А вы даете водичку?

Даете ли вы водичку малышкам — грудничкам? Вот мой, ни под каким предлогом пить её не хочет, и желтушный был даже глюкозу ни-ни… Так мало того, ребёнок не хочет из бутылочки пить молоко, только когда прокричится — поест. Что делать? Приучать ли к бутылочке? И обязательно ли давать водичку? Спасибо за ответы👶

МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск
0391024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга Титова
Инга Титова
Егорьевск
До 6 месяцев только ГВ, это даже по ВОЗ сказано. Ибо в переднем молоке много воды.

С 7 месяцев я стала допаивать водой по 20-30 мл в день.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

На ГВ до 6 месяцев не давала, сейчас даю в бутылочке, хотя из нее плохо пьет

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Реутов
До 6 только если с лекарствами пару раз



Пожаловаться
Инга
Инга
Тимофей
8 лет
Новосибирск
До введения прикорма не даю. Полное гв
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Ягодка
8 лет
Новосибирск

Я моим сразу ввела водичку, искусственники жеж. Пили сначала не понимая и с неохотой.сейчас норм.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ромочка
8 лет
Новосибирск

Тоже поначалу отказывались, но потом уже нормально)

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
До 6 мес не давала воду.мы на гв.Пьет и сейчас мало, я не заставляю.



Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск

До 6 мес не давала. Были полностью на ГВ. А как ввела прикорм, дочь стала пить воду с удовольствием

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула

если жарко, то стоит давать. молоко — это же еда. :-) не берет бутылку, давайте с ложки воду. приучится. и потом прикорм будет проще с ложки давать.

Пожаловаться
Марина
Марина

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствуеттематике сообщества «Грудное вскармливание». Просьба перенести тему всообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/.Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество инажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрикуи сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощникмодератора Марина.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Мимими
8 лет
Новосибирск
Значит, ему молочка хватает, говорят мне педиатры. в жару пытаюсь впихнуть невпихуемое) бесполезно) зато отвар ромашки моей понравился, бутылку с ней может помусолить



Пожаловаться
Рокси
Рокси
Марк
4 года
Новосибирск

В жару обязательно. Но я и зимой давала ложечкой. Или на соску нажимаешь, струйка получается. Вот её заливаю до сих пор ) если конечно из поилки пить не хочет… Ну это уже постарше !)

Пожаловаться
Zhiva
Zhiva
Александра
12 лет
Нижний Новгород

Моя тож не пила, пока я не определила что ей нужна определённой температуры, те градусов 40

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

До ввода ввода прикорма объемом в гр 50, вода вообще не нужна. К тому времени(мес 6-7) уже поильник можно купить. Бутылка не нужна

Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар

Я считаю не пьет значит не надо. У нас тоже до 5 месяцев ничего кроме груди не принимал, а в пять случайно дала бутылочку с водой так как икал сильно а он как присосался и с тех пор даю постоянно. Не знаю конечно может совпадение, но у нас желание пить воду совпало с приходом летней жары. Еще замечу что, как начал пить водичку наладился стул, до этого не ходил по большому по три дня.

Показать ещё