Антибиотик Цифран и ГВ. Нуждаюсь в вашем опыте.

У меня разболелся зуб под пломбой (пост создавала). Сегодня была у врача (воспаление, нагноение, щека опухшая). Врач назначила пить Цифран. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто во время ГВ пил эти антибиотики? Я еще Хилак Форте буду пить. А малышу, нам 6 мес. без недели, может Бифидум подавать? Или не надо ничего?

P.S. Инструкцию я прочитала, там ГВ в противопоказаниях. Но я уверена, что нагноение гораздо хуже.


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
0143506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

я когда антибиотик принимала, дочу смесью кормила...

Пожаловаться
Darya Lomasko
Darya Lomasko
Даниил
10 лет
Барановичи
Почему «нагноение» стоматолог не чистит? антибиотик снимет воспаление, а дальше возможен рецидив..., я так доигралась-пришлось резать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Darya Lomasko, А как должны чистить? Она что-то делала… Поделитесь опытом, пожалуйста. Мне в пятницу опять идти, будет пломбу ставить, хочу быть подготовленной, знать что и как спрашивать.

Пожаловаться
Darya Lomasko
Darya Lomasko
Даниил
10 лет
Барановичи
Екатерина, Должна все там вычистить, и пломбу только после того как полностью всё чисто будет, мне 4 раза за день рентген зуба сделали, не могли понять откуда берется что..., смотрели чуть ли не всей клиникой, нашли, чистили, ещё недели две полоскала(ходила с раскрытым зубом), потом запломбировали, предупредили что может быть повтор, и через 2 дня опять воспалилось, разрезали десну, ещё раз чистили, после всё хорошо было, пила таблы. Надеюсь у вас всё будет хорошо, не так печально как у меня
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Darya Lomasko, Ужас какой!!! А мне сказала уже в пятницу приходить. Может, конечно, посмотрит и не будет пломбировать пока. Полощу содовым раствором и пью антибиотик. Опухоль не спала, да еще зуб начал болеть. У вас болел зуб, пока с открытым ходили? И еще вопрос, вы делали обезболевание при лечении. Врач мне говорит, что не надо, больно не будет. Но я жуть как боюсь.
Пожаловаться
Darya Lomasko
Darya Lomasko
Даниил
10 лет
Барановичи
Екатерина, Он не то чтобы болел, он ныл, полощу всегда только солью(на стакан хорошо теплой воды,1 ч.л соли) мне только оно помогает, либо нимесил в порошке+вода. Плохо что отек не проходит… Чистили без обезболивающего, а вот резали десну с ним, а то наверное откачивали бы там всем коллективом, до ужаса боюсь стоматолога, хоть и хожу к ней с 7 класса.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Darya Lomasko, Спасибо за консультацию и поддержку))
Опухоль и сегодня есть немного. Уже переживаю. Все-таки и антибиотик пью, и рот полощу. Почитала тут, врач должна была гной откачать, чтобы опухоль спала. Получается, она мне не откачала!!!??? Жду завтра, поскорее бы к врачу и это все закончилось.
Пожаловаться
Darya Lomasko
Darya Lomasko
Даниил
10 лет
Барановичи
Екатерина, Да, вычистить от гноя обязательно, иначе все лечение на смарку. Держись, это нужно пережить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Darya Lomasko, Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
При антибиотиках вообще на смесь переводят. И сцеживаются что бы молоко не пропало.

Позвоните педиатру она точнее вам скажет

Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки
Елена, ну что за чушь? есть антибиотики совместимые с ГВ. да, естественно он проникает в кровь, а оттуда в грудное молоко, но в очень незначительных количествах и ребенку он никак не навредит!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Елена, 5 дней на смесь… Мы засыпаем только на груди и ночью едим 3-4 раза.
Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки

да, он совместим с ГВ. и хилак естественно тоже, это полезные бактерии. ребенку ничего не надо давать. лечитесь и и кормите

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
аленка, Спасибо! Выпила таблетку. Буду наблюдать за своим мальчиком. Надеюсь, все обойдется.