Мало молока и боль в груди

6 месяцев, только гв. От прикорма пока пришлось отказаться из за крови в стуле у ребенка(лежали в инфекционке). Проблема вот в чем: я сильно заболела, то ли отравилась, то ли ротавирус, то ли кишечная инфекция, которую я возможно подхватила в больнице. До больницы все было ок, через сутки началась жесть. Бак еще не готов. В общем я 3 суток почти ничего не ела. Просто физически не могла, очень сильно тошнило, рвало и очень сильная диарея и плюсом температура. За три дня я похудела на 5 кг. На этом фоне у меня стало мало молока. До этого было много всегда. Из одной груди кормила, из другой капало и это в 6 месяцев и приливы были сильные до этой болезни. Жидкости пила много, и сейчас пью. Чай с молоком нельзя сейчас из за проблем с жкт. Пью чай для лактации хипп. Поесть более менее нормально смогла только сегодня вечером. Дочь постоянно на груди. Но она капризничает, что понятно, не наедается и я сама чувствую что грудь полупустая. Как мне сейчас вернуть объемы молока как можно скорее? Посоветуете рецепты. И еще в левой груди появилась странная боль. В правом верхнем секторе, как будто я ударилась. Ни комка, ничего подобного нет. Не понимаю что это.

Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
0322260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
Да начнете питаться и все наладится
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Юлия Меркулова, Да, все налаживается потихоньку=)
Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва

Я только отошла от этого, была темпа высокая диарея сильная и тошнота, ну с молоком вроде проблем нету

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Елена Исингалиева, Хорошо что с молочком все хорошо. У меня тоже потихоньку приходит
Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва

Ольга Борисова, Я даже и не поняла что со мной произошло

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Елена Исингалиева, Может легкий ротавирус.
Пожаловаться
Оля
Оля
Полтава
Кушай почаще и попробуй попей чай из шиповника я спасалась ним в свое время очень даже хорошо
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Оля, оо, шиповник, точно!
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Оля, Спасибо=)
Пожаловаться
Оля
Оля
Полтава
Ольга Борисова, Наздоровья)



Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Кушай хорошо теперь, я думаю придёт обязательно!!!

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Ольга Майер, Да, уже приходит=)
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Ольга Борисова, Ну вот, хорошо))

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Напишу в тел
Пожаловаться
Татьяна Нестерова
Татьяна Нестерова
Мария
1 год 6 месяцев
Курган

Бульончик куриный и пить жидкости как можно большеее..Поправляйтесь вместе с дочей!

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Татьяна Нестерова, Спасибо) будем стараться!)
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Прикладывайте ребенка как можно чаще, спите с ней. 1-2 дня и все вернется.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Иннуська, Спасибо, прикладываю и спим вместе.
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Ольга Борисова, Все наладится, главное не нервничать.

Р. S. Хотела написать почему нельзя нервничать, но подумала, что из-за этого вы будете еще больше это делать))))))

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Иннуська, Ахахааа) тогда да, не надо писать) спасибо)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский

Прикладывать часто, а прямо перед этим выпивать теплый приятный напиток.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Дарья, Да, делаю) молоко приходи!)
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Из-за стресса организма молоко может хуже отделяться из груди, оно не пропало. Вам сейчас нужно максимально расслабиться, покушать/выпить что-то вкусное, посмотреть фильм любимый или еще что-то, что поможет вызвать положительные эмоции, это вызовет рефлекс окситоцина и молоко будет лучше выделяться из груди.

К больной груди прикладывайте почаще(как минимум раз в час), возможно ударились вы или дочка нечаянно ручкой сильнее обычного ударила, бельем натерли или ночью на нее легли неудачно. После кормления можно еще холод прикладывать, минутки на 3-5, это снимет отек и уменьшит боль.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Мария Макарова, Спасибо, молоко есть, но его ощутимо меньше просто. Да, сегодня сестра приезжала, рассказывала о своем путешествии и кормила вкусняшками из Италии) спасибо за советы) будем расслабляться)
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Мария Макарова, +
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
11 лет
Константин
8 лет
Чита

чаще предлагайте грудь, которая болит — дочка рассосет ее

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
11 лет
Константин
8 лет
Чита

от перепадов температуры могут быть небольшие лактостазы (молоко сворачивается), поэтому немного и болит. Пейте больше жидкости теплой, теплый душ перед кормлением — можно просто почаще — посамочувствию. Бульон мясной хотя бы нужно с сухариками и отдыхать. Пусть дочка с груди не слазит — чаще давайте — ей ведь прикорм тоже нельзя, да и смесь не выход — лактация свернется и неизвестно как животик ее среагирует

Пожаловаться
Malena
Malena
Михаил
8 лет
Екатеринбург
Анна, +1
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Анна, Спасибо, не знала что из за темпы молоко может свернуться. Да, я начала кушать, но пока осторожно. Боюсь после произошедшего.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Анна, А прикорм да, нам сейчас нельзя, до сих пор дочь немного поносит. Смесь я тоже давать не буду. Я до последнего за гв буду бороться.
Пожаловаться
Malena
Malena
Михаил
8 лет
Екатеринбург

кушать больше! у меня так было… только я двое суток не ела, ой полтора… думала все капец молоко закончилось, но я на след день столько сожрала и на след день пришло молоко, и я его сцеживала и сцеживала, теперь ТТТТТ

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Ma-lena, Надеюсь и у меня придет!)