как сохранить ГВ если нужен перерыв?

Необходимо пропить курс антибиотиков месяц(кормить естественно нельзя), как сохранить ГВ? Боюсь ежечасное сцеживание не поможет...


Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
019874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Назначить антибиотик, совместимыц с гв, да-да, они существуют! Просто врачу нужно чуть дольше пораскидывать мозгами. А если никак-то сцеживать
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Не пропадет, даже если понемногу сцеживать будете всё равно не пропадет так быстро а потом когда кормить начнете, грудь быстро подстроиться под нужды ребенка, пару дней всего, главное смесь не давать тогда уже, лучше пару дней не докормить для того что бы ваш организм понял сколько нужно молока, по моему опыту проблема скорее в том из чего кормить ребенка этот месяц, если из бутылки то потом просто грудь не возьмет или будит высасывать переднее на приливе
Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
12 лет
25н
Ставрополь
Я б сохранила, но это конкретный труд. И будет ли ребёнок после лечения брать грудь — вот в чем вопрос.

Может есть антибиотики которые совмещаются с гв?




Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород
сцеживаться, разминать, было бы желание, все решаемо. у меня после рождения ребенок лежал 2 недели в реанимации, само-собой, ни о каком кормлении не могло быть и речи. сидела, сцеживала молокоотсосом, никаких особых проблем не возникло
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анна
14 лет
Светлана
8 лет
Надежда
8 лет
Санкт-Петербург
А зачем?)
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Алёна, зачем сохранять?
Пожаловаться
Нина
Нина
Мари
8 лет
Москва
Сцеживайтесь хоть по немногу, главное стемуляция сосков, каждые 2 часа. Потом как пропьете антиб и будете прикладывать то молоко придет больше
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

а подобрать антибиотики, совместимые с гв? их не мало...




Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

А почему ежечасное? Раз в три часа. Сколько сцедили, столько придет. но месяц это очень много… альтернативных вариантов лечения нет?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Просто сцеживайте и все. У меня подруга три месяца сцеживалась, пока разрешили кормить.
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

запас молока сделать

Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
EkaterinaK, запас есть, у меня вся морозилка забита:) я за эти 3 месяца нацедила, боялась что как сыном пропадет, а оно в 6 месяцев пропало… точнее он перестал просыпаться на кормление, а мне было лень по ночам сцеживаться… но запасы кончатся, а мне хотлось бы именно ГВ сохранить. Хочу до года кормить
Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

Djein, даже и не знаю что вам посоветовать

Пожаловаться
МамаЛида
МамаЛида
Илья
7 лет
Брянск

сцеживалась через 3-4 часа, но курс 3 недели был всего( видимо, никак...




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Радость
6 лет
Воронеж
Мне назначали антибиотики совместимые с гв… нет такой возможности?
Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Попробуйте подобрать антибиотик совместный с гв, почти у каждого есть альтернатива. Мне кололи 2 раза цефтриаксон и я кормила при этом.
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Валентина, я спрашивала, нет таких, сказали не кормить
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Каждые 2-3 часа полностью сцеживать… больше никак
Пожаловаться
ксюня
ксюня
Херсон
никак. Значит судьба такая — сворачивать ГВ.
Показать ещё