Будет ли прибывать молоко, если заменить одно кормление грудью на прикорм?

Девочки, подскажие, нужно знать на будущие.
с осени надо будет вернуться на учебу, к тому времени нам будет 7 месяцев. Если я буду кормить до учебы и после, то интервал между кормлениями будет почти 8 часов, в этот промежуток уже можно будет дать прикорм.
Но вот вопрос: у меня так и будет вырабатываться молоко? Или через некоторое время оно не будет прибывать в этот промежуток? И как первое время быть? Сцеживаться полностью или до облегчения? Есть ли риск лактостаз заработать, если интервал между кормлениями такой большой будет? Заранее спасибо!


Юлия
Юлия
Полина
2 года
Тюмень
07327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

прибывать как первые 2-3 месяца уже не будет. там будет зрелая лактация и грудь не будет так наливаться как сейчас.

если будет дискомфортно в груди, можно будет просто в туалете сцедить раковину чуток и все — до облегчения.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Ваше молоко вырабатывается в ответ на сосание. Если ребенок не будет сосать грудь утром и днем(эти самые 8 часов), то на это время молоко не будет вырабатываться со временем(примерно через неделю уже). Но если вы будете кормить вечером и ночью, то на это время суток молоко всегда будет. Если в выходные вы будете кормить целые сутки когда попросит ребенок.то на выходные молоко тоже будет.

Сцеживаться до облегчения.

Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут

все будет нормально, 7 месяцев уже довольно большой ребенок




Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

первое время сцеживаться до облегчения. настройте этот интервал раньше, чем выйдете на учебу, тогда не придется заниматься этим там.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

так и сцеживайте это молочко, пусть пьет без вас. Будет приходить все равно, просто постепенно может сойти на нет.

Пожаловаться
Olga
Olga
зависит от организма.
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Молоко будет вырабатываться, особенно если кормите ночью.