Что кушаете при ГВ

Знаю тут много таких вопросов, но искать, вычитывать- не мое! Изморю себя голодом ей Богу, не знаю что можно кушать толком(


Счастливая мама
Счастливая мама
010371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка Ромашковая
Ромашка Ромашковая
Гродно

первый месяц, не особо себе что-то позволяла, кушала всего по чуть-чуть, кроме селёдки её и сейчас не ем! а так, котлеты, отбивные, пюре, каши, супы(разумеется не гороховый))))), овсяное печенье, «Мария» печенье, франуцузский крекер-тож печенюхи, пила и пью по сей день берёзовый сок

Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Ем каши злаковые на молоке, сыр в меру, тосты, хлеб белый, овощные супы на индейке или курице (цветная капуста, морковка, картошка без поджарки, можно чуток Лука, но сам стараюсь не есть). Печенье юбилейное, булочки немножко и не свежие, творог в меру и не сладкий, с молочной кухни и обычный со сметаной, йогурт не сладкий тоже с молочной кухни, сухари молочные.

С двух недель стала пробовать бананы — отлично пошли, яблоки без кожуры тоже норм, пюре, рыба метай на пару, уха из хариуса, макароны с котлетой из индейки, сырая морковка каждый день и чернослив теперь ещё (для стула)

Бруснику под сахаром — морс из неё делаю но и в чистом виде пару ложек съедаю:), компот с роддома пью, чай… Лимон в чай даже добавляю второй день.

Ну вот вам примерный мой список для личного вдохновения:)

Мяса нигде нет тк красное мясо я не ем, а так варёное вполне подойдет

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Diana, а вот котлетки жаренные или паровые? макарошки можно и выпечку?)иии еще а какая разница в свежей выпечке и напимер вчерашней(как я поняла)?
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Счастливая мама, Котлетки лучше, конечно, на пару, но та конкретная была жареная:)) не заметила никаких отклонений.:) макарошки можно:) выпечка свежая вызывает брожение -даже в обычной жизни например тёплый хлеб есть не рекомендуют (хоть и вкуссссно зараза!!)

Вообще насчёт питания (как и по всем другим вопросам) есть несколько противоположных мнений. Я не уверена, насколько моё питание прям сильно влияет на малышку, но для себя решила, что нам обеим явно не повредит если какое-то хотя бы время моё питание будет максимально здоровым:). При этом я убеждена, что питаться нужно разнообразно и с удовольствием. Сейчас такой период, что итак сложно сохранять эмоциональное равновесие:)

Старайтесь есть клетчатку и не допускать ситуаций, когда съедено много белка! Например завтрак творог и сыр, перекус курица сырокопченая (тоже ем её иногда) и обед суп с отварной грудкой… Хехе. Это тяжело переваривается как мамочкой так и ребёнком.

Ещё, кстати, ела пару раз подряд рис с курицей и овощами, но рис крепит и мне показалось что и у детки как-то потом было сложнее… Но может и просто показалось. В любом случае рис больше не ем, так как какается, пардон, итак с трудом:))

Гречку и гречку с овощами вполне можно… Я просто не сильно гречку люблю вот и не ем:)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
Все кушаю



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Все ела, просто смотрела по ребенку

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Татьяна, +++ ела все без ограничений. колики от еды практически не зависят, а аллергии не было ни на что.
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Счастье Рядом, а шашлык например?
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Счастливая мама, ела.
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Ела все по немногу, кроме откровенной химии… не ела и не ем.