Второй день после родов нет молока

Девочки подскажите что делать, грудь хоть и увеличилась, но пустая, соски болят. Даже молозива нет. Ребенок бросает, секунды 2 во рту поддержит и бросает. Скажите, как стимулировать лактацию? Что делать?

Также интересно: почему нет молока после родов


Софья
Софья
Челябинск
0225942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль

молока на второй день БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Его никогда не бывает на 2й день. молоко приходит на 3-5 сутки. молозива на этом этапе достаточно и пары капель. у вашего малыша сейчас объем желудка всего 10 мл. продолжайте как можно чаще прикладывать к груди, он у вас сейчас учится сосать грудь, это нормально что выплевывает и снова прикладывается, учитесь правильно прикладывать, скоро молочко придет, не нервничайте главное. вы нервничаете- малыш беспокойный

Пожаловаться
Софья
Софья
Челябинск

PetiteFranсaise, Спасибо большое! Потихоньку у нас налаживается процесс)

Пожаловаться
Юлия Мевлютова
Юлия Мевлютова
Рязань
Больше теплого питья и пусть висит на сисе. У меня молоко пришло на 3-4 сутки. Ждите.
Пожаловаться
Софья
Софья
Челябинск

Юлия Мевлютова, Молозиво пришло, ребенок лениво но рассасывать стал

Пожаловаться
Оля
Оля
Брест

Чаще прикладывайте. Болеть будет ещё долго.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Чай для лактации (в аптеке продается). Мне в род.доме сразу помог. Выпила пол кружки вечером, на утро молоко пришло...

Пожаловаться
Софья
Софья
Челябинск

Юлия, Спасибо! Сегодня попрошу мужа, чтоб принес

Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
Молоко на 3-4-5 сутки прибудет и то сразу переходное. Сейчас только молозиво должно быть. Ваш вопрос не нем должен адресован и работникам роддома
Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

пробуйте не отчайвайтесь все получится. уменя на 3 сутки пришло а я как дура смесь дала до сих пор жалею. перетерпите этот момент будет молочко и все будет ок! удачи вам!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
У меня молоко только на 3 день пришло. А молозиво у вас по любому есть, просто вы неправильно надавливаете, я тоже думала что его нет, медсестра как надавила оно аж полилось, а у самой ничего неполучалось.
Пожаловаться
Софья
Софья
Челябинск

Yulia, Молозиво есть, по маленкой капельки врач выдавил. Ребенок не сосет, в рот грудь возьмет и плюет. Не рассасывает(




Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Прикладывайте чаще

Пожаловаться
Anni benni
Anni benni
Сочи

Не давайте соски, прикладывайте к груди чаще. Пусть хоть каждый час сосет. Ко мне молочко пришло на 4-е сутки, в день выписки.

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Марк
7 лет
Барнаул
У меня на 3 сутки пришло, в день выписки. Прикладывайте к груши чаще и тёплый чай с молоком. Или в аптеке спец чаи для лактации есть
Пожаловаться
Нюська
Нюська
Марк
7 лет
Барнаул
*к груди
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
У меня на 5-е сутки пришло. Это нормально. Смесь не дала ни разу. На их нежный неокрепший кишечник это будет нагрузка.



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Крестник
8 лет
Анна
8 лет
Красный Луч

Давайте постоянно у меня почти на четвертые сутки пришло молоко, а так тоже постоянно брала грудь и бросала(((

Пожаловаться
Катя
Катя
Каменск-Уральский

Я пила теплый чай с молоком и сейчас пью

Пожаловаться
Катя
Катя
Каменск-Уральский

Продолжайте прикладывать к груди, несмотря на боль. У меня также было на 2 день, давала грудь сквозь слёзы и смазывала грудь капельками молозива. Прошло через несколько дней. Ранки зажили
Успехов вам и терпения

Пожаловаться
Софья
Софья
Челябинск

Катя, Спасибо! Вас прочитала и все как один в один повторяется. Больно, но молозиво пришло хорошо, ребенок сосать стал)

Пожаловаться
Катя
Катя
Каменск-Уральский

Софья, Я спросила у специалиста по ГВ в роддоме, может захватывает ребенок неправильно, раз такие ранки, но она посмотрела и сказала, что ребенок захватывает норм. Просто соски груди очень нежные, поэтому и ранки. Только вы ни в коем случае не прекращайте давать из груди с ранкой. Да это очень больно, но вы прям на глазах увидите как заживает. И еще я давала в разной позе именно для этой груди. Дочка когда захватывала сдавливала по-другому и было терпимее.

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

пусть сосет.

Показать ещё