Сцеживание на время отезда по делам

Девчонки, как быть?

Мне в понедельник нужно сьездить к врачу снять шов. Это займет где-то пару часов, а может и больше. Хочу сцедить ему молоко в бутылку, но молокоотсоса нет, придется руками. Нам будет уже 9 дней, сколько мл нужно на 1 кормление? Когда лучше сцедить? В этот же день или за день? После кормления или до? Хранить в холодильнике? Разогревать в микро? До какой температуры? Вообще напишите как этот процесс происходит.


iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
012682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

Мне шов снимали в ПЦ, где и рожала. Пришла туда, попросилась, позвали на кресло и чик-чик. Ваня в это время с папой в машине ждали, получилось обойтись без сцеживания

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

У меня сцеживаться не получается)) больше 20 мл из обеих я не сцежу)… в вашем возрасте малыш спал чётко 3 часа) но в ЖК ездила с мужем на машине. Доставали ребенка вместе с автолюлькой из машины и ставили на каркас от коляски (у нас 3в1). даже если бы ребенок проголодался, я бы его спокойно покормила в машине)

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

не думаю что за пару часов нужно обязательно кормиться малышу.

просто перед выходом покорми и езжай, а с малюткой пусть кто останется пойдет гулять — детки на улице хорошо спят… если расплачется дома можно отвлечь-развлечь купанием, массажиком или просто носить на ручках

уж пару часов ребенок выдержит думаю) это когда ты рядом, он чует твой запах потому и просит грудь, а тебя не будет он может и не спросит, тем более если покушает основательно перед твоим уходом

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
про правила ранения и разогрева выше написала девочка отлично...

но вот из бутылки лучше не давать! с пипетки или с ложки — только так

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
МамаТаня, поддерживаю, с гулянием очень удобно) до сих пор только так и отлучаюсь куда-то. А насчет бутылки не совсем согласна, у авента хорошие бутылки, имитирующие грудь и еще томми типпи говорят, тоже. Такой маленький малыш за 1 раз не отвыкнет от груди. А моего я докармливала смесью поначалу, из авентовской бутылки, в течение 3 мес где-то, никакой разницы он делал, лишь бы поесть дали))) а сейчас пробовала, бутылку уже не берет ни в какую)
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

Мамамакса, Мой тоже сейчас из бутылки даже грудное молоко пить не хочет)

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Lina, А, это я не пробовала… Из любопытства что ли дать))) а так я водой пыталась напоить, компотом… Вообще ничего не хочет, бутылку жует только
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
Мамамакса, ни одна соска не проникает так глубоко в ротик как должен проникать сосок. потом дети так же начинают сосать сосок, это и больно и не происходит эффективного опорожнения протоков

конечно за 1 раз ребенок не приучится, но зачем вообще маме соблазн этот в виде бутылки???

знаете сколько у меня плачущих мам есть уже в опыте, которые мучаются с тем, что давали из бутылки пить детям и те потом ленились сосать грудь, плакали, что молоко туго идет… это я не считаю тех, кому мы исправляли захваты после сосок и бутылок — жутчайшие трещины и так же морока с ГВ

если можно обойтись без этого — зачем лишний раз проблему выдумывать) прекрасно 1 раз можно покормить из пипетки или из ложки




Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

попробуйте лучше заранее, потому что сцедить нужное количество не всем удается.

Разогревать в микроволновке нельзя, бутылку просто в горячую воду поставить.

И кормить лучше не из бутылки

Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск

В микроволновке нельзя греть. На водяной бане только, если нет спец подогревателя до 36 градусов. Хранить в холодильнике в температуре 3-5 градусов, в баночке не трясти, а аккуратно покрутить. Сцедить лучше в этот день, если сцедить прямо перед выходом, то в холодильник можно не убирать.

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
Екатерина Ekaterina, +++ под каждым словом
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Дайте смесь и не мучайтесь.