плохой аппетит у ребенка.

У моей малышки с рождения плохой аппетит. Если не заставлять, то может в сутки поесть раза 4-6. Съедает тоже мало, где-то получается 500-550 гр. И это в 4,5 месяца. В данное время три недели находимся в больнице на дневном стационаре: выясняем причину плохого аппетита, маленького роста и низкой прибавки в весе.  Подозревают дисбактериоз, аллергию, лактазную недостаточность. У меня вопрос: какие вы знаете способы влить в ребенка молоко? Если при этом он или плачет, или спит, или выплевывает? Сейчас весит 4880(при рождении 3050), рост 58(при рождении 49см).

Кормлю сцеженным молоком + смесь нутрилон№1(это уже 5-ая смесь, которую мы поменяли).


Ольга Дудкина
Ольга Дудкина
Татьяна
19 лет
Юлия
14 лет
Владикавказ
056889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Чистобаева
Юлия Чистобаева
Кызыл
здравствуйте! Моей дочки 4месяца, у неё очень плохой аппетит 3-5раз в день кушает по 100-120мл. Родилась с весом 2697, рост 47см, а сейчас в 4месяца вес 4800, рост 56! Что делать? подскажите пожалуйста!
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Постарайтесь не скакать со смеси на смесь, это плохо для желудка и пищеварения ребенка. У нас та же проблема, нам поставили диагноз – повышенная кислотность и подозрение на гастрит (нам 4 месяца, весим 5,3) Назначили пару препаратов, и еще она ест смесь только комнатной температуры, когда даем 37 градусов, то плачет. Попробуйте. Выздоравливайте, удачи Вам!!!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
А как Вы относитесь к гомеопатии? Хороший гомеопат часто творит чудеса с наименьшими потерями для малыша и мамы. Может это потому, что они внимательнее выслушивают пациента))) Попробуйте… хуже то точно не будет
Пожаловаться
Наталия Андросова
Наталия Андросова
Саратов
а накладки на соски не пробывали моему понравилось, хотя с апптитом проблем не было. Родились 1600 и 44 см, а сейчас нам тоже 4,5 месяца весим около 7 кг и рост 60.