Как понять, что ребенок не наедается грудным молоком?? Дочка покушает и потом то оторвется от груди, потом опять вцепится и капризничает, вся потеет пока ест… Я сцеживала молоко на прогулку и не смогла набрать и 60 мл с одной груди, а раньше 75 мл в легкую. За 40 дней набрали 200 гр всего, педиатр предположила, что она просто в родителей-худышка…

Алена
Алена
Лениногорск
021328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша Дмитриева
Катюша Дмитриева
Алексей
18 лет
Алёна
7 лет
Выборг

Голодный спать не будет, мы с 4х месяцев стали набирать300-400грам, при этом ребенок спит после еды 2-3часа

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Да этих детей не поймешь, я кормила часто, ребенок отваливался сытый как будто, гулил, улыбался, а прибавка была 90 г даже не к весу от рождения, а к минимальному! Я позвонила Молочным Феям на горячую линию (812) 956-3-954, тк педиатр естественно сказал смесь-смесь да побольше. Пришла милая девушка. Показала, рассказала, как прикладывать, я была очень удивлена, тк была уверена, что все правильно делаю, но она мне на моей же груди пальцами показала, сколько получает ребенок молока, если висит на соске (это капли) и если губами захватывает ареолу (а это струи!)! Еще порекомендовала не 2 груди в кормление давать, а дежурить, и пожалуйста, за три дня 140 г. Бай-бай педиатрическая смесь)

Кому интересно, можете на сайте у них посмотреть кучу статей, очень полезных:

Пожаловаться
Maria
Maria

Согласна с Вами! Они мне тоже помогли очень. Все показали и рассказали. За месяц после родов 1.200гр. набрали. А по началу молока было очень мало.

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь

Не смотрите на то сколько сцеживается. Ребенок высасывает все равно столько сколько ему нужно, часть молока вырабатывается во время сосания, молокоотсосом столько никогда не сцедишь. По этому ориентироваться не нужно. У меня доча сейчас стала так же есть пососет 3-5 минут и отворачивается по сторонам посмотрит и опять пару минут ест. Но я смотрю что ей на 2 часа такого кормления вполне хватате а значит что она наедается, и молока хватате. Если бы не хватало то ребенок каждый час а то и чаще просил бы есть. Мы за месяц набрали 600 гр. но у нас и рост не большой. Мы в 3 месяца весили 5300 и 58 см. А за эти 4 недели пока только 400 гр.набрали нам 4 месяца 22 будет.




Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Мы за два месяца набрали 600 гр, ?и я стала чуть-чуть смесь добавлять, по 90 мл утром и вечером, и за две недели набрали уже 400 гр. Тоже не понимаю в чем дело было, неужели в молоке, молока должно хватать, грудь наливается иногда, аж грудь твердеет.

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь
Лиана, Все дети индивидуальны, растут и развиваются по своему. Все эти показатели усредненные.
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Екатерина Токарева, Я это понимаю, но даже по всем современным стандартам мы ниже показателя, нам почти 3 мес а мы 4х кг не весим.

Пожаловаться
Эля
Эля
Сунна
8 лет
Сура
6 лет
Махачкала

Лиана, А с каким весом родили?

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Эля, 3240, выписались 3020, в два месяца были 3600.

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь
Лиана, А ну тогда конечно нужно что то делать. Мы на 3 кг родились, но в 3 месяца весили 5300.
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Норма малыша за месяц 600-700 гр

Пожаловаться
Алена
Алена
Лениногорск

Надежда, 800гр нам в поликлинике сказали

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Мы каждые 2 часа едим. Иногда поест, поиграет немного, срыгивает обильно и опять просится, заесть, что срыгнула. Но молока у меня точно хватает, хоть сцедиться не могу толком.

Пожаловаться
Алена
Алена
Лениногорск

Диана, Я тоже стараюсь кормить каждые 2 часа, если сама она не попросит… Когда просит и через час и через полтора даю

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Алена, Смотрите динамику ещё месяц, с 4 мес, если недобор, можно вводить каши гречка и рис.

А кушать я не заставляю, сама ест. А нам, наоборот, худеть надо. Вроде бы с 5 мес набрала к 8му всего 300 гр, а сейчас уже 400 набрала, за полмесяца. И вес 10,4кг уже :/

Пожаловаться
Алена
Алена
Лениногорск

Диана, Ну за полмесяца как раз 400гр нормально, если в месяц нужно 800гр)

Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи

Диана, Какой прикорм с 4 мес? Рано! До 6 исключительно гв

Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk

у нас тоже такой период был, пару недель, но сейчас нормально ест

Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной

Я еще переживаю что у меня ребенок за полтора месяца 900 гр набрал

Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной

Ого

Пожаловаться
Алена
Алена
Лениногорск

РозЯкА Сугробовна, Это вы к чему?