Придётся завершать наше ГВ, т.к. я заболела, бронхит, температура уже 2 недели не спадает, врач выписала антибиотики Цефтриаксон, внутримышечно. Я так расстроена, очень хотела кормить хотя бы до 2 лет (тем, кто против долгокормления, сразу идите мимо), сейчас на дневной сон ещё дала грудь, а вечером начну ставить уколы… Как это пережить? Для меня это было тоже очень важно, не могу успокоиться. Понимаю, что здоровье сейчас важнее, ребёнку нужна здоровая мама, но переживаю за дочку как она это перенесёт, она у меня титечница ещё та… Девочки, подскажите, кому приходилось или кто сам вот так резко бросал, как перенесли, как все проходило? Нужно ли с грудью что делать, таблетки может попить, чтоб молоко ушло, хотя я и так сейчас буду их гору
пить, кроме уколов… Боюсь, что грудь разбарабанит и мастит начнётся.

ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск
135478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Антибиотик совместим с гв, бросать не надо. Просто пробиотики обязательно пейте. Линекс, гефилус и что-нибудь подобное.
ссылка на совместимость

Пожаловаться
Любимая Мама
Любимая Мама
Тимофей
16 лет
Шостка

У меня пиелонефрит почек и я тоже колю цефтртаксон, когда начинается воспаление, но кормление не прекращала и кормила обеих детей до 2,6 года, пила линекс и колола уколы и ничего страшного с детьми не было.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Эти антибиотики совместимы с ГВ! Но, если боитесь дизбактериоза у малыша, делайте вот так:

ставите рядом молокоотсос, подносите малыша на секунды к груди (лучше спящего или просто сытого, естественно временно вводите смесь). Как поднесете, рефлекторно будет прилив молока, ложите малыша (напоминаю — он уже сыт!) и сразу сцеживаете этот «приход»). Так раз 7 в сутки. Сцежанное виливаете + еще два дня после окончания уколов. Я так делала и еще потом до 1,5 кормила вторую девочку. даже не сомневайтесь!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
ПыСы: у меня были лекарства очень серьездные, не совместимые с ГВ ни при каком раскладе! В вашем случае я бы спокойно давала грудь и БифиФормБэби в капельках (просто и удобно). Смесь (если не подойдет малышу с первого раза) за дни вашего лечения может вызвать не меньшие проблемы с животиком, чем опосредованное поступление антибиотика. Но оба предложенных мной варианта — это возможность кормить дальше и уж точно никаких перетягиваний и других издевательств над своей природой)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Прочитала про метронидазол. Вот его то нельзя! а ВЫ ПРО НЕГО И НЕ НАПИСАЛИ. тогда вариант №1



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анжелина
15 лет
Ангарск

Мне эти же антибиотики ставили в роддоме. Гв не прерывала. Вам точно нужно отлучать от груди? Сочувствую, выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

Ирина, Мне не нужно, и я не хочу этого делать. Только вот обстоятельства все больше вынуждают.:(((

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье
Добрый день, я провизор и могу вас успокоить, что ваш АБ СОВМЕСТИМ с гв… поэтому, если действительно хотите кормить, то можно совмещать с лечением! А потом уже завершать, когда и вы, и ребёнок будете готовы) Вам выше ссылку кидали на сайт е-лактанция и действительно почти всегда можно подобрать лечение совместимой с гв...

Выздоравливайте!

Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

Дашенька Лутова, Спасибо большое, а то наши врачи могут только запретить, а есть риск того, что если ребёнок будет получать антибиотик с молоком, то в будущем ему этот антибиотик не поможет, мне ещё выписали метронидазол и нистатин пить.

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье

ЕленаS, Метрогидазол можно

Нистатин так же

Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

Дашенька Лутова, Спасибо:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одинцово

Я ничего не перетягивала, сцеживала по мере необходимости и через пару дней само ушло молоко

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет

Подберите а/б, совместимые с ГВ. Или сцеживайтесь регулярно, чтоб совсем не пропало молоко




Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Вообще я целенаправленно всея один день убрала, но сыну аж 2,2 г.было.днём не замечал, я его отвлекала, ночью с папой спал 3 ночи, потом я его качала, если просыпался. За неделю привык, стал спокойно сам засыпать и спать.
Пожаловаться
Lenka
Lenka
Степан
7 лет

Прокормить 1 год и 7 месяцев — это уже хорошо. В принципе, можно остановиться. Цефтриаксон — это очень сильный антибиотик из группы цефалоспоринов, сильнее только в реанимации колят. Лечиться и кормить не советую. Болеть и кормить тоже: ребёнок получает с молоком много гадости. Я завершала гв из-за пневмонии. Сыну было 2 года и 2 месяца. У меня тоже врач настоял. Сначала мучалась (морально), потом проанализировала всё и поняла, что так затягивать с гв было лишним. В таком возрасте оно просто символизирует психологическую привязанность, которую можно демонстрировать другими способами. На иммунитете сына никак не сказалось. Был болезненным и во время гв, и после него. Жду, что перерастёт.
Не переживайте. Сцеживанием снижайте лактацию. Давайте ребенку больше тепла, не уходите никуда. Придумайте новые занятия для вас двоих.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Цефтриаксон совместим с гв прекрасно.

Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

Elena, Это где вы нашли? Я сейчас читала про него, в инструкции вроде написано, что проникает в грудное молоко и гв нельзя во время лечения.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Elena, Прикольно на бебике… проснулся с проблемой… а она и не проблема вовсе… Я бы не мучала девчонку… кормила спокойно и завершала бы по готовности

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
ЕленаS, Есть сайт специальный где можно проверить совместимость, испанский он вроде.

Статья по завершению ГВ… уж очень мне понравилась

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

ЕленаS, В инструкция специально так пишут производители. Им до вашего ребенка всё равно, поэтому на любом антибиотике будет написано что нельзя-для перестраховки.

А врачи, как правило НИЧЕГО не понимают в гв и очень много мам бросили кормить тогда, когда это не нужно было совершенно.

Есть хороший сайт e-lactancia.org

Там можно проверить любой препарат на совместимость.

Если не совместим с гв, то там напишут альтернативу.

ОЧЕНЬ мало заболеваний, и они ОЧЕНЬ серьезны при котором гв невозможно.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Elena, за ссылку спасибо) С мнением что врачи ничего не понимают в ГВ согласна… у них одна практика… запретить ГВ и проблема отпадает...

Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

Elena, Большое спасибо, не знала, что существует этот сайт, получается, что все прописанные лекарства совместимы с гв.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
И да… есть же антибиотики совместимы с гв
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

irinkus, это совместимый антибиотик




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенький
8 лет
Усть-Илимск

Очень жаль, что так( у меня несколько месяцев назад лимфоузлы воспалились сильно, антибиотики заставляли пить, но я не стала, само прошло, правда за две недели, я вас не агитирую, может можно без антибиотиков? Опять же в роддоме антибиотики кололи, но я кормила

Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

Счастливая, А какие антибиотики, не помните? Мне все в голос твердят, бросай, и врач, и мама моя ..

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенький
8 лет
Усть-Илимск

ЕленаS, Не помню, но помню гинеколог мне говорила, что цефтриаксон можно при беременности, да и я где- то читала, что есть антибиотики совместимые с гв

Пожаловаться
КнопаКнопкина
КнопаКнопкина
Москва

сцедите да и все несколько дней, потом продолжайте

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
А нельзя во время уколов посцеживать, чтобы сохранить лактацию?
Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

irinkus, Можно, наверно, только потом и садик будет на подходе, раз уж так сложилось со здоровьем, то уж лучше отлучить, чего за зря мучиться...

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
ЕленаS, Не… ну это как консультанты по гв советуют… отлучая отлучай… но надо чтобы и вы и ребенок готовы были морально. А судя по вашему настроению еще никто из вашего тандема не готов… Я не отлучала и опыта нет, но читаю сейчас много про отлучение… и вот пишут часто что уехать, перевязать и тд… а вот акев по другому пишет… я вам в лс ссылку скину
Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

irinkus, Хорошо, спасибо. Просто все начали давить, отлучай, сколько можно, она уже большая. А я вообще хотела до 2,5 кормить.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дочурка
7 лет
Малышка
4 года
Барнаул
Я два дня грудь перетягивала и все. Можно еще табл попить.
Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск

СчастливаяМама, А ребёнок сильно орал? Как спал?

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дочурка
7 лет
Малышка
4 года
Барнаул
ЕленаS, У меня ситуация другая была, я после двух недель после родов попала в больницу и пролежала там почти две недели и еще дома две недели на антибиотиках, врач запретила на время всего этого кормить грудью, я при этом сцеживалась, но когда разрешили кормить то дочь естественно грудь не брала, неделю билась но все бестолку, так и перешли на ИВ. Грудь перевязала и все.
Показать ещё