о кормлении в общественных местах

Вчера у моей мамы был юбилей. Она сняла банкетный зал и пригласила 22 человека. Все сидели за большим длинным столом. Я была с мужем и детьми. Дочку кормила за тем же столом, никуда не прячась и не убегая. И НИКТО на меня не смотрел. Вообще никто. Не потому что все относятся хорошо к ГВ или потому что для них ГВ в общественном месте-норма. Они просто не смотрели в мою сторону, так как в этом совершенно не было надобности. Они общались между собой, поздравляли именинницу, ели.

И я вот подумала. Мамы, которые пишут, жалуясь на, цитата: «бесстыжих мамаш, которые вывалили свои сисяндры в кафе на всеобщее обозрение». Вы зачем вообще смотрите в их сторону? Что вы хотите увидеть за их столом, в их тарелке? Лично я, когда прихожу в кафе, меньше всего хочу, чтобы какая-то тетя за соседним столиком пялилась мне в тарелку или заглядывала в рот, когда я ем. А человек, который этого не делает, никогда и не увидит, что я кормлю ребенка.

Пост создан не для срача (хотя, кто знаето кормлении в общественных местах) мне реально интересно, что движет людьми в кафе, которые рассматривают других посетителей?

ПС. Вот вам фото нашей почти полной семьи со вчерашнего праздника

о кормлении в общественных местах

Илюха не поместился в кардо кормлении в общественных местах

Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
273375141
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АСЯ
АСЯ
София
8 лет
Шахты

Мной движет любопытство, я часто рассматриваю людей.Везде.И кормлю прикрывшись пеленочкой или шарфиком.Везде кормлю, потому что живу активной жизнью с момента рождения дочки.И, да, я не люблю вываленные сиськи.Но! Я не разу не видела беспредела, мой 4 -5 размер, вовремя приливов моя сисяндра как арбуз -она, с… а не может быть незаметной, она при должном умении может прибить. Так вот, это было бы не красиво кормить на показ, а еще доча любит брызгаться, т.е. бросает грудь и душевые струи пошли гулять куда попадут.Все девочки, которые при мне кормили не прикрывшись специально декорировали процесс одеждой и имели аккуратную и миниатюрную грудь. Девочки, все можно без фанатизма.

Пожаловаться
Anna Демидова
Anna Демидова
Москва

Я, например, полностью согласна, что в кормлении нет ничего особенного. Мне всегда казалось. что на меня все смотрят. И приходилось уходить. Это было иногда для меня крайне не удобно!

Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно

таки срач удался))) а аргументы то какие…

фигура круть! за гв в общественном месте! выглядит не просто эстетично, а еще и умиляет. и муж мой, и сын спокойно реагируют на такие «зрелища»))




Пожаловаться
Vikusya
Vikusya
Москва

Вот и кормят смесью на людях, потому что стыдно грудь достать.
Мы на ГВ, но если идем куда то, то я развожу смесь, потому что стесняюсь на людях грудью кормить.

Пожаловаться
Vikusya
Vikusya
Москва

Хотя знаю, что стеснятся не чего, это все естественно...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
Виктория, я своим детям никогда бы не дала смесь, тем более из-за того, что кто-то может косо посмотреть на наше ГВ
Пожаловаться
Carrie
Carrie
Младший
10 лет
СамыйМладший
6 лет
Москва
Виктория, Вы такая странная извините Виктория… ради Кого то своему ребёнку химизму давать…
Пожаловаться
Анна Овчинникова
Анна Овчинникова
Есения
8 лет
Белогорск
Я кормлю в автобусе, на автостанции, в парке, да везде и мне плевать, что говорят и думают окружающие. Это у вас слинг- шарф?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
Анна Овчинникова, да) на фото в посте ребенок как раз в слинге))
Пожаловаться
Анна Овчинникова
Анна Овчинникова
Есения
8 лет
Белогорск
Наталья, Я пользуюсь слингом с кольцами
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рига

Я часто кормлю в машине, на парковке. Мое мнение- мой ребенок хочет есть, и он будет есть. В кафе еще не ходила. Но думаю что выберу удобную одежду, и прикроюсь платочком. Чтобы не смущать окружающих:-) в вонючий туалет точно не пойду.???

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

Наталья, я с тобой согласна полностью. Ты же не высовываешь всю грудь на показ, а незаметно ребенку дала и все.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково

Просто есть разные люди как среди публики в кафе, так и среди мам. Кто то действительно вываливает дойку снимая свитер и лифак — лично видела пару раз. А кто в спец одежде дает грудь, которую и не видно то заебенком. Поэтому и реакция разная.

Что касается реакции детей. Кто ж виноват что их мамы не кормили грудью. У моего ребенка нет вопросов на жту тему. Он знает что малыши едят сисю! Это нормально для него.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
Светлана, в кафе снять лифак?! Зачем?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково

Наталья, мне самой не понять. Но видела. Наверное он был не для кормления.

Пожаловаться
KaSatka
KaSatka
зефирчик
8 лет
Казань
Пока я кормила грудью то тоже кормила в общ местах ибо какого *** я должна где-то то там ущемляться чтобы покормить грудью своего ребенка, я просто прикрывалась пеленкой или шарфиком и кормила при всех мне пофиг.… мне просто в облом было сидеть одной где-то в закутке..
Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

кормить можно по-разному:)

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Младший
10 лет
СамыйМладший
6 лет
Москва

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
Carrie❤, Ой как точно
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Carrie❤, бедный официант
Пожаловаться
Carrie
Carrie
Младший
10 лет
СамыйМладший
6 лет
Москва
Алишка Серёжина, Официант бедный?) По моему понятно что это утрированно, но смысл ясен. Некоторые все время оглядываются А так ли я делаю и что скажут другие. А кто то понимает что важнее всего Комфорт своего ребёнка
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Carrie❤, бла-бла-бла



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
8 лет
Саранск
Слава Богу что в моем окружение нет таких ненормальных дамочек как вы, повернутых на гв-и пусть весь мир подождет! Называется Кормлю где хочу и не важно в каком месте

Люди не имееют чувство такта и воспитания.

Хожу с сыном и на банкеты, и в гости-и всегда уединяемся на кормление.если бы я стала кормить при всех грудью сына, первым делом муж вывел бы.

Вы наверное и кормить до 5 лет будите!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига

Оксана, почему сразу до 5? До школы минимум)

Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез

Вывалить сиськи в кафе у всех на виду вы считаете нормальным? И 22 человека в кафе и остальные еще и смотреть не должны? А уедениться с ребенком слабо? Я тоже кормила в общественных местах.В парке когда гуляла.Но уеденялась чтоб меньше кто видел и грудь всегда прикрывала.И в кафе тоже ходила на юбилей.Но кормила дочьку в отдельной комнате.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
Анна Жирова, с чего вы решили, что я ВЫВАЛИЛА сиськи в кафе? Какие-то у вас странные представления о кормлении ребенка грудью...) Уединиться где? В туалете?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Уф, как тут жарко
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Видать одна я не вижу кормящих(( хотя хотела бы… меня умиляет
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

у нас просто народ такой. лезет вечно туда, куда их не просят!

Показать ещё