Что делать? Нам 3 недедьки. Кормлю грудью по требованию. Уже 4 дня очень сильно болит( ноет) правая грудь. Трещин на соске не видно, но боль адская когда малыш начинает кушать(( а когда кормлю левой лежа, то правая ноет и такое чувство будто заливают кипяток в котлован(ооочень болит) я уже и малыша чаще к этой груди прикладывала и массажировала и под теплым душем сцеживалась и молокоотсосом до состояния оочень мягкой груди, но грудь как ныла так и ноет( как назло у нас участковый гинеколог уволился. Может кто-то сталкивался с таким и знает, что делать в данной ситуации???

Мария Матусевич
Мария Матусевич
Марьина Горка
023409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Жезказган

Скажите, пожалуйста, не поднималась ли температура и нет ли уплотнений в груди? Правильно ли я понимаю, что грудь болит и после кормлений? Была ли у Вас молочница во время беременности?
Консультант по гв

Пожаловаться
Мария Матусевич
Мария Матусевич
Марьина Горка

Температура наоборот низкая 35.3. Да, грудь болит и после кормлений. Молочницы не было.

Пожаловаться
Мария Матусевич
Мария Матусевич
Марьина Горка

Уплотнения бывают, но после кормления и сцеживания уплотнений нет, а грудь продолжает ныть(

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

я так понимаю что когда кормите. то грудь начинает болеть, при чем в районе соска. так? Скорее всего это не правильный захват. попробуйте сменить позу, посмотрите- так же будет болеть грудь в разных позах или в какой то лучше. Возможна закупорка и ребенок не может ее высосать. В очень т еплвый душ перед кормлением или тепл. компресс перед кормлением и приложить ребенка.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск

Также было, ни пурелан, ни бепантен не помог, прошло само позже(может привыкла) В моем случае просто от растяжения груди это было(грудь маленькая была, а тут резко такая тяжесть)




Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

Если вдруг боль есть при прикладывании к груди в районе соска то мазь Медела Пурелан очень поможет, прям чудодейственное средство

Пожаловаться
марина
марина
Минск
Мне когда так болела я капустный лист в бюстгальтер клала и ночью и днём! Помогло мне. Оторвите лист и на 2 части раздели и не много отбей молотком чтоб мягче было и сок чтоб пустило, она вытачивает все что болит
Пожаловаться
Люда Людмила
Люда Людмила
Алеся
7 лет
Санкт-Петербург
Ктс, меня мама в детстве при сильном жаре обкладывала капустными листами
Пожаловаться
Мария Матусевич
Мария Матусевич
Марьина Горка

А сколько так дней делать?

Пожаловаться
Димкина Жена
Димкина Жена
Тамбов
Мария Матусевич 

Пока не пройдет делайте. Вредного ничего нет

Пожаловаться
марина
марина
Минск
Мария Матусевич 
Я дела пока не пошли… Дня 3 вроде! Удачи
Пожаловаться
Мария Матусевич
Мария Матусевич
Марьина Горка
марина 

Спасибо) надеюсь поможет, нет сил уже от мучения(

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
Мария Матусевич 
согласна капустные листы очень хорошо помогают
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары

у меня были очень тугие протоки. прилив молока и сейчас вызывает сильное жжение.

сосок при этом не белеет?

Пожаловаться
Мария Матусевич
Мария Матусевич
Марьина Горка

Сосок вроде не белеет, а вот под мышкой тоже болит(как будто лимфоузел восполился) Сегодня ночью грудь ныла так, что спать не могла((

Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
Мария Матусевич 
у меня было оочень тяжелое становление гв, честно, как вспомню-так вздрогну… но, спасибо Богу, что он дал мне сил. если у вас лактостаз- будут уплотнения. от уплотнений я лечилась теплым душем, массаж в направлении к соску, на место уплотнения магнезия на ватку и обматывала теплой пеленкой. потом кормила. каждые два часа к груди. и еще — я совсем не могу сцедится руками- молока выходит капля. удачи вам. и если решили кормить грудью- не давайте пустышек и сосок
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
Мария Матусевич 
а температура не поднимается?
Пожаловаться
Мария Матусевич
Мария Матусевич
Марьина Горка
Данка 

Температура наоборот низкая 35.3.

Пожаловаться
Люда Людмила
Люда Людмила
Алеся
7 лет
Санкт-Петербург
Пройдёт. Это у вас приливы молока, чем чаще ней кормите, сцеживаете. Тем больше молока приливает
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск

по-моему простой прилив во второй груди во время сосания первой… Поначалу они болезненные очень в районе соска…

Пожаловаться
Мария Матусевич
Мария Матусевич
Марьина Горка

А почему тогда с первой такого не происходит?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
Мария Матусевич 
вот это и для меня загадка. У меня ужс как болели при приливах первое время. Но все же разные, и груди разные)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
боль ужасно режущая в сосках.
Актуальные посты