РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ и трудности завершения ГВ.

~Самая большая трудность, для меня в том что  я не могу никак смирится со своим выбором, мне не дает покоя мысль о том что я рано или не правильно приняла решение. Ведь это касается напрямую и здоровья ребенка и его моральное состояние. Половина меня говорит, что пора и я все правильно сделала, а другая половина считает что можно было попробовать переучить, и оставить хотя бы пару кормлений в сутки. У кого какие мысли я буду рада почитать ваше мнение.

РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ и трудности завершения ГВ.


ТОМА
ТОМА
Доченька
10 лет
Волгоград
025503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katrine
Katrine
Солнышко
13 лет
Нижний Новгород

вы не уверены в своем выборе, сколько у вас кормлений в день сейчас? мы завершили в этом же возрасте, но у нас оставалось три кормления

завершать тяжело морально и физически

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
могу сказать сразу, если у вас возникли такие вопросы значит время не пришло))) Я уже вышла на работу, малышок ходит в детсад, но наше ГВ продолжается! И поверьте нет ничего приятнее, чем ощутить близость своего, когда-то крохотного комочка
Пожаловаться
ТОМА
ТОМА
Доченька
10 лет
Волгоград
Да дело в том, что наш комочек через чур привязался к тите и совсем не хочет кушать нормальную еду, к тому же очень плохо спит, а еда по ночам всем известно далеко не полезная привычка. Мне то конечно кормить титей проще, но чем дальше тем сложнее.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
в вашем возрасте у нас было тоже))) да и прикорм он начал воспринимать только после года. думайте, это вы и ваш малыш и решать конечно только вам двоим))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
13 лет
Москва
я пока что даже и не задумывалась об этом, считаю, что рановато да и зима на носу, не время))))ко всему прочему и зубки режутся, и так ребеночку дискомфорт)))
Пожаловаться
ТОМА
ТОМА
Доченька
10 лет
Волгоград

Беда в том что после зимы станет еще смышленней. 


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
13 лет
Москва
конечно понятно все, но жалко ребеночка)))



Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Илья
13 лет
Воронеж
я хотела кормить до года и 2 хотя бы. но так сложилось что молока у меня почти нету. не смотря на всякие методики повышения лактации. вот и я как вы. все борюсь с собой уже неделю. одна половина меня говорит дай смесь ребенку на ночь хотя бы и не мучийся, а другая говорит, ты что борись, что б хоть до годика.
Пожаловаться
ТОМА
ТОМА
Доченька
10 лет
Волгоград
Вам, лучше и правда попробовать дать смесь, говорят спят после смеси хорошо. У нас пока чего то не очень.
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Илья
13 лет
Воронеж
я уже пробовала, он после нее спит нормально, по крайней мере не висит на груди в поисках пищи всю ночь. но половина меня сказала, прекращай это дело, борись за ГВ
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
13 лет
Москва
правильно, потому что грудное молочко переваривается намного быстрее смеси))))и я согласна с вашей второй половиной за ГВ!!!!!
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Илья
13 лет
Воронеж
в том то и дело, что если я на ночь покормлю, ночь молока почему то нет. и приходится наводить смесь ночью. лучше уж дать ее перед сном
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
13 лет
Москва
конечно вам решать))))а только с чего вы решили, что молока нет????
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Илья
13 лет
Воронеж
ну я же чувствую что оно не приходит, когда он сосет по 15 минут, бросает грудь, психует. днем приход я чувствую.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
13 лет
Москва
ясненько)))извините
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
мы в 11 мес закончили легко и без проблем.
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Илья
13 лет
Воронеж
а какая у вас была причина так рано? просто у меня почти нет молока, даже на 1 кормление. вот мучаемся щас. прикорм весь ест, он не сисечник. по как вы бросали кормить?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
потому что молоко пустое было. не наедалась. прикорм уже кушали хорошо, сисю только на ночь, но т.к. не наедалась просыпалась по 5 раз за ночь. вот и решила завершать, и получилось у нас это без проблем. зато теперь спим всю ночь не просыпаясь. и кушаем хорошо. ттт…
Пожаловаться
ТОМА
ТОМА
Доченька
10 лет
Волгоград
Причина в том что после года начал уже соображать, и чаще требовать грудь, и все чаще сам подходил и брал ее, а вторая причина что очень плохо спит, постоянно на груди, да и аппетит к нормальной пищи плохой, короче плохо ест. Думаю что за ночь наедается(хотя многие говорят плохой аппетит из-за  зубов). Не давала днем вообще грудь, укачивала на руках пыталась бутылочку дать, постепенно привык, через неделю отменила ночное кормление. Уто очень тяжело и сложно. Для нас.
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Илья
13 лет
Воронеж
слушайте и во сколько вы начали бросать кормить? что делать с молоком? оно же все равно еще есть, хоть и мало? у нас та же проблема сейчас. только ночью мы теперь даже наверное не 5 раз  просыпаемся, а почти каждый час-1,5
Пожаловаться
МаЛьВиНа
МаЛьВиНа
Тверь
Мы в 10мес закончили.7-ые сутки пошли.днем ела прикорм, ночью смесь агуша пару раз и пару раз обычную.а прекратили мы из за каждого часа просыпаний ночью с рождения.сейчас спит по 3-4часа.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
в 8 мес дочка ела практически только грудь, от прикорма отказалась. к 9-ти стала кушать опять, к 10 мес остались только ночные кормления, ну и на ночь. в 10,5 решила отучать от ночного кормления, думала это будет долго и мучительно. но за две ночи все забыли про грудь. просто не давала, начала водичку подсовывать.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Казань
Как поняла вы прекратили гв? Сыну около года. ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Я тоже до года хочу кормить.
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
в год что ли?? я тоже собираюсь к году заканчивать гв. не вижу большой необходимости при правильно подобранном прикорме. а вот то что длительное ГВ для ребенка является как фактор психологической привязке к матери это факт
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь
я считаю, что в год можно смело заканчивать. Если полтора года- отлично, но год-тоже вполне хорошо!!!