Количество прикладываний в 8 месяцев

Читаю уже который раз, что по мере взросления детки выдерживают бОльшие интервали между прикладываниями к груди. Нам вот завтра 8 месяцев, и по идее кормиться мы должны раз где-то в 3-4 часа, НО моя дочь далеко не всегда держится столько времени, может и раз в час попросить грудь минут на 5, а может раз в три часа, но минут по 20. Не считая ночных кормлений в количестве от 3х до 5ти раз, в день выходит не меньше раз 10-15.

И мне то на самом деле совсем не сложно давать так часто как просит, и абсолютно не напрягает… однако же есть несколько людей, что наседают на меня, что я неправильно кормлю дочь, что она мной манипулирует, что мы так никогда не станем держать время, и вообще молоко плохое раз так часто просит… ну понятно в каком ключе.

Успокойте, у кого детки ведут себя также, или поругайте, если я не права. Интересно послушать мнения.

P.S. прикорм ест хорошо не смотря на любовь к сиське

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
049875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Скажите спасибо, что просит грудь, а моя уже почти от груди отказалась(( Нам 8,5 мес. Все, не нужна мамина грудь стала, только ночью сосет. Так что кормите и радуйтесь, никого не слушайте, тут все индивидуально.

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Моей уже 11 месЦев и тоже даю по её желанию. Все вы делаете правильно. Если не торопитесь завершать, то все нормально. Я пока кормлю, при этом и на работу по под дня хожу два раза в неделю. Одно другому не мешает
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Ева
Ева
Томск
Юля, никого не слушай, мы кормимся раза 4 дннм, и раза 3 ночью.Я днём даю ей пить из поильника. один раз муж купил себе безалкольное пиво, налил в красивый бокал из под вина, она покоя не давала, все лезла к бокалу, я решила, может пить хочет, и о боги, как жадно она пила с ложки, ложек 5 столовых выпила))) с тех пор я ее пою водичкой раза три за день, поэтому не висит на сиське.кушаем после прикорма и на сон
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Водичку днём глушит тоже)



Пожаловаться
Лес Милая
Лес Милая
Москва
А так… Ни кого не слушай. Мне с моими 9 разами Кормления тоже капают. Что уже должны к 6-7 перейти… Пусть сами и Переходят. Я чтож, должна видеть как ребенок от голода мучается?!? Ууу… Какая я становлюсь злая А!!! ??у нас 9 раз грудь. И пока весь прикорм пришлось свернуть. На 2-3 нелельки ((
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
А что случилось?
Пожаловаться
Лес Милая
Лес Милая
Москва
Юляшка Тарасова 
РОТОВИРУС. И с его помощью наконец то нашли то что мучало ребенка с роддома. (ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФЕЛОКОК) представь, за семь месяцев не смогли понять…
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Лес Милая 
Кошмар какой. Здоровья маленькому!
Пожаловаться
Лес Милая
Лес Милая
Москва
Юляшка Тарасова 
Спасибо
Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
Юль, мы тоже раз в 1,5 часа едим. Правда пока прикорм еще только пытаемсч ввести, но все же перерывы нпбольшие. И судя по всему просто привык мой есть чамто и помаденьку.
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Да меня уже отпустили, а то что ни пост, так перерывы огого, да и вживую есть кому на мозг мне капать)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
ну мне мама моя говорит, что уже с 6 ночью только воду давала — все по разному растят. у нас получаеься примерно так

6.30 грудь, 8- каша, 9.30 грудь дабы уснула и отвести на выгул. если уснула всё хорошо, если нет сидим дома и в 11 опять грудь., пришли с прогулки и примерно 150гр овощей (иясо не ввели) и заедаем грудью. дальше часа 2 бодорствования и уходим на сон. засыпаем только с грудью и млжем 2 часа спать и грудь не отпускать — живот раздуваеься дико, значит ест, а не успокаивает себя сосанием, после сна 2 часа гуляем можем приложиться пару раз минут на 5… в 20.00 каша, и после купания в 21.40 гружь и засыпаем, кртчит в 00 сосёт минут 10 не просыпаясь, в 1.50 как часы тоже кричит и сосёт не просыпаясь, а в 4.00 я обычго ленюсь всьавать и перекладываю к себе в кровать она мосёт почти 40 минут

итого выходит тоже 10-11 раз. так что порежиму потреюованию всё нормально, только ночных бы поменьше, а то спать хочется

а сейчас я приболела дисбактериозом, всё нужное из молока ушло, так она сутки на груди висит наесться не может…

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Ночью иногда прям по часу полтора присасывается, затекаю вся((

Откуда дисбак то?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
Юляшка Тарасова 
не затекай — спи :)

да к маме моей в гости сходилм… а у неё принцип да что с ним в холодильнике то будет?:)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
зато -5,5 кг :) теперь только удержать вес )
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константиновск
У нас всё точно также, ни Днём ни ночью без груди не спим, хотя нам уже 10 месяцев. Не дай Бог грудь выпала, сразу начинает плакать. Даже не знаю, как приучить спать одного.
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Татьяна 
А я засыпаю, грудь выпадает, и она просыпается)

Норм принцип)

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Татьяна 
Во всем можно найти плюсы однако)
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Кристина 
Вот так же, пока не знаю что делать, ближе к рождению второго точно надо будет что-то решать
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константиновск
Юляшка Тарасова 
Да я просто уже устала не спать ночами, само ГВ меня никак не напрягает, но эти ужасные ночи просто кошмар. Поэтому задумываюсь свернуть хотя бы дневные кормления, может привыкнет, а потом убрать и ночные (даже боюсь представить как это будет). Смесь мы вообще ни в какую не хотим и молоко коровье тоже.
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Кристина 
Пока слава богу прям дикого напряга нет, но кто ж знает как дальше пойдёт...(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
Юляшка Тарасова 
Вас спасёт Суперклей!!!
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Татьяна 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Константиновск
Татьяна 
Еще немного и до этого дойдем
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ильдар
10 лет
Санкт-Петербург

Старшего так же кормила и младшего буду кормить столько раз сколько хочет)))))

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Спасибо за ответ)



Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва
Корми как удобно тебе и твоему ребенку. Если ребенок просит, значит не просто так. Особо умные пусть за своими детьми следят.
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Я пока тактично ухожу от ответа, но видимо надо погрубее отвечать, прямо цель поставили сбить меня с толку
Пожаловаться
ღღღБармалейкинаღღღ
ღღღБармалейкинаღღღ
Доченька
22 года
Сыночек
8 лет
Житомир
Они привыкают и даже ради успокоения, что она есть рядом. Мы с 7 как то резко убрали весь днем, но теперь отрывается всю ночь ?
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Вот она её ручкой трогает, проверяет как будто на месте или нет, может потрогать и отвлечься, а может и пищать, пока не дашь.

Мне жалко у неё забирать, такая малявка ещё) да и ночью я пока чаще не готова вставать)

Пожаловаться
ღღღБармалейкинаღღღ
ღღღБармалейкинаღღღ
Доченька
22 года
Сыночек
8 лет
Житомир
Юляшка Тарасова 
У меня средний сын пока не родился младший любил руку положить и говорть мои ягодки).Конечно не запазуху, но млел.
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
ღღღБармалейкинаღღღ 

по мне это так мило)

Пожаловаться
ღღღБармалейкинаღღღ
ღღღБармалейкинаღღღ
Доченька
22 года
Сыночек
8 лет
Житомир
Юляшка Тарасова 
Конечно?
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
И у нас так же. Мой соску не сосет, но рефлекс сосательный надо удовлетворять
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Во, моя тоже без соски, значит будем удовлетворять
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Юляшка Тарасова 
Да, им надо. мой ночью больше сосёт дл я спокухи
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск

Я все гв до года и двух давала титьку по требованию. Вообще не заморачивалась ни разу

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Все таки чуть ли не каждодневное тыканье, что я не права, своё дело сделали, начала сомневаться, до этого тоже не парилась, спасибо за ответ
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
Юляшка Тарасова 

Не слушайте))) удачи!)))

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

моя в таком возрасте сосала как минимум раз в час, а то и несколько раз в час)))) все у вас в порядке))0 вы что важно, мнение других людей или чтобы вашей малышке было комфортно?

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Конечно комфорт малышни)

Я и так стараюсь не сравнивать, да не слушать никого лишний раз, но больно много на мозг капают

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Юляшка Тарасова 

вырабатывайте здоровый пофигзмникто кроме вас не может знать как лучше ВАШЕМУ ребенку

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Мария Макарова 
Будем стараться
Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак

если с рождения кушаете по требованию, то все норм) а если б с рождения вырабатывала режим, тогда бы кушала, как у других людей, через определенный промежуток) мой лентяй был, сосал минут 15, но только поверхностное молоко, не жирное, которое само в рот течет, а дальше отказывался, потом мог и через 20 минут поесть так же, и через 4 часа. второго хочу попробовать к режиму сразу приучать, так легче.

Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Ну да, по требованию) первые месяца два она на груди жила, потом стала перерывы делать, но они меньше, чем по нормам, вот чет задумалась)
Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак
Юляшка Тарасова 
да плюнь ты на нормы! ребенок ест столько, сколько ей нужно) главное не орет ведь-значит ее все устраивает.
Пожаловаться
Юляшка Тарасова
Юляшка Тарасова
Сонечка
7 лет
Москва
Танечка Романова 
Все таки чуть ли не каждодневное тыканье, что я не права, своё дело сделали, начала сомневаться, до этого тоже не парилась)