Как накормить ребенка во время колик??

Сегодня у ребенка болит живот, постоянно бурлит, она орет и пукает весь день. При этом сует кулаки в рот и сосет их, из чего я делаю вывод что она хочет есть. Даю грудь, 5 секунд сосет, потом бросает, орет, извивается. Даю капли, видимо не помогают. Что делать в таких случаях? Плачет от проблем с животом, но на мой взгляд еще и от голода. Как вот накормить?

Ирина
Ирина
0534584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново

у нас прям точь в точь так же!все равно даю титю хоть на 2 секунды- и то хорошо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

у нас та же ерунда с крмлением. помогает кормить тихонько прыгая на фитболе. а так массаж, эспумизан, и феном животик грели вместо пеленки

Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново
а животик когда феном грели? до или после кормления?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Майя Ермакова 
когда как. иногда до, иногда после, иногда в перерыве. когда колика застала, тогда и греем)

только нужно следить, чтобы фен не дул на открытую кожу — он очень сущит

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Кормлю так. В процессе очень часто прокакивается. Газоотводную трубку, клизму микролакс попробуйте.



Пожаловаться
Вероника Смирнова
Вероника Смирнова
Омск

Я ношу на ручках, потом предлагаю грудь если присосался значит ОК :) А так на оборот когда у них бурлит живот они к тите с радостью присасываются! Значит не голоден Ваш ребеночек )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Попробуйте как я называю «пешее кормление». Берите на руки, сиську в зубы и кругами по комнате. Моя с животиком только так и успокаивалась. Хоть так могла ее накормить.
Пожаловаться
Александра
Александра
Всеволод
8 лет
Барнаул
кстати-да! Очень хороший прием, тоже так делала часто!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск

Попробуйте сцедить и покормить, может так будет, с эспумизаном или подобным чем-то, например боботик. Массаж животика делать до кормления, а после на животик ложить, либо погладить. Обязательно держать столбиком, чтоб отрыгнул воздух. А вообще колики сами проходят через 3 месяца. У нас на втором прошли, а до этого абсолютно ничего не помогало от них. Просто переждать остаётся.

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва

Кормить надо по часам, каждые 3 часа, колики часто бывают от перекармливания. То что она кулаки обсавывает эьл норма, малыши так знакомятся с миром — все тащат в рот, скоро еще и пальцы ног будет обсасывать:)) Капельки может не подходят, нам только сабсимплекс подошёл. На живот выкладывайте почаще перед кормлением, после кормления держите вертикально, чтобы воздух вышел, он потом бродит в животе и малышу больно

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва

Ни разу газоотводную трубочку не ставили, наш педиатр считает, что это совсем крайняя мера. Ну и еще что Вы едите, что у нее такие сильные колики? Я все молочные продукты исключила, картошку, капусту — колик почти не стало сразу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Greta 
Из молочного ем йогурт, моцареллу и молоко пила на завтрак (попробую не пить). Но я молоко с первого дня пила, и не всегда у не так живот болел. Получается один день молочное не вредит, а другой вредит?
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Ирина 

На йогурт может быть легко,, а молоко на гв можно только в разбавленном виде (чай с молоком). Колики в принципе и начинаются с 2-3 месяцев. Можете попробовать пребиотики подавать, уточните у своего педиатра.

Пожаловаться
Александра
Александра
Всеволод
8 лет
Барнаул
сроду не от перекармливания колики, а кормление по часам опасно дальнейшим переходом на ив. Колики скорее от того, что воздуха малыш много заглатывает во время кормления. После каждого кормления нужно держать столбиком, чтобы воздух вышел, следить за правильностью захвата соска и выкладывать (по возможности) перед кормлением на животик. А вообще их нужно просто перерасти
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Александра 

Второго ребенка уже кормлю по часам, никакого перехода на ив нет и не было) от перекармливания еще какие боли могут быть, даже у взрослого человека, чего уж говорить о малыше, у которого еще только формируется жкт. Вообще, все это может объяснить педиатр:)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Greta 
А что делаете если ребенок через час после кормления орет? Оставляете орать еще на 2 часа?
Пожаловаться
Александра
Александра
Всеволод
8 лет
Барнаул
Greta 
грудное молоко очень хорошо усваивается и им перекормить не возможно. Вот смесью можно, да, там режим важен. И природа не дурочка, редко какой ребенок выдерживает 3 часа. А педиатры учатся по советским учебникам и им на вопросы, касающиеся гв, выделяется всего несколько часов учебного времени. Я лучше ВОЗ почитаю в очередной раз. То, что вы не перешли на ив, питаясь по режиму-редкость, далеко не всем так везет. Знаете кто режим-то этот придумал? Н. Крупская, у которой своих детей не было. А знаете зачем? чтобы мамочка в месяц ребенка уже могла снова стоять у станка, иногда прерываясь, чтобы сбегать в ясли и покормить ребенка. Отсюда и поголовное ив в советское время и прикорм в 3 месяца, потому что ребенок был голодный, а смесей нормальных не было
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Ирина 

Она у меня не орет, только иногда, если переутомится :) Если думаете, что ненаедается, то поговорите с педиатром

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Александра 

Я старшей вводила каши только с 8 месяуев. Младшей ввожу с 7 месяцев. Мне не только педиатры о режиме говорили, но и свекровь, моя мама, и все бабушки наши говорили, что нужен режим. Прислушиваюсь к родственникам больше :)

Пожаловаться
Александра
Александра
Всеволод
8 лет
Барнаул
Greta 
ну в советское время все жили по режим, отсюда и советы.
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Александра 

не вижу разницы советское/не советское, главное, что нас с детьми это устраивает. да и мы все нормальные выросли :-)




Пожаловаться
Мама МаленькихПринцесс
Мама МаленькихПринцесс
Виктория
12 лет
Вероника
10 лет
Владислава
7 лет
Калининград
Извивается, потому что газики мучают(((( Газоотводную трубочку поставьте или вместо нее обычную ватную палочку используйте, только в маслице предварительно обмокните. Малышка сразу все газики выпустит и будет вам счастье. И грелочку тепленькую на животик. Из капелек хорошо бейби калм помогает. Почаще на животик малышку кладите. И следите за питанием, ничего «пучащего» не ешьте!
Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
6 месяцев
Москва
Бифидумбактерин курс и бейби калм вам в помощь
Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава

газоотводная трубочка Windi. незаменимая вещь для нас

Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава
и пеленки греть и прикладывать к животику
Пожаловаться
Александра
Александра
Всеволод
8 лет
Барнаул

сосание кулаков не означает, что ребенок голодный. Проголодается-поест

Пожаловаться
Александра
Александра
Всеволод
8 лет
Барнаул
точнее животик отпустит, тогда поест. Мой младший ужасно с коликами мучился, сосал как попало, так же орал и все-равно прибавил за второй месяц 1400 гр)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра 
Понятно, спасибо) просто она их с такой жадностью сосет)
Пожаловаться
Екатерина Андропова
Екатерина Андропова
Барнаул
Ирина 
Толи ещё будет, мы на всю квартиру порой причмокиваем
Пожаловаться
Александра
Александра
Всеволод
8 лет
Барнаул
Ирина 

у всех сосут) И слюней полная квартира)




Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Девочка
6 лет
Девочка
1 год 5 месяцев
Пермь

Нам от колик помог слинг. Начала носить в нём ребёнка с месяца. Пукать продолжал, но, видимо, от того, что был прижат ко мне, переносить колики стал гораздо легче. И кормила тоже в слинге, в положении «колыбелька».

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Я на фитболе укачивала и грудь давала

Кулаки в рот это не значит что голодная, начала мир изучать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев
Если не ест значит не хочет, кулаки малыши суют в рот далеко не от голода)) нам при коликах помогала грелка на животик, часто спал у меня на животе (на животике), боботик помогал(эспумизан вообще не помогал)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нам сегодня боботик вообще не помогает :(
Пожаловаться
Екатерина Андропова
Екатерина Андропова
Барнаул
Ирина 
Если у вас сегодня сильные колики то и не помогут вам лекарства, в таких случаях нам помогает грелка, что бы покушал ребёнок вам для начала нужно её успакоить и самой тоже нужно успокоиться. У нас когда были первые сильные колики то они длились три дня, я трое суток почти не спала! Всё время носила на руках и при этом маленько подпрыгивала, если ребёнок плакал и не хотел лежать на животе то я его и не насиловала, животик массировать тоже сын не давал. Старайтесь малышку успокоить, сами успокойтесь, положите что то тёплое на животик, дайте соску если не кушает. От всех этих эспумизанов и прочего толку в такой момент совсем не было. Терпения вам и здоровья ребёночку!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина Андропова 
Спасибо)
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Екатерина Андропова 
Я начала массажировать с ножек очень медленно
Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Дарина
15 лет
Руслан
8 лет
Казалинск

я эспумизану не верю хрень какая то, бебинос можно дать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев
Бебинос на спирту)
Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Дарина
15 лет
Руслан
8 лет
Казалинск
Ирина 

значит когда будите его (малыша) кормить положите ему на животик теплую пеленку проглаженую я так делала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Танюсик 
Если бы она еще спала сегодня)) у мужа на руках по 10-15 минут спит и все
Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Дарина
15 лет
Руслан
8 лет
Казалинск
Ирина 
м а врача участкового
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Танюсик 
Врач тут говорит это физиологическая проблема, ничего не поделаешь…
Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Дарина
15 лет
Руслан
8 лет
Казалинск
Ирина 

ну что то же должно помочь

Показать ещё