мало молока

девченки помогите пожалуста советом. я после кесарево сечения. в рд мне говорили что у меня мало молока и его скоро не станет нужно постояно докармливать смессю. я так и делала но перед и после смесси всегнда давала и даю грудь. в первый месяц мой сын набрал 1кг600гр. в поликлинике нам сказали что это много нельзя его так сильно кормить. поэтому я начала давать ему чаще грудь а смесь только 2-3 раза в сутки. малыш смесь ест не охотно. хочу перейти на гв полностю но боюсь что ему этого будет мало. посоветуйте пожалуста как мне быть можно ли переходить полностью на гв


ирина колянко
ирина колянко
Тернополь
011581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина колянко
ирина колянко
Тернополь

спасибо вам большое с сегоднешнего дня перешла на гв. у меня еще один вопрос у моей подруги тоже после кесарево ребенок родился очень маленький 5 февраля 1кг700гр. сначала у нее было очень много молока но потом пропало совсем. можна ли востоновить молоко. ребенок сейчас весит 3500 и 50см. врач в детской больнице сказала что ему нельзя молока но почему. у ребенка часто болит жывотик есть и запоры но чай ему тоже нельзя. что же делать

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Что ж за люди в наших роддомах работают. Жизнь ребенку с рождения портят. Интересно, сколько еще времени пройдет, пока эта советская бредятина в отношении ГВ вымрет. Молока не может быть много или мало. Все напрямую зависит от количества кормлений. Кормите больше-больше молока, меньше кормите- соответственно, молока будет меньше.

У меня первое тоже кесарево было. Эх, если бы тогда меня кто-нибудь надоумил, не слушать вот таких роддомовских советчиков...

Вам не только можно, но и нужно перевести малыша на полное ГВ. Кесарятам нужно в несколько раз больше маминого тепла и заботы и, кормление грудью это лучше всего удовлетворяет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
 я бы этих врачей!!! Кормите сиськой, нечего пичкать смесью ребенка!!!



Пожаловаться
Юсупова Регинчик
Юсупова Регинчик
Уфа
Раз смесь ест не охотно значит хватает ему и твоего молока. А ты попробуй перейти на ГВ и один разв день попробуй дать смесь если не будет есть смесь значит твое молоко хватает, а если он будет голоден в течение дня знаешь как копризничать будет ты сразу поймешь что ему не хватает молока. И попробуй чтобы было больше молока съешь пару грецких орехов прибавляет молоко. Я как то не знала об этом и съела штук 10 за компанию с мужем, так блин молоко текло ручьем успевала только сцеживать. Удачи!!!
Пожаловаться
 Вера
Вера

Конечно! Будет чаще грудь кушать и молока прибавится! Все равно оно полезнее, чем смесь. А по прибавке веса потом посмотрите, хватает ли ребеночку одного молока.

Как вообще в роддоме могут судить о количестве молока, когда процесс гв набирает силу в течение месяца минимум!

Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Чем чаще вы будете прикладывать малыша к груди, тем больше будет вырабатываться молочка! Удачи Вам в налаживании ГВ!!!
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
А с чего они вообще решили, что молока мало? А смесь вы как даёте из бутылочки или ложечкой?