Нормально ли набираемых вес!?

Родились мы 5.02.16 с весом 3340 и ростом 54 см. К выписке на 4 день (9.02.16) мы весили 3158 гр. Вчера 20.02.16… через 11 дней мы взяли весы на прокат и взвесились,,, Получилось мы весом сейчас 3380,,,, т.е мы набрали 222 гр,,, В среднем 142 гр, за неделю! Мне кажется это как то мало((( Или нет!? В поликлинику нам через 2 недели,,, Сегодня после кормления взвесились,,,3460,,,, Боюсь что малышка не доедает! Кормить стараюсь по требованию,,, но как то требует она пока в среднем через 2,5-3 часа,,, т.е.в среднем мы кормимся 7-9 раз! Ещё всегда срыгиваем после кормления,,,, врач сказала что это из за переедания!

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
1127989
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

мы на св… дочь родилась 3700-выписали на 5 день 3735… взвесила ровно через 3 недели 4400… в неделю получается прибавка по 240г

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж

Для лактации мне помог Апилак. Но не по 1 таблетке, а сразу 5 и 3 раза в день. Хорошо прибывает. Помогает чай с яблочным соком. Кстати, это еще и очень вкусно. А еще прикладывать почаще, у меня первый месяц часто висел на груди и подолгу. И сцеживаюсь обязательно. Замораживаю впрок.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Сцеживать особо нечего,,,, получаетсяч 30-40 гр всего! Да и замороженное,,, эото только если использовать его сразу,,, в ближайшие 2 месяца,,, а так смысла нет,,, оно уже по составу малышу не подходит как я читала!
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж

Это нормально. 20 граммов в сутки нормальная прибавка в этом возрасте. У вас так и получается.




Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Не паникуй раньше времени! Через 2 недели все узнаешь. В любом случае если даже 500 наберет, то уже хорошо. Это я для себя лимит сделала, чтобы лишний раз не стали смесь навязывать педиатры… даже если бы 400 гр всего было бы, не докармливала! Тут главное частые прикладывания! Больше рецепта нет, пей побольше. Срыгивания из-за неврологии часто бывают. В месяц узи мозга сделаете и посмотрите что там и как…
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
до двух ст.ложек срыгивать за раз считается нормой и один раз в день срыгнуть фонтаном… когда больше и чаще фонтаны то уже к врачу…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Да прикладываю часто,,, а изменений особых нет(((
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Автор, у меня проблема один в один… И тож мало прибавили, и докармливать хотела. Но на форуме убедили, что все хорошо у меня. Просто переживала что вечером молока меньше и малыш висит вечерами на сиське. Почитайте мою последнюю тему. Кстати, купила апилак. Посмотрим…
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
сгущенка, орехи, чаи для лактации и пр — плацебо. хотите больше молока? прикладывайте чаще к груди и исключите заменители груди. пейте и ешьте по аппетиту, на надо есть за двоих или пить больше чем хочется. может сработать обратный эффект. Чаще отдыхайте. например днем в обеденный сон вместе с сыном ложитесь и тоже спите. принимайте ванну пока папа с сыном или душ, читайте любимые книги или смотрите любимые фильмы… Первые месяцы это рай для мам на гв. ребенок спит и ест… у вас устанавливается лактация, грудь подстраивается под потребности ребенка, поэтому то пусто то густо… когда они друг друга «найдут» то установится лактация, приливы вы чувствовать не будете, грудь перестанет наливаться и вы будете просто кормить. без боязни распирания груди и тд...

Совет — прочитайте книгу -Искусство грудного вскармливания 2012года

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Вот тоже хочу его купить!!! Млекаин не помогает(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Голодный ребенок спать не будет!!! Уберите весы и не зацикливайтесь на наборе, в месяц взвесите! Молоко идет из головы, 100%....

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Мало? Мы за полтора месяца 600 гр набрали, вот где малоу тебя все ок!

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

А мы 700гр за месяц и неделю..

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Ирина Спирина 
ну получше чем мы, не говорили что маловато? Для ГВ кстати норма, мы на ИВ
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Jane 
А ты чем кормишь и как?
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Ирина Спирина 
смесью-ну как и надо через 3.5 часа и перерыв ночью на 6 часов. у нас другая беда-постоянный понос от стафилоккока поэтому и вес не набираем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ох… эти прибавки и т.п… мне кажется меня сведут с ума(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Jane 
А понос это ты как узнала… Вот я сегодня тоже увидела что она прям очень жидким покакала… сначала нормальным, а потом прясюм водичкой((( А откуда этот стафилокок то у грудничка!?
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Светлана 
В РД подцепили. Ну понос ни с чем не перепутать-вода, слизь в кале, по 10 раз в день какает жидко



Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
Я так не заморачивалась. Вижу по дочке что наелась и не орет после еды, не просит еще-значит хватило молока. Думаешь если она будет не доедать она будет молчать? Крик будет стоять на всю квартиру. А грудь она рассосет, у меня тоже дурацкий сосок был, а сейчас он любимый)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Буду надеяться!!! Я знаешь как то в колею не войду… иногда думаю что я плохая мамаша наверное… т.к.если укладываю 3тий час… злюсь прям… Не на малышку конечно… но на ситуацию, которую не получается решить((( И прям заморачиваюсь по каждому вопросу… обильно срыгивает… думаю вдруг что не так, какает со звуками))) тоже сразу замарочки… рыдает… еще что нибудь…
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
Светлана 
А у меня наоборот ситуация, я спокойна как танк, как будто пятерых вырастила. Муж чуть что хотел скорую вызывать))) особенно с коликами. Я начитавшись бебика как эксперт его успокаивала))))
Пожаловаться
Марина Тонконогова
Марина Тонконогова
Воронеж
Я вам желаю только добра по этому еще раз напишу. Не надо взвешивать самостоятельно и делать какие либо выводы. Вы говорите бывают врачи плохие… вот тот кто вам сказал про смесь, тот явно не в себе. Ребенок обязательно будет есть смесь, из бутылочки легко добывать еду, а из груди нет. В итоге ребенок может отказаться от груди. У меня была похожая ситуация. Наладилась лактация и я перестала чувствовать приливы. Из за этого помешалась на том что у меня ребенок голодный. В панике по накупала смесей и начала ими кормить. У ребенка начались ужасные колики и запоры. Сделала вывод что ребенку еще хуже сделала. Начала усиленно работать над тем что бы было больше молочка. Сцеживала что бы проверить сколько же там. Оказалось все ок. И я считаю что наш педиатр правильно сказал что весы дома ни к чему. Если без весов мы можем накрутить в голове, то с ними вообще… Если сомневаетесь что ребенок не доедает, идите к своему врачу она сама взвесит, все высчитает и скажет нужно ли докармливать или нет. Для меня гв это очень большой труд. Вы представляете как с молочной кистой кормить ребенка? А я представляю. У меня еще не такие загоны были) Я знаю о чем я говорю.
p.s. здоровья вам и вашему малышу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо огромное!!! Я тоже загоняюсь из за проблем с грудью,,, т.к в левой сосок втянут и струйки слабые молока идут. Когда с нее сцеживала,,, правда после кормления, то максимум 20 гр, нацедила… И часто вижу что малышка ее долго сосет и потом очень активно,,, как будто бы пытается высосать молоко, а нечего,,,, и мне приходится ее с правой груди докармливать! Вот поэтому я и подумапла о весах,,, только для того чтобы понять ест ли она как положено! Конечно все время вывешивать не буду!))) взяла их всего на месяц!!! Ещё вот с левой груди покормлю,,, и она у меня жутко болит(((
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Светлана 

грудь не бидон, она не должна наполняться и копить молоко. если ребенок сосет, то идут приливы с интервалом примерно в 20мин. поэтому ребенок то медленно и вяло сосет, то активно.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

помойму все нормально, малыши должны за месяц грамм 500 прибавить, у вас еще есть время, а ты лишний раз нервничаешь, считаю, что смесь не нужно давать, а то потом еще вдруг грудь меньше брать будет, лучше корми грудью без всяких бутылочек, тем более если бы малышка не наедалась, плакала бы, а так спокойно себе пережидает время кормления!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо! В бутылочку только плантекс наливаю,,, Я не приверженица того что если сосет соску или бутылочку, то грудь бросает!!! У меня у всех знакомых и гв было и пустышки и бутылочки)))
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Светлана 
я своей давала соску, она ее выплевывает почему то, и авент и дешевые. и еще почему то, они ей носик затыкают, вот та часть что вокруг соски, у вас нормально?
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Светлана 

я тоже такая была. в две недели дала сыну соску, он прекрасно совмещал грудь и ее, я смеялась над мамами которые меня предупреждали об отказе… а в месяц сын отказался от груди. он не брал грудь часов 5 наверно, хотя до этого ел не реже раза в час… Уходили от отказа почти неделю.

Кому то везет и они прекрасно совмещают и пустышки и бутылки и кормят дольше года. а кто то попробовав ее может с первого-сотого рааза отказаться. вы не спрашивали ск ваши знакоые кормили грудью? ни у кого молоко не «пропадало» мес к 3-4?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Вика 
У меня авент от 0до 2 мес.она маленькая. Но моя тоже часто выплевывает… и правильно делает)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Сабина 
У меня у подруг не пропало!!! Но я думаю хоть месяца 3 бы покормить… получится пол года… замечательно! А если пустышкой вообще не пользоваться… я тогда чекнусь… что делать то когда она орет. Сиську давать… так она срыгивает потом!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Светлана 
пусть срыгивает. это норма. постепенно ребенок перестанет срыгивать. мес трем-шести… в зависимости от активности гв.
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Светлана успокойтесь и наслаждайтесь материнством. А то постоянными взвешиваниями и загонами Вы ребёнка не до истощения, а до ожирения доведёте. Каждый ребёнок индивидуален, поэтому для одного норма набирать по 1-1,5 кг в месяц, а другому достаточно 500 грамм.

Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Полностью согласна с вами.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Я каждый день не взвешиваю))))) Взяла весы т.к.с грудью есть проблемы и надо было знать идет молоко или нет! Для весов были причсины!



Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Придешь к врачу в месяц и он скажет норма или нет. Нам вес от рождения считали прибавку. За первый месяц 800 грамм было.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Отличная прибавка, минимум от 125 грамм.Врач у вас-без комментариев))) Пустышку, бутылку не даешь?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
С бутылочки даю плантекс! Пустышка есть,,, но она у нас не пользуется авторитетом и очень редко даю! Хотя знаю что это все нельзя!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Светлана 
Света, убирай сразу все, если хочешь кормить грудью в 2-3 мес убирать ГОРАЗДО сложнее. Запишу как-нибудь видео отказа от груди из-за пустышки и как править трудно прикладывание в 2-3 мес, когда грудью давится, а языком сосать грудь выталкивает и присосаться не может, а то не верит никто ((

И плантекс это убирай.

https://forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/159140892/






Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Екатерина 
Плантекс убрала! Мы от него срыгиваем жутко! И так после каждой кормежки срыгиваем по 2...3 раза обильно… А тут еще и после него!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Светлана 
а что не убрали или что добавили?)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Светлана 
И пустышку убирай. Почитала немнрго комент ы в другом посте про колики. Я не могу это читать, это выше моих сил), кто трубки газов водные ставит, кто все подряд препараты использует. Реально бедные дети, и неграмотные родители((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Екатерина 
Да… на самом деле сунм мы все… сумасшедшие мамаши и бедные дети! Сегодня разговаривала с пелиатором другим… мне сказала что у нас очень маленькая прибавка и видимо молока мало у меня. Тоже сказала никаких бутылок и т.п… И пробовать кормить с двух грудей!!! И максимум 20 минут… т.к.ребенок насыщается за 10 минут, а дальше не еда начинается. Лучше убрать и потом еще дать!!! Но норму 80-100 гр.надо съесть.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
И еще сказала что если так будет набирать… прийдется прикорм смесью вводить((( А я так хотела грудью кормить(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Светлана 
Света, ноу коментс о рекомендация педиатра! А то я ругаюсь матом))

Она тебе что указ? Придется кормит смесью сказала, и все ты побежала кормить смесью? И прощай мечта о гв?

Минимальная прибавка на гв-500 грамм в месяц. Если прибавка не устраивает, как минимум надо убирать ПУСТЫШКУ и смотреть прикладывание, а не смесь вводить(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Екатерина 
Сейчас так и делаю! Пустышку она особо то и не берет,,, на улице ее даю,,, т.к.спит с открытым ртом и не хочу чтобы глотала холодный воздух,,, ну и если уж совсем ор,,, вроде засыпает и все никак, а сисю есть не хочет,,, только лежать возле нее! Прикорм пока вводить не буду,,, по любому месяца дождемся, сейчас кормлю с обеих грудей, тормашу ее,,, т.к.засыпает! Приглашала еще другого педиатора,,, так она как раз за гв,,, и говорит что на ив всегда успеем присесть((( Нам бы до мес, 3 хотябы грудным покормить! Грудь так и пустая,,, хоть и кормлю с двух грудей и по требованию,,,, но пока как то так!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Светлана 
Свет, да это все предрассудки, про открытый рот, мне тоже его все заткнуть моим детям пытались)) Не нужна затычка, ничего он в коляске не наглотается. Я со старшим в -25 гуляла по 2-3 часа))ПРишли мне фото вашего прикладывания в личку.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Екатерина 
Хорошо!!! Кину завтра!
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Норма прибавки от 600 и более. не переживай, все детки разные.
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
+1
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Пулька 
Мы тоже вот на этой неделе собираемся взвешиваться. Посмотрим сколько весим.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
eh73 Назаренко 
Да,,, я если бы проблем не было с грудью и молоком,,, не заморачивалась бы даже! А тут переживаю!
Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Светлана 
Светик, не стоит переживать, девочки меньше всегда набирают, главное доча здоровая была.
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Нормально. Норма 90-150 в неделю.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо! А то я уже прям паникую)))
Показать ещё