дорогие мамочки, гуру ГВ, направьте меня пожалуйста я потеряна =(

Здравствуйте девочки, первый ребенок и я просто схожу сума
Родилась моя малышка 3900 сразу приложила к груди и все пошло поехало… при выписке 3600 через 2 недели 4050… и тут начались долгие и мучительные колики изза ее неспокойствия стала перепроверять что может еще ее беспокоить и тут обнаружила упадок молока (60-70 грамм с обоих грудей) постоянно сцеживалась практически каждый час, купила на свою голову весы что бы перестать сцеживаться и видеть сколько она ест. Ест она в разнобой утром хоть 170 вечером минимум может дойти до 70-80 гр. Спит ночью по 8 часов подрят не просыпаясь, днем тоже может проспать даже 5, ну и в связи с этим решила перейти на режим днем перерыв 4 часа.
Были у мед.сестры (в Израиле она измеряет и записывает данные) и возможно из-за моего замечания\просьбы помыть руки до того как она трогает моего ребенка, она стала меня стращать. Говорит что за 6 недель моя Оливия набрала 1200 и это спад в ритме набора веса, 5 см за 6 недель тоже спад и вобще с чего я кормлю ее каждые 4 часа и нужно каждые 2-3. И я даже попробовала, чем меньше перерыв тем меньше она есть и все вроде бы логично… Но эти мысли и слова и неуверенность в себе закрались так глубоко что я уже реально смотрю на нее и она мне кажется худой. А тут еще написано везде что ребенок 2ух месячный должен есть 900 мл за сутки и чуть ли не 8 раз в день...
направьте меня пожалуйста, я просто схожу сума, вдруг я не права и могу навредить ей...


Юлия Сапожникова
Юлия Сапожникова
Тель-Ави́в
138776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Все идет с головы… Выбросьте свои страхи и кормите по требованию, что-то большеват перерыв в 5 часов....

Пожаловаться
Оля
Оля
Брест

Я тоже при сцеживании с обеих грудей 60-70 сцеживаю. И то… сцеживала пару раз когда нужно было съездить по-делам и оставить ребенка на папу. А так, сцеживанием не заморачиваюсь после кормлений. Кормлю по требованию. За месяц набрали 1 кг.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
А будить нужно тольо в том случае если плохо набирает, бывает что малышы много спять и вялые из за голода, но с такой прибавкой это совершенно не ваш случай



Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
5 лет
Айлин
5 лет
Астана
60-70 это хорошо. Я 20 кое-как набирала) кормлю до сих пор, а ребенку 1 и 4. Все у вас хорошо, просто кормите по требованию. Если редко просит — предлагайте сами иногда)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Каждые 4 часа слишком большой промежуток для 2-х мес. Прикладывайте по требованию и не считайте, сколько она за раз съедает, это только лишняя нервотрепка, по себе знаю. 1 раз в нед примерно в одно и тоже время взвешивайте, смотрите сколько прибвжавила. Если 100-125 г есть, то все ок.

Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава

а мы на 2 часа перерыва месяца 2 выходили… первый месяц вообще на груди постоянно висела. я ни поесть, ни в туалет, ни в душ нормально не могла сходить. щас пытаемся на 3 часа выйти.
ну набор у нас тоже нормальный такой… от 1200 до 1400, сейчас долго на руках не удержишь.

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Нам по грудному вскармливанию говорили что если ребёнок спит 3 часам больше, его нужно будить и кормить! В первый месяц он должен набрать 600 гр мин и вырасти на 3 см! Но это стандарты, каждый ребёнок индивидуален! Но вы реально мало набираете!



Пожаловаться
Анна
Анна
Сергей
17 лет
София
11 лет
Александр
9 лет
Липецк
Старшая дочь дрыхла все время, поест и спать и т.д. Приходилось будить хоть к вечеру искупать да покормить. Грудь колом стояла. В месяц 1 или 1,5кг прибовляла. Детки все своё возьмут, если чуть не доели, то потом обязательно чуть больше скушают. Со сном также.
Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

Вы никогда не сцедите всё молоко-это 1.
2.Нормальный рост и вес!
3. Проведите тест "мокрые пеленки"(см в инете)
4.Взвешивани до и после кормления-не показатель сытости ребенка.
Я так долго могу....
кАроче! Не мудрите!!! Просто давайте грудь ребенку когда попросит… Не надо издеваться.Дитё знает сколько и когда ему нужно.

Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

А потом еще лактационые кризисы будут и псевдоотказы от груди… вы панику то не наводите раньше времени....

Пожаловаться
Анна
Анна
Сергей
17 лет
София
11 лет
Александр
9 лет
Липецк
Родился 3680.Сын старший в 3 м.весил 9 кг. Все 3м. мучились коликами. Никогда не сцеживалась. По требованию кормите, через 3м.все пройдёт.
Пожаловаться
Юлия Сапожникова
Юлия Сапожникова
Тель-Ави́в
дай Бог, спасибо
Пожаловаться
Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Иваново
Я кормила режимно, через каждые3 часа, уходило на кормление час а может и больше, по началу я сцеживала молоко и давала в бутылочке, постепенно увеличивая объём молока.а потом месяца в 3дала грудь, и всё пошло поехало.
Пожаловаться
Юлия Сапожникова
Юлия Сапожникова
Тель-Ави́в

мое молоко уже как подстроилось что ли… утром 150-170 а вечером еле еле 100 вопрос может ли по вечерам оно убывать и малышка остаться голодной? или это уже грудь подстроилась к ее потребностям. вечером хоть час сцеживай больше 100 никак

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Юлия Сапожникова 
Повторю уже вышесказанное — хватит всё взвешивать постоянно, и забивать себе голову бесконечными расчетами, прибавка в весе — самый главный показатель!!! Прибавил ребёнок очень даже неплохо — значит всё ок!
По поводу голодный ребёнок или нет: я пыталась в 2 мес увеличить промежутки между кормлениями с 1-1,5 ч до 2х часов. И что мы тут не делали — вся родня на перебой развлекала, только фигушки — захотела есть, бесполезно всё, крик такой поднимала.



Пожаловаться
Алла Нариманова
Алла Нариманова
Первомайск
Вы нормально набираете. Моя родилась 3200, выписали 2900.за мес.набрала 300грм.потом на след.месец опять мало до 400.а потом после 3 мес.как начала хорошо набирать.сейчас в год весит 10кг.кстати с рождения могла тоже всю ночь спать и не есть. Я даже пару раз пробовала разбудить покормить а она 5 минут поест и все засыпала. потом сказали что не надо будить если спит.я и не парилась.кормила днем через 3-4 часа.
Пожаловаться
Юлия Сапожникова
Юлия Сапожникова
Тель-Ави́в
насчет пробудки вот моя тоже не будет активно есть если разбудить.
спасибо за поддержку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Выкиньте весы!!! Кормите по требованию!!! Я вообще никогда не могла сцедить более 40 мл, при этом мои дети были на полном ГВ до 6-то мес… Вы сами себя накручиваете! Усракойтесь и все будет хорошо! У вас отличная прибавка!!!
Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

Усракойтесь)))))Прикольная опечатка))))хахахах))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Любовь Владимировна 
Это т9 чудит))) я совсем не причём!)))
Пожаловаться
Юлия Сапожникова
Юлия Сапожникова
Тель-Ави́в
Любовь Владимировна 
Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
Если я правильно поняла ребенок набрал 1,200?, так знасит все хорошо… и перестаньте сцеживаться и взвешиваться, вы руками не сцедите заднее молоко, его только ребенок сосет… а если спит и н плачет, ток у вас вообще вс отлично, значит ребенок сыт и доволен…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анапа

В росте тоже хорошие

Показать ещё
Актуальные посты