что можно кушать при ГВ?

девочки мне врачи у нас ве Германии сказали что надое есть всё по немногу =( вот и думаю что набираю вес из-за этого а у малышки всё время проблемы с животиком ...
Я даже теперь незнаю что можно кушать мне а что нет помогите
Что вы кушаете? что можно кушать? Малышке 1 месяц

что можно кушать при ГВ?


Регина
Регина
Джоанна-Максим
12 лет
Ульм
014790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Александр
14 лет
Санкт-Петербург
нехрина не ела, сама только похудела до состояния скелета и мозг свернулся, просто перестала воспринимать еду, я психологически не могла уже есть, но ребенку от этого с коликами лучше не стало( Так что если хотите худеть не ешьте, а лучше все таки без фанатизма всего по чуть-чуть и главное, что бы все было сбалансировано и здорово, тогда и похудеете быстро и нервы на эту тему не будете себе портить и гормональных сбоев не будет (если их и нет) 
Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
я ем каши, мясо ( в котлетах, фрикадельках...) яблоки зеленые, груши зеленые. сушки простецкие самые НИКАКОГО САХАРА. В супах – лук и капуста. ну из теста что бывает, опять же без сахара. никакой сдобы. кисломолочное. Картофель........  ну может еще что несущественное выпустила… нас сыпет кошмар… А ну пока еще яйца в тесте не исключила, но похоже придется… никак не пойму на что диатез… А по количеству – не ограничиваюсь. только фрукты.
Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
У нас тоже проблемы с животиком, сидела на постной диете, ни соленого ни сладкого, ела супы на воде и пресные каши – в итоге – молоко как вода, сыночек начал терять в весе, так что кушать надо хорошо! Единственное, со сладким советую не увлекаться, вызывает брожение, когда много углеводов ребеночку будет попадать с молоком, вот это я 100% проверила на себе.



Пожаловаться
Тюльпана
Тюльпана
Щербинка
Нам тоже 1 месяц. Ем творог, печёные овощи (тыква, кабачки, морковь, картошка), грецкие орехи с мёдом (мёд аллерген, нужно проверять нет ли реакции у ребёнка и только потом есть), гречка, сыр, финики, курага, чернослив, кефир, компот из сухофруктов, морс клюквенные. Печенье овсяное или мария, сухари, баранки.
Колики у нас тоже есть, но тут уже дело не в еде, не переживай. Я тоже всё время думаю, что же мне есть… это просто пережить нужно, в 3 месяца пройдёт.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Регина, врач прав. Причина колик далеко не всегда от питания мамы

Колики

www.baby.ru/blogs/post/38364742-18373677/
Диета при ГВ
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/31900520/
Что кушать кормящей маме ?
https://www.baby.ru/blogs/post/36452396-18373677/
Пожаловаться
Эля
Эля
Тимур
12 лет
Набережные Челны
А я наоборот после родов вешу даже на 7 кило меньше, чем до беременности! Довольнаяяя!!! Ем супы, каши, мясо, рыбу, яблоки, компот из сухофруктов.
Пожаловаться
Регина
Регина
Джоанна-Максим
12 лет
Ульм
девочки кто нибуть дайте меню что бы кушаете за день – ну немогу я видно что то ем не так что вес наброла



Пожаловаться
♥♥ЖенаМужа♥♥
♥♥ЖенаМужа♥♥
МояЗайка
8 лет
Ярославль
ем творог, пью кисломолочные продукты, курагу, мясо паравое, курицу, рыбу кроме соленой, чай пью,
Пожаловаться
♥Nataliya♥
♥Nataliya♥
Переславль-Залесский
колики будут хоть вы что ешьте, или не ешьте, это надо просто перерасти.
главное что б аллергии не было(
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
я ела все, но без фанатизма… только нам врач сказала, что соки нельзя из пакетов и капусту сырую
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Дарья
11 лет
Краснодар
я ем все, но в меру. кроме красной рыбы- сына высыпало после нее
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Ни черта не ем, все только самое нейтральное. Пусть толку особого нет (колики все равно бывают), но меня совесть не мучает. 
Пожаловаться
••°•●Наталья●•°••
••°•●Наталья●•°••
Семён
11 лет
Волгоград
я всё ем
Пожаловаться
РыжулЯ
РыжулЯ
Москва
Я всё по немногу ем… кроме цитрусовых и огурцов.