не набирает вес.отказ от груди

Помогите разобраться. У кого то было что то подобное? Ребенок очень плохо набрал за последний месяц. Практически ничего( днем не хочет брать грудь вообщеВозмет пару раз соснет и отворачивается… потом опять… плачет, бьет ножками и вытягивается дугой. А последние три дня постоянно кричит и хнычет… как бы голодный но не хочет есть вообще. Я уже пробовала и сцеженым кормить и смесью еле еле ест… не знаю что и делать!!!(((( идет по моему отказ от груди и вообще нет апетита...((((((

Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница
016453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница

Спасибо

Пожаловаться
Оюна
Оюна
Руслан
15 лет

Мазала гелем "доктор бэйби первые зубки " он без лидокаина на травах. Снимает воспаление.но действует недолго.можно часто мазать.еще Холисал купила, ну он посильнее.действует несколько часов.есть ещё напальчник силиконовый с ворсинками.я ей иногда десинки аккуратно поглаживаю, ей нравится.помогает при прорезывании.

Пожаловаться
Оюна
Оюна
Руслан
15 лет

Ну сначала же десна болят, при зубах.они воспалены и малышу больно.у меня так было.а зубки так и не появились.хотя воспаление видно

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница

Что то вы делали? Мазали чем то?




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Daniel
5 лет

Попробуйте покормить сонную или даже во сне. Возможно, поможет. И лучше убрать все пустышки и бутылочки, если есть такая возможность.

Пожаловаться
Vera
Vera
Люда
9 лет
Белгород
Это зубы… однозначно…
Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье
Мало набрала — это сколько? Какой сейчас вес? Какой был при рождении?

Признаков заболевания нет — может горло болит, стоматит, зубы покая не дают? Какое в целом поведение ребенка?

Пожаловаться
Туц Тудудуц
Туц Тудудуц
Москва

В этом возрасте такое бывает, должно пройти само.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

зубы?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница

Та нет. Не видно(

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Наташа 
обычно на зубы такая реакция. Понаблюдайте пару дней или просто можете попробовать десна калгелем намазать и дать грудь минуты через 3
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Злата
3 года
Винница
Ната★Апельсинкин 

Просто за месяц толком не небрала..врятли бы это так на зубы..

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Наташа 

обычно с полугода дети начинают меньше набирать, т.к. у них увеличивается активность.

Но тут много факторов: какой вес у ребенка, какое поведение. Если ребенок растет (то есть рост увеличивается), ежедневно нормально какает, бодр и весел, то вес не так существен.

Норма — к 6 месяцам удвоить вес при рождении

Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Ната★Апельсинкин 
Как удвоить?? моя родилась 3300.сейчас 5600.ей 2 мес.к 6 мес по вашему удвоить это 6300 она в 3 мес дай бог будет 6300.что это значит мы много набираем?? Не пойму что то.просветите плиззз.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Daniel
5 лет
Adela Hattit 

Нижняя норма — удвоить вес, но если он будет больше, то это не страшно. Но вообще Ваш ребенок очень хорошо вес набирает)

Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Ксюша 
Да спасибо.не жалуюсь.я вчера посмотрела в ютообе про гр.в И консультант как раз о прибавке рассказала.Ребёнок должен к 6 мес набрать в трое от веса при выписке из РДдумаю у нас всё хорошо с этим.мы на ГВ только