Про смесь.Был

Про смесь.

Был период, когда пришлось подкармливать малыша смесью.Теперь пытаюсь снова перевести только на гв.Но вот неделю, может 1,5 я стала замечать вот что: целый день ребенок на гв, а когда ложимся спать он не засыпает пока я не принесу ему бутылочку с теплой смесью.Я вот думаю он привык к смеси? Или за целый день может молоко мое как то заканчивается.Бывает прям ощущаю, что грудь будто пустая совсем под вечер.

Сонечка Есенина
Сонечка Есенина
Днепродзержинск
013401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Ребенок ленится грудь сосать… а ночные кормления очень важны для выработки молока. Завязывайте со смесью
Пожаловаться
Vera
Vera
Люда
9 лет
Белгород
Или соска нравится — лентяй ;) выцеживать не надо или правда молока мало
Пожаловаться
Сонечка Есенина
Сонечка Есенина
Днепродзержинск

При коликах он хнычет и ножки к животу притягивает.А тут дрыгает, как будто бежит куда -то и толкается руками.
На своем настаивать… Мужа жалко?На работу ж не выспится....

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
6 лет
Дзержинск
Вот у меня тоже самое!!! ленится малыш, но когда кормлю на ночь грудью, то ночью когда проснется кушать молока не хватает…



Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск

А с чего ты взяла, что его засыпание связано с бутылкой? Вы же вместе спите, вот и ложись с ним и давай грудь, пока не уснет. Твое молоко не заканчивается, просто из бутылки пить намного проще, вот и ленится)

Пожаловаться
Сонечка Есенина
Сонечка Есенина
Днепродзержинск

Ложусь, даю грудь-так он весь вошкаться как начнет, ножками ручками дрыгает, орет так, что аж краснючий становится.При этом это 100% не колики.

Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск
Сонечка Есенина 
Почему не колики? Вредничает. Привык к бутылке. Настаивай на своем, если хочешь убрать бутылку.
Пожаловаться
Надежда Романова
Надежда Романова
Санкт-Петербург

Попробуйте больше кормить грудью — чем больше ребенок сосет, тем больше должно вырабатываться молока.И старайтесь больше и чаще есть и пить теплый чай( по моему личному опыту грудь лучше наполняется)!

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Младший
10 лет
СамыйМладший
6 лет
Москва
Пусть раскапывает из груди, не идите на поводу если не хотите завязать с гв. Грудь пустая это нормально, молоко приходит в ответ на сосание
Пожаловаться
Сонечка Есенина
Сонечка Есенина
Днепродзержинск

Дело в том, что потом (как поест смесь) спокойно берет грудь и засыпает.И может так спать с грудью во рту.Но пока не дам смесь-плюется и орет!

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Младший
10 лет
СамыйМладший
6 лет
Москва
Сонечка Есенина 
Ну ленится ребёнок, из бутылки то хорошо льётся и сытно, а из груди нужно стараться. Решите что для вас важнее, если не особо хотите гв сохранять на долго то не парьтесь, так и давайте смесь потом грудь.
Пожаловаться
Царица Морская
Царица Морская
Набережные Челны
Carrie 

+10000

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
5 лет
Новомосковск

Молока наверное не хватает