Вопросы про стерилизатор для микроволновки – кто разбирается, ответьте, пожалуйста!

~Подарили мне такой, он куплен в Кувейте, фирмы такой я даже не знаю, инструкция к нему ограничивается несколькими предложениями. В интернете читала инструкции к стерилизатору авент, но не уверена, они ко всем стерилизаторам одинаковые или нет? Это мой первый вопрос.
2) Если расположить части молокоотсоса в этой штуке неправильно, они все равно простерилизуются? Я смотрела на видео, как надо в авент распологать, но у меня немного другой он, а бутылочки и молокоотсос авент, вот я волнуюсь, вдруг там не стерилизуется как надо, а я и не знаю, проверить-то нельзя.
3) При закрытой крышке сколько все стерильный остается? В инструкции к авент написано 6 часов – можно считать, что и в моем 6?
4) Если я после использования все мою, обязательно ли потом перед стерилизацией опять мыть со средством? Или достаточно ополоснуть? Или может вообще не надо даже споласкивать, чистое ведь, и простерилизуется дополнительно?

Я может слишком заморачиваюсь, но ответьте на все вопросы, если разбираетесь!

Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
09887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
12 лет
Москва
у меня тоже такой же)) авентовский! не заморачиваюсь на счет укладки совсем главное, чтобы влезло))) молокоотсос+контейнеры для хранения молока+для сбора молока+накладки ну и так, по мелочи))) пользуюсь неск.раз в день, воду меняю перед каждым разом. Ни с каким средством ничего не промываю. Ополаскиваю под струей воды, если не отмывается-кипятком окачу и в стерилезатор. 2минуты и все чисто)) красотень!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дамир
9 лет
Москва
у меня авентовский стерелизатор для микроволновки, так вот сначала я парилась и ставила все как написано в инструкции, потом забила и стала класть, как получится))))все отлично стерилизуется!!! я стерилизую вечером и утром просто открываю, достаю бутылку и развожу смесь(то есть хранение больше 6 часов получается), не заморачивайся сильно! у меня за день набираются бутылки я их просто мою и ставлю рядом со стерилизатором, а вечером загружаю в него(больше не мою бутылки), единственное я каждый день меняю воду в нем)))
Пожаловаться
Камила
Камила
Санкт-Петербург
На такой стерилизатор не похож, тут я могу проконсультировать, тоже для микрухи только DrBrowns
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Похож, они все похожи...
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Leonhardt
3 года
ой) не заморачивайтесь.
все стерилизаторы для микроволновок имеют одинаковый принцип.
4. не надо вообще мыть со средством. просто после использования, вытереть воду.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
я мою со средством после кормления, когда бутылочка и стерилизатор в молоке… надо просто водой?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дамир
9 лет
Москва
я по началу мы все средством для мытья, сейчас просто споласкиваю, когда вижу что, что-то не отмывается мою средством)
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Leonhardt
3 года
а. я не поняла сразу.
если бутчлочка и стерилизатор уже вымыты от молока, то больше, конечно мыть не надо.
к идеальной стерильности не нужно стремиться. ребенок же не в космосе будет жить))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дамир
9 лет
Москва