Грудь болит, что делать?

Малышу 3 месяца. Кормила ребенка только одной грудью, на второй сосок слишком втянутый не брал. Плакал и бился в истерике решили не мучать. Первое время сцеживала потом перестала, забыла. Молока практически небыло оттуда. Сейчас страшно разболелся сосок, даже опух слегка. Молоко сцедила вышло мл 15 от силы. На вкус соленое. Хочу попробовать дать свну эту грудь, сейчас он постарше. Может сможет сосать. Но очень боюсь что соленое молоко может быть вредно для него. Подскажите пожалуйста что делать. Знаю что сама виновата в сложившейся ситуации, поэтому пожалуйста не нужно осуждений. Прошу помощи…

Aselya Mukhtar
Aselya Mukhtar
Усть-Каменогорск
06655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Ирина верно написала. И если начнете сцеживаться. то каждые три часа и минимум пол часа ее расцеживаете. Тогда будет смысл. Это при условии, если ребенок сразу откажется брать и самостоятельно расцеживать. «Пустую» грудь лучше предлагать сквозь сон, когда ребенок почти не контролирует себя…

Пожаловаться
ИринаЧемоданова
ИринаЧемоданова
Сын
9 лет
Москва

Сольным молоко становится соленым из-за нарушения водно-солевого баланса в груди в следствии застоя, например, или, как в Вашем случае, из-за отсутствия кормления из этой груди. Такое молоко не навредит ребенку. Но если малышу не понравится такой вкус, то сцедите его ещё. И да, для снятия отекаи боли прикладывайте холод. Успехов Вам!

Пожаловаться
Настасия
Настасия
Денис
10 лет
Омск
Давайте ребёнку очень часто грудь и прощупывайте чтоб комков не было



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
11 лет
Ярославик
7 лет
Иваново

И ещё капустный лист прикладывают, но мне хлеб помог

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
11 лет
Ярославик
7 лет
Иваново

Взять чёрный хлеб пожевать его надо или сама или муж пожует и разжованный чёрный хлеб положить на больное место на ночь и как рукой должно снять.Нужно кормить обоими грудями поочерёдно.Застой в груди образовался

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
12 лет
Москва
Соленое пить не будет, ее расцедить надо-тогда и вкус будет как надо