ГВ. Разные соски и в общем сложная ситуация.

Вот никак не думала, что буду вообще сцеживаться, но так уж получилось, сын запросился на свет раньше времени и поделать с этим уже ничего нельзя было.

Стоит сразу отметить, что у меня тонкая и очень чувствительная кожа.

Вчера вечером резко пришло молоко — чуток сцедила лишь до мягкости, чтобы не раздаиваться по самое не хочу. Следующий раз был сегодня утром в 6 опять по немного. Так вот одна грудь у меня течёт достаточно легко даже от простого эмоционального всплеска (здесь сосок обычный), а вторая как и вчера — несколько капель (здесь сосок втянутый). При этом и прилив у них тоже разный: у нормального соска и прибывает быстро, просто он помимо сцеживания в течение дня течёт, у втянутого медленнее, но от этого не намного меньше. Обе груди нагрубают приблизительно одинаково быстро. Естественно, втянутый намного сложнее и болезненнее цедить. Я пока в РД, молокоотсос и запрещён, и с собой я не брала, и даже не приобретала.

Вопрос вот в чём, расцеживать ли мне грудь с втянутым соском более интенсивно, до уровня соседки с нормальным? С виду они одинакового размера, а молока дают по-разному. Если да, поможет ли в этом молокоотсос, т.к. руками я не могу, очень больно, а кожа у меня, повторюсь, тонкая и очень чувствительная.

Девочки, поделитесь опытом, умоляю. Ситуация не самая стандартная: помимо разных сосков ещё и малыш находится отдельно с самого начала и вместе мы будем ещё неизвестно когда — знаю, что это легко мог бы решить он, но увы.


Banana
Banana
Челябинск
0801523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Илья
7 лет
Чехов

Сцеживать обязательно!!! Надо чтобы у них молока одинаково было, а то сиськи там и будут разными. У меня у знакомой одна сиська до пупка висела, а другая — прыщик, потому что только одну сиську сцеживала, тоже во второй не было молока, и она не расцеживала…

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Да нее, они одинаковые в том-то и дело, но я тебя поняла — спасибо

Сейчас вроде полегче стало)

Пожаловаться
Мария
Мария
Илья
7 лет
Чехов
Banana 

Это может быть пока, не запускай смотри

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Мария 
Согласна, но вчера к вечеру, наконец, расцедилась; дождалась другую мед.сестру и пошла просить помощи — вообще по-другому показала и всё, процесс пошёл, весь день с грудью просидела, руки отваливаются, но больше не болит и мягкая как до Б)
Пожаловаться
Мария
Мария
Илья
7 лет
Чехов
Banana 

отлично!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров

У нас в роддоме был электронной молокоотсос если кому надо было к нему водили и свои приносить можно было

Пожаловаться
Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Йошкар-Ола

Говорят руками не расцедите так… вот у меня однв грудь сдулась после отека протоков и молокоотсос ее просто не берет! Только руки справляются




Пожаловаться
Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Йошкар-Ола

Расцеживайте обе одинаково иначе в той, что меньше сцеживаете, молока будет приливать меньше и она у вас сдуется, потом восстанавливать сложно. Когда малыш влзьмет грудь или он сам сосок в нужное состояние рассосет или помогут накладки. Но сцеживаться нужно часто, чтоб молоко нормально приливало. И сцеживание способствует лучшему сокращению матки. А почему малыши раздельно? Скорейшей вам встречи с ребеночком и успешным гв!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Малыш недоношен, написала в начале поста

Часто пока нет необходимости, кушает в ротик он пока всего 4мл — как я буду потом справляться с избытком?) Сейчас пытаюсь разработать протоки в этой груди, но после всё равно остаётся чувство тяжести и будто лопнет, но может это потому что кожа итак тонкая, а с молоком и вовсе ей тяжко?

Как протащить молокоотсос — не представляю! Карантин, посещений нет, сумки проверяют перед передачей, думаю, как решить эту проблему

Пожаловаться
Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Йошкар-Ола
Banana 

Раз много пока не кушает, то хотя бы до облегчения, но лучше, с небольшим запасом. Вас ведь раньше ребенка выписать должны? Дома с молокоотсосом будете, сейчас и руками нормально. У меня вполне руками сцеживаться получается, главное руку набить

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Ольга Гребнева 
Вот я и пытаюсь до облегчения, но чувство боли и тяжести всё время, даже после сцеживания, т.е. облегчения не чувствую в принципе, цежу, пока грудь не станет равномерно мягкой; акушерка говорит, что всё хорошо и здорово; сегодня, конечно, уже полегче ощущения, но оторвать и выбросить хочется до сих пор)

Дома-то конечно, как дожить до выписки, не сбрендив?)))

Меня выпишут, конечно, раньше, и вот только потом могут положить к малышу на дневной стационар или круглосуточно, а дадут ли пользоваться там молокоотсосом — не знаю! Буду ныкаться по углам значит))

Пожаловаться
Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Йошкар-Ола
Banana 

Охлаждайте грудь прохладнымт компрессами- очень облегчает! Если у вас там есть в холодильнике грелка со льдом(у нас в коридоре стоял холодильник) или пеленку в прохладной воде намочить и держать. Вот это мне от тчжести в груди лучше всего помогло. Потому что холод сужает сосуды

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Ольга Гребнева 
Нее, это не вариант) мне надо протоки разработать, а не сужать их сейчас — спасибо

Сегодня показала другой мед.сестре, она в шоке от предыдущих и показала, как сцедиться; я полдня потратила на это дело, но сейчас всё хорошо, грудь НЕ БОЛИТ вообще, я бы даже сказала, что не чувствую её, и мягкая, как до Б — ураааа

Спасибо за участие и советы)

Пожаловаться
Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Йошкар-Ола
Banana 

Мне бы в свое время такую медсестру..

Пожаловаться
Helen
Helen
Сыночек
19 лет
Волжский

как-нибудь постарайтесь добыть молокоотсос.Что значит нельзя? я б там такое устроила… мне попытались с дочей сказать что нельзя соску и молокоотсос, я им ответила, что мне решать можно или нет и вообще чтоб отстали, а то мне и так хреново) отстали)

А сыну я в реанимацию молочко носила. Правда там требовалось грамм по 30-50, потом побольше.Остальное сцеживала и выливала… по пол литровой банке за раз...

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Вот знаете, мне и без того хреново, чтобы ещё распаляться и бодаться с кем-то, когда уже выписка вот-вот — зачем лишние нервы?

Не пронести никак: карантин, сумки проверяют, посещений нет, а молоко всё равно не примут на выхаживании, только прям там можно цедить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
У нас разрешали по показаниям, приносили свой казенный для того что бы застоев небыло если малыш отдельно. Хотя роддом за ер и гв, смесью не разрешали докармливать
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Увы(
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Молокоотсос вам поможет. И обязательно сцеживаться нужно каждые 3 часа

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Спасибо, будем стараться выжить до выписки



Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Саратов

У меня тоже втянутые были, очень мучалась малышка не могла их взять. Молокоотсос помогает вытянуть сосок. Спросите у врача может в роддоме есть профессиональный молокоотсос, это вообще крутая вещь

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Хм, спрошу
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
27 лет
ребёнок
17 лет
Челябинск

Обязательно пользуйтесь молокоотсосом и расцеживайте вторую грудь, ребёнка переведут из реанимации и ему нужно будет ваше молочко, из обеих грудей, молокоотсос имитирует сосание ребёнка, руками так не сцедите, да и чтобы застоя не было молокоотсос очень выручает

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Воот, у меня грудь очень твердеет, до застоя ттт ещё не дошло, но у меня уже не осталось сил, очень туго идёт
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
27 лет
ребёнок
17 лет
Челябинск
Banana 

В тихаря отсосом может можно воспользоваться? Без отсоса может и молоко перегореть а ослабленному малышу молочко просто необходимо

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Оксана 
Не пронести никак: карантин, сумки проверяют, посещений нет, а молоко всё равно не примут на выхаживании, только прям там можно цедить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск

я вам дам телефон консультанта по грудному вскрамливанию… она очень известная у нас в городе… мне приходилось с ней встречаться лично… у неё приемы платные… но когда она пришла, сказала что ситуация плевая и эти вопросы можно было решить по телефону и не тратить деньги на вызов её на дом!!!!

83519053659 Маргарита Дик… позвоните и её расскажите… она сразу даст дельный совет...

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Она всё-таки ещё работает с проблемами? Слышала, что она уже не принимает, просто. Очень здорово — спасибо

Значит просто позвонить, рассказать, что порекомендовали и объяснить ситуацию?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск
Banana 
не знаю насчет того, работает или нет… когда дочери было 1 месяц я пользовалась её услугами...

а с чего бы ей бросить эту деятельность?

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Ирина 
Нее, не бросить, а приостановить на время беременности — вы же с работы выходите в декрет)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск
Banana 
ааа… ну так с этого и надо было начинать… и не умничить
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Ирина 
А где я умничала-то? Ооочень интересно, конечно. Если это про последний комментарий, так я уточняю свою мысль, потому что часто не понимают, что я имею в виду
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск
Banana 

по моему вопросу любой человек поймет сразу, что я не в курсе её декрета или беременности...

можно ведь нормально ответить, что человек просто в декрет уходит… без перевода стрелок на меня…

"вы же с работы выходите в декрет)"… к чему это было?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск

в каждый комментарий сунется!

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Ирина 
Ещё раз повторю, я уточнила, потому что меня часто не понимают, а Вы на свой счёт приняли; ничего такого я не имела в виду

И к чему Ваш комментарий ниже: "в каждый комментарий сунется!"

Так, на всякий случай, я — автор поста и, на мой взгляд, совершенно нормально отписаться в каждом посте или вообще никому не отвечать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ейск

Молокоотсос пронесли потихоньку, а потом уже они и не сопротивлялись, ругали что стерилизации нет. Мы каждый раз, после сцеживания, кипятком заливали. В одной груди всегда меньше молока было, я ходила мне ультразвук делали, чтоб раздоить.

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
У нас сумки проверяют



Пожаловаться
Путешественница
Путешественница
Челябинск

почему молокоотсос нельзя? у меня соседка цедила и передавала своему малышу, когда у них проблемы были

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
везде по-своему, у меня нет сил выяснять и бодаться, почему у нас так, а у других — нет

Есть проблема и её надо решать быстрее(

Пожаловаться
Путешественница
Путешественница
Челябинск
Banana 
извини, я ничем не могу помочь(
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Путешественница 
Ничего, вопрос-то, мне кажется, не самый стандартный)

У меня новый назрел: пытаюсь разработать протоки в этой груди, не без боли, конечно, но после сцеживания всё равно остаётся чувство тяжести и будто лопнет, может это потому что у меня и без того кожа тонюсенькая, а с молоком и вовсе распирает

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

А чем ребеночка кормят в реанимации и почему ему мамино молочко нельзя?

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Потому что он в другом здании

У меня другая проблема сейчас более актуальна, честно, я не справляюсь(

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск
Banana 
Господь и ангелы Божьи тебе в помощь!
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Любовь Силецкая 
Спасибо, стараюсь и надеюсь!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

с роддома цедила, просто обрабатывала спиртом или стерилизовала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск
да, расцеживайте и вытянетсяя сосок со временем
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
Виктория 
Да фиг с ним вытягиванием, я не могу расцедиться на эту грудь( тугая
Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
8 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань

Я молокоотсосом сцеживала. Попросите родствеников чтоб молокоотсос привезли, очень помогает. Каждые 3 часа сцеживайте одинаково две груди. Сосок оттягивайте почуть чуть как можете.

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
У нас сумки проверяют перед передачей
Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Виктория
8 лет
Ошибкасайта
12 лет
Астрахань
Banana 

Может им деньги предложить чтоб пронести ?

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск
MadеIn РАЙ 
Думаю уже над этим)
Показать ещё