Разный размер груди при гв

Всем привет! Извиняюсь, что много текста, но попыталась изложить всё как можно конкретнее!

Как только приехала с роддома, грудь была наверно 4 размера (при моём 1). Было такое ощущение, что сейчас лопнет)) Потом через пару дней всё сдулось))) и молока стало очень мало, особенно ночью. Купили смесь, но дочка не признавала ничего, кроме груди. Даже сцеженного молока из бутылочки не хотела. Я решила применять молокоотсос, что быстрее расцедится и была в шоке, а несколько часов я еле нацедила 50 гр.

В правой молока было немножко больше. Потом нам посоветовали Апилак и, слава богу, он помог!На следующий день молока заметно прибавилось, я даже начала ощущать приливы! НО только в одной груди. Левую дочка брала не охотно, как я только не тыкала ей) получалось немножко пока сонная. По-этому я её сцеживала. Но потом она вовсе не захотела её брать… молоко почти совсем пропало.

В итоге, правая у меня 3 или 4 размер, а левая — 1. Что делать не знаю. Она левую ни в какую не хочет, а если и возьмёт, то через секунд 20 понимая, что не то, начинает капризничать и кривиться.

Пробовала я её расцеживать и вручную, и молокоотсосом… молока немножко больше, но на размер никак не влияет… Что делать? Или уже всё? Боюсь что потом разница будет очень заметна.

У кого такое было? Что посоветуете?


Яна
Яна
Полтава
0151204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Аня
7 лет
Сыктывкар

Здравствуйте кормила до 3,5 мес. Потом стало не хватать молока. Ребенок капризничал, был бледный+ проблемы со стулом. Ходили раз в 3-4 дня с газ.трубкой. Пришлось перейти на Нистожен. Дочь рассосала правую до 4 и там еще есть молоко, а левая 2 уже мягкая без молока. И притом по совету гини выпила таблетки от лактации. Может так быть что большая грудь уменьшится после завершения лактации?

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Ох. У всех такая история. Со второй бм разница в груди менее заметна стала. А так пока не завершите гв, то будет сохраняться разница. Я в лифчик подкладывала ткань чтобы вид на улице был нормальный у груди. Летом вообще караул

Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава
вот этого и боюсь…
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Яна 

Нет переживайте. Главное кормите дальше свою кроху. У меня у друзей у многих такая ситуация.

Пожаловаться
Bella
Bella
Софья
11 лет
Барнаул

Было так же, давайте почаще малую гдудь, разница будет, но не сильная




Пожаловаться
Yumama
Yumama
Киев

у меня та же беда с разноразмерной грудью.
Вам еще 3 месяца, можно исправить. Давайте чаще меньшую грудь..

мне уже не исправить разные размеры

Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава
сильно отличаются? сколько времени уже прошло?
Пожаловаться
Yumama
Yumama
Киев
Яна 
Мы еще на гв)
Грудь отличается сильно… левая огромная… правая как тряпочка. Разница размера в 2 есть точно. Теперь с лифчиками проблема… одна чашка мала, вторая большая.
Стараюсь давать больше меньшую грудь… но никак не сравнивается… мне кажется после 1,4 года гв уже я не смогу их уравновесить.
Пожаловаться
Туся
Туся
Артем-ангелочек
15 лет
Средняя
9 лет
Младший
5 лет
Полтава

Всё-равно давай, как соску, хоть и пустую… я спала с дочей и она почти всю ночь «висела» на проблемной груди… кряхтела, пыхтела, хныкала… и, о чудо!!! — спустя пару недель прибыло молоко))) конечно размер немного меньше был, но не так критично! Позже она стала её любимой титей)

Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава

ну это разве что ночью. а то днём она даже бекает от неё.
а днём что с грудью делали?

Пожаловаться
Туся
Туся
Артем-ангелочек
15 лет
Средняя
9 лет
Младший
5 лет
Полтава
Яна 
давала днем сколько возьмет (всегда старалась её молокоотсосом сцеживать полностью, а потом докармливала второй...

Да, давай ту именно ночью, оно будет постепенно прибівать

Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава

а, забыла написать. был ещё лактостаз правой груди. температура за 38… может это дополнительно повлияло?

Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара

у меня такая же история)) Сейчас кормлю только одной грудью. Выглядит ужасно, конечно...

Пожаловаться
AngeLika
AngeLika
DaMir
5 лет
Барнаул
Может лежа кормить
Пожаловаться
Яна
Яна
Полтава

не помогает. часто так кормлю.