маленькая прибавка в весе. хочу уже ив, лишь бы вырос и потолстел

Мамочки вот такая ситуевина! Были у педиатра, за половину второго месяца набрали лишь 100 грамм и 1 см рост. Я в расстройствах, кормила через 3 часа. Щас перешла на кормление по требованию. не знаю что будет через недельку! Молоко есть. После кормления давишт на титьку- брызжет. Вот чего это? Не хватает молочка ему? Хотя он 3 часа выдерживает легко и ночью по 5 спит. Молоко не то- дак это неправда говорят? Помогите советом! Едим по 20-50 минут

mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
033636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иваново

только дуры говорят, что молоко не то… не бывает плохого молока… вы сами написали что кормили по режиму, вот вам и ответ, все наладится подождите

Пожаловаться
Нонна Акрам
Нонна Акрам

Мы целый день на гв а ночью даю ему смесь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
7 лет
Иваново
Ну и перешли мы на ив из за малого веса, а он как прибавлял мало, так и прибавлял, очень жалею, что слушала врачей этих



Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Иваново
Мы килограмма никогда не набирали:-) сейчас 1,5 года:-) и ничего живём, в среднем прибавка была 300-400 гр ща месяц… гв было до 1,2! Любите свои щечки какими есть:-)
Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
)))))) спасибо, успокоили)
Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва

у вас все нормально с весом, если молоко есть, то просто кормите чаще и ночью прикладывайте чтобы кушал, в вашей ситуации никогда бы смесь не дала… мы вот за месяц и неделю прибавили всего 100 гр, вот тут я задумалась и даю уже 3 дня по 3 ложечки смеси, но сегодня уже 2 ложки, думаю либо прекращу через неделю, либо оставлю 2 ложки в день, в зависимости от прибавки в весе, но у меня и молока мало и прибавка реально плохая и то я думаю, что буду просто еще чаще кормить и сцеживать

Пожаловаться
Евгения Янцева
Евгения Янцева
Степан
13 лет
Санкт-Петербург

просто кормите по требованию и все наладится… может жирности не хватает, скорректируйте рацион, и еще не переживайте так, у всех разные нормы прибавки, не все дети прибавляют по кг… кто то прибавляет мало и это не является патологией… конечно не всегда.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
8 лет
Татьяна
4 года
Иваново
Может, молоко усваивается не слишком хорошо? Вам пробиотки не назначали — бифидум, аципол? У моей знакомой дочь плохо вес набирала, а после курса пробиотиков все отлично стало.



Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Все дети разные. Перестаньте сравнивать. Если ребёнок спокоен и весел, кормите по требованию и успокойтесь. Уберите воду и соски, если есть
Пожаловаться
Мила Зотева
Мила Зотева
Клим
9 лет
Иваново

ГВ по требованию и наберете нормально! Титю на каждый писк

Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

у меня доча на ив так набирала. сейчас нормьный ребенок — по возрасту

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У подруги похожая проблема. Перешли на смешанное питание, дочка поправляться начала. Дает смесь 2-3 раза в день.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А с первыми двумя у нее таких проблем не было…



Пожаловаться
Яна Семенова
Яна Семенова
Железнодорожный

нам тоже сказали, что мало прибавили. за 2 недели — 200 грамм. И молоко вроде как есть, но малая много срыгиваетЕсли к 2 месяцам не изменится, то речь пойдет о докармливании, как педиатр нам сказала. уж очень не хочу ИВ.

Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
Я то тоже не хочу. Но мне отрадней щечки пухлые видеть и цифры увеличивающиеся на весах чем эта титька по ходу бесполезная
Пожаловаться
мадина
мадина
Григорий
8 лет
7 недель и через 3 часа? Кормите по требованию давайте одну грудь чтоб опустошал до заднего самого жирного молока может если недолго сосет сьедает только переднее сами кушайте полезное и витаминое
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
Мы тоже плохо набирали и набираем до сих пор я вообще не парилась ребенок весел со стулом проблем нет значит так и надо

Нас до сих пор маловесными считают

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

Подождите еще. Может физиология у малыша такая. Он же не плачет, значит не голодный. Мы по 1500 прибавляем, так врачам много. Они живут по таблице и стандартам. А ребенки все разные)))

Показать ещё