Кому верить/правда ли?

У сына АД на бакенбардах. Улучшений нет. Как мокло, так и мокнет. Как чесалось, так и чешется. Диету соблюдаю. Бактерии и сорбенты даю, мажемся всяким. Но воз и ныне там. Тут массажистка (по совместительству педиатр) говорит, что типа «вы сдавали анализ на совместимость грудного молока?» Что типа может ребенку не подходит мое молоко… я честно даже и не стала уточнять что это за анализ такой, тк мне показалось это глупостью что у ребенка и молока конфликт м.б. А теперь, ища причины, думаю о ее словах.

Может консультанты ответят — такое что реально, чтоб материнское молоко несовместимо? И как наз. такой анализ?

А еще педиатр в поликлинике и дерматолог говорят, что при АД главное подольше сохранять ГВ, типа это лучшее чем я могу ему помочь. А невролог говорит, что типа переходите на гидролиз.смесь и что от диеты ваше молоко пустое. И кому верить??


Юлия
Юлия
Севастополь
014697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

… нам пришлось перевести с ГВ на смесь лечебно-профилактическую. подобрали Ненни, козью- потому что ближе всего к материнскому молоку по составу и гипоалергенная. на ней и стул стал лучше и вес набирать стали нормально.

имхо- лучше смесь, чем ребенок мучающийся от АД.

Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
У подруги такая ситуация, до 7 месяцев кормила грудью и был сильный ад на лице, врач посоветовала перейти на гидролиз.смесь и все прошло! Он он её есть не хотел, долго привыкал, было тяжело переводить, зато проблем нет! И никакой молочки у них до 3х лет, пьют смесь до сих пор, им уже 2,5 года!))
Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
Мы до сих пор на ГВ + уже обычная еда но с овсяным молоком.
Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
Nika 

Я лишь говорю что моей подруге помогло!) ну и овсяное молоко в России сами понимаете...)))

Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
Мини 
Да, с овсяным молоком в России не очень) Нам тоже прописывали Нутрамиген2, чтоб каши для прикорма готовить, но сын его терпеть не может.))))))))))))))
Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк

Вам тут сейчас всего плоть до танцев с бубном насоветуют. Не слушайте ни кого и кормите дальше. Молоко пустым не бывает, в него идет все лучшее из вашего организма, в том числе и всякие антитела.




Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк

Грудное молоко это и вправду лучшее, что может быть для малыша. Причем наш гидролизной смесью плюётся дальше чем видит.У нас тоже АД. Причем очень сильный. Когда мы попали к дерматологам в госпиталь здесь в Англии мне сказали, что влиять могут только белки, попадающие в молоко из моей еды. Сначала убрали молоко(все молочное и кисломолочное) и яйца. Не совсем помогло. Сделали анализ на аллергены. Оказалось Молочный белок, яйца и… СОЯ!!! Ну кто бы мог такое предположить! Еще на орехи и пшеницу, но это уже ему нельзя есть. Так что лучше сдайте анализ на аллергены.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
А анализ сыну сдавать или мне? Я дерматологу сама предлагала сдать аллергопробы малышу, но она поулыбалась, типа «мамаша, какие пробы? Он же еще ничего не ест САМ, значит это не пищевая аллергия и пробы неинформативны до года».
Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
Юлия 
Анализ сдавать малышу, конечно же. У нас у сына кровь брали. В том-то и дело, что белки из аллергенных для него продуктов могут попадать в вашу кровь, а из нее в молоко. Нам реально помогло. Еще нам посоветовали не использовать даже детский ополаскиватель и только детский порошок для всего.Да, у нас тоже мокло и
Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк
и нам вливали антибиотик, чтобы остановить инфекцию и только тогда начало заживать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Может массажист имела в виду аллергию на молочный белок?

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА САМОЙЛОВСКАЯ
ЕКАТЕРИНА САМОЙЛОВСКАЯ
Александр
16 лет
Анастасия
9 лет
Елизавета
9 лет

да бывает такое

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

Видать у невролога откаты. Нет ничего лучше грудного молока

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
не всегда..

у молей сестры у сына было тоже самое. их спасло только козье молоко… ни грудное, ни смеси — ничего не подходило(