Апилак

Не хватает молока… С месяца подкармливаю. Ребенок плакал. Был голодный.

И млекоин пью, и чай с молоком и лактофитол.

Все равно мало. А сейчас в последнюю неделю его вообще капли!

Врач посоветовала апилак. Кому помог!?

Что еще делать? Хочу ребенка кормить грудью!

Кто пил апилак?


Танюшка
Танюшка
0291908
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Артемий
9 лет
Курск

А мне помог апилак. Пила его со вторым ребенком, молока мало стало где-то к 4 месяцам, я его пропила упаковку одну и молоко вернулось))) Причем ничем другим больше не пользовалась, не пила ничего. Так что кому как

Пожаловаться
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Артемий
9 лет
Курск

А нет, вспомнила, пила еще фиточай для лактации самы-самый обычный)

Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

Если хотите чтоб было молоко, нужно чаще кормить. Лекарства не помогают. Только психическое успокоение. Я много перепробовала, но пока не наладила полноценное гв, молока больше не становилось. Обратитесь к консультанту по гв, врачи, чаще всего некомпетенты в этих вопросах. тут есть хорошие спеуиалисты

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дарья
8 лет
Королев

Я тут недавно читала что таблетки мотилиум помогают увеличить лактацию, у них это как побочный эффект, многие пишут что реально помогло.Погуглите эту тему




Пожаловаться
Наталия Маломуж
Наталия Маломуж
Сын
6 лет
Серпухов
Лактогоны — это только вспомогательное средство. И к тому же они действуют очень индивидуально.
Без частых прикладываний и постепенного снятия докорма количество молока не прибавится ощутимо.
В Вашей ситуации хорошо бы помогла очная консультация.
---
консультант по ГВ
Пожаловаться
Zubayda
Zubayda

Я тоже пила Апилак вроде помог, нужно побольше горячего чаю пить, рисовые супы как я знаю рис делает молоко побольше и нужно побольше давать грудь малышу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А не подскажете как рисовые супы делать? вроде от риса у деток запор?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Такая же проблема.Я пью его, но пока особо изменений не вижу.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Мне помог пройти кризис в семь недель, кроме него никаких средств не принимала, только частое прикладывание и «гнездование» с малышкой
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А через сколько примерно апилак Вам помог? У нас просто ещё проблема возникла малышка грудь берёт не так, молоко совсем уходит.Пью апилак 5 дней
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Наталья 
Тогда вам прежде всего нужно прикладывание наладить, иначе ничего не поможет. Они должны правильно ареолу стимулировать. Обратитесь за помощью к консультанту или посмотрите на сайте АКЕВ, там достаточно подробно и понятно описано. Я тоже за правильный захват повоевала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Елена 
Я вот планирую вызвать.Быстро Вы переучили ребёнка? И после было заметно прибывание молока?
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Наталья 
Я после р/д недели две-три воевала с прикладыванием, пока не натнкнулась на инструкцию от АКЕВ, а в семь недель лактокриз был; но там я сама расслабилась — когда малышка плакала, затыкала её соской и укачивала на руках спать, а она просто должна была насасывать себе объём молока на будущий скачок роста. С кризом справились за неделю-полторы «гнездованием» и Апилаком. Его действие почувствовала на 5 день и курс допивать не стала.

Теперь умнее, сую сиську с рот, как только запросит)))

Удачи вам! У вас все получится)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Елена 
Спасибо.Буду пить и бороться с прикладыванием.Хотя у нас месяц уже потерян
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Наталья 
До трёх месяцев, говорят, исправить можно, потом уже туго))

Так что, не опускайте рук, и хвост пистолетом)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Елена 
Ну слава богу! Вы меня утешили.Тогда жду консультанта и ещё поборюсь за кормление.



Пожаловаться
Татьяна Ромашкина
Татьяна Ромашкина
Уфа

Мне не помог

Пожаловаться
Надюлька
Надюлька
Казань

Попробуйте горячим молоком заливать грецкие орехи и пить в течение дня. Апилак тоже пила, и млечный путь пила. С СВ перешли полностью на ГВ.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Пила молоко с грецкими орехами
Пожаловаться
Наташечка
Наташечка
Костик
22 года
Екатеринбург

Он для жирности и качества молока, а не для количества… Вроде так.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи

мне его мама посоветовала-помог, ей 30 лет назад тоже помог




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
7 лет
Ижевск

Пила, и пила лактомил смесь. Ложками ела смесь эту. Молока прибавилось значительно

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Киев
Я пила, до одного места. Пока не начала сцеживаться ночами и реже прикладывать, ничего не помогло.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

пила апилак и пользовалась молокоотсосом. не знаю. что помогло, но молоко ко мне пришло. мне кажется, что молокоотсос эффективнее. я им каждую свободную минуту качала. 2 недели

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
я им только и качаю. толку нет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Танюшка 
чай для лактации, апилак, горячий чай, теплый душ по часовой стрелке
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск

Послушаю, я тоже про Апилак слышала. Говорят помогает. А может это все плацебо. Про лактофитол точно могу сказать, что фигня.

Показать ещё