Проблема с грудью!

девули, у меня возникла проблема с грудью! одна грудь как у Памелы Андерсон, а вторая как ухо спаниеля отвисла до пупка, в обеих молоко есть, но одна не разбухает, а вторая почти всегда полная, ее распирает, подцеживаю, но очень быстро ее начинает распирать снова, а второй хоть бы хны, не наливается до конца, мяконькая, не доставляет дискомфорта! на рузбухшей груди вчера появилось пятнышко розового цвета, такое впечатление как будто ночью отдавила ее, весь день вчера побаливала, сегодня перестала! на ощупь она такая вся чувствительная! прикладываю часто каждую грудь по очереди! я переживать стала, не отвалится ли моя грудь которая разбухшая вся?!!! у кого так было! подскажите! ато места себе не нахожу

МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
030662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Кирилл
8 лет
Владимир
Капусту поприкладывай-мне легче становилось… я с первой мастит пережила(((
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Ого! а как он образовался?
Пожаловаться
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Кирилл
8 лет
Владимир
МАЛИНА 
Застой молока,
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

чаще давать грудь ребенку. За 0 минут до кормление выпить ношпу (расширит протоки), за 2 минуты теплый копрессик приложить, покормить и приложить холодное, мжно капустный лист. И мазать траумелем. Все станет намного легче. И следить следить следить, это застой небольшой

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
МАЛИНА 
*за 10 минут до кормления ношпу. Не увидела
Пожаловаться
Yuliganka
Yuliganka
Егор
8 лет
Красноармейск

У меня такое было! Сначала руками сцеживала, было очень больно и еще зуже сисло после этого. Потом муж молокоотсос купил, он меня прямо спас!!! После его первого использования такого больше не было.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Спасибо!



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

это застой молока.у меня в обеих сиськах был — темпа под 40 была!!! сцеживала, часто малую прикладывала и все в два месяца наладилось)может раньше.

если нужно могу консультанта по гв посоветовать)

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Для меня важно чтобы молочко не пропало!(

Да, можно! а где консультант работает?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
МАЛИНА 
вконтакте с ней спишитесь)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
МАЛИНА 
Никуда оно не денется, я верила в то что выкормлю доцю, хотя были трудности но все преодолели)

после 2-3 мес как по маслу)

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Танюшка 
Спасибо)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
МАЛИНА 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Лактостаз! Давай ребенку рассасывать почаще. Перед кормлением теплый душ. После- холодный компресс. Сцеживат только до кормления, после лучше не надо. Можно ношпу по 1 табл 3 раза в день за пол часа до кормления (расширяет протоки), грудь мажьте мазью Арника либо Траумель С (снимают отек)

не болейте!;)

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

кормишь с обеих одинаково? Или с одной он всё же есть больше и чаще ?

У меня так было, а через месяц молоко пропало совсем… и с дочкой и с сыночком так было… Потом когда молока больше не было и я восстановилась… грудь отличалась размером… Одна больше немного другой .

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Одинаково 100%! потому что поочередно даю! не хотелось бы конечно чтобы молоко пропало((
Пожаловаться
Яна
Яна
Симферополь
Тоже было, но с обеими((думала застрелюсь, были застои.душ горячий, после массаж, потом сцеживаться.долго и нужно, нл чем быстрее сделаешь тем лучше, я сутки ничего не делала и пожалела.



Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Привет! Приложи капустные листья! А вообще теплый душ и массаж. Прикладывай чаще сыночка.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Спасибо, дорогая))
Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
МАЛИНА 
Только не сцеживай, а то ещё больше будет прибывать.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Luna 
Сцеживаю((сынок не успевает(ну я немного сцеживаю! чисто чтобы было немного полегче!
Пожаловаться
Kamilla Каликулова
Kamilla Каликулова
Ташкент

Как будто закупорились протоки через которые молоко идёт

Пожаловаться
Kamilla Каликулова
Kamilla Каликулова
Ташкент

Было такое, только та грудь которая больше болела, пошла в душ разогрела грудь хорошо и не сразу х хорошо пошло молоко минут через пять, как надавила и молоко потекло без остановки как из под крана, только струя тонкая была и так минуты три наверное шло, грудь прямотна глазах здулась и полегчало, до этого тоже часто прикладывала и сцеживала, толку не было.

Пожаловаться
Valerie
Valerie
Смоленск

Говорят типа капустные листы тоже как то помогают в этом деле. приклавыать к груди. Почитай в инете про это. У меня вот тоже почти такая ситуация. Сцеживаю и когда кормлю стараюсь минут на 5 но подсунуть эту грудь.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Постараюсь)спасибо))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Чаще прикладывать кроху. И разминать перед кормлением, сцеживать. а вторую тоже лёгкий массажик делать и тоже сцеживать.
Пожаловаться
Зурият
Зурият
Альберт
7 лет
Эмилия
5 лет
Нальчик

Можно еще грудь гипориновой мазью обмазать, все кроме соска и цедофанчиком компрессы делать

Пожаловаться
Зурият
Зурият
Альберт
7 лет
Эмилия
5 лет
Нальчик

Сцеживайте и чаще ребенку предлагайте. Это застойчик