Ночные кормления

Добрый день всем!

Нам 1 год и 5 месяцев. Хочу свооачивать уже гв.

Дневные убрала.

А вот с ночными проблема. Засыпаем только с грудью.

Днем или на улице или на балконе.

Сосет ночью много. Сейчас есть ритуал отхода ко сну. Пробовала рассказывать сказки, рот мне ручкой закрывает.

В десять укладываю, с грудью.

Потом в час просыпается, сосет и глотает жадно.

Ночью уже просыпается по обстоятельствам, зависит беспакоит его чтотто или нет.

Последнее время стал во сне ползти как бы. Садится. И рев.

Утро посьепенно убираю:-) но там от меня зависит. Иногда если ночью много сосет я просто встать не могу.

Как вы отучали от ночных кормлений? Или учили засыпать без груди.

Какие способы пробовали? Сколько времени ушло.

Которой ночное кормление убрать постепенно?

Ночные кормления


Axsana
Axsana
Тольятти
08474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Улыбашка
4 года
А вы вместе спите?

Темка просыпался ночью раза три, не меньше. С ревом бывает, а бывает садится и «ням-ням» говорит.

А когда я перекладываю его в кроватку, то может всю ночь проспать и ток в 8 утра проснуться похавать. Ну или раз за ночь… Бывает вошкается ночью, но я руку ему засовываю и он вроде успокаивается.

А еще он у меня на ночь пару мин.ест, поьом скачет, поьом опять ест и снова балуется. И я после 2 подхода ложусь на живот и говорю — все, молочко пошло спать!

Он сначала меня пытался поднимать и ныть, переворачивал, а после пары тройки ночей (главное не уступать) стал отворачиваться и спать после моей фразы. Я пока еще не планирую сворачивать, но думаю, что как только захочу, сообщу малому что молочко спит)) попробуй так

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
7 лет
Ростов-на-Дону
Я в год отучила. Дневных уже не было, но ночью висел постоянно, спали вместе. В год переложила сына впервые в детскую кроватка и качала. Орал конечно первую неделю, ужас. Ночью просыпался каждые минут20. Но я выдержала. Сейчас до сих пор просыпается. Может и каждый час. Думаю зубы.
Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк

Ой девоньки, даже представить себе не могу что у нас будет




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар

отлучала сразу от гв и дневного и ночного, с сыном просто сказала что все, не работает больше, в год отлучались, с дочкой в 1,4 — намазала зеленкой — когда открыла та халат чтоб подлезть была в шоке культурном, я сказала что тити заболели и молочка больше нет. Ночи 3 прогундела, предлагала водичку, так и угомонилась. Главное решительный настрой.

Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

Я одним махом убрала и на ночь и среди ночи. дневных к тому времени уже не бвло. Кормила на ночь кашкой в стульчике и уачивала на ручках. и ночью тоже. но ночью первые 2 ночи муж качал. орал конечно, но за 3 дня отвык)

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Мне предлагает мама на новогодние каникулы уйти. Есть куда. Но я б хотела может подготовить как то
Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону
Axsana 
Мне свекрушка тоже так предлагала, мол по-другому ты не борсишь, я всех отдавала. ФИГ! я и так бросила. тут главное иметь силу воли и не вестись на истерики) и терпение)
Пожаловаться
МамаУлиВикули
МамаУлиВикули
Старшая
13 лет
Коломна
Вот поэтому я отучая убрала в первую очередь ночные кормления, в итоге оставив только утреннее, а его потом убрать было очень легко.

Отучалал в год и 2