Девочки, подскажите как завершить ГВ??

мы уже взрослые, нам 1 и 7. сын титечник-профессионал, прикладывается много, часто, с удовольствием, но я так больше не могу!!! я устала и хочу спать ночами: но он просыпается каждые 2 часа!!! иногда причмокнет и уснет, а иногда (вот сегодня например ночью) не отпускает меня по часу, забираю грудь — просыпается, хнычет, ищет титьку((((((( я естественно уже спать не могу, сон проходит… сын наконец затихает а я не могу уснуть и часа 2-3 ворочаюсь((( вобщем нервы на пределе, я устала, и хочу бросать. мне уже не жалко сына, мне жалко себя… но не знаю как лучше поступить? молока еще много приливает — может сына отвозить прям с утра родителям и до вечера пусть там с ним воюют без меня? вечером забирать и кормить грудью. ну это типа как промежуточная стадия чтоб молока меньше стало. так недельку поделать, а потом просто убрать и ночные кормления. пусть поорет немного что поделать. все пишут что это не дольше недели… просто если резко совсем бросить титьки лопнут от молока, переживаю… и вопрос опять же — перетягивать грудь или нет? помогите пожалуйста!


Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
016621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань
просто перестала давать грудь, ночью папа вставал к ребенку с 3ночи спала всю ночь
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
3 года
Волжский
Мы вот 2 недели как свернули. Расскажу как я это сделала.

Дочке моей 2.1 титечница ещё та была. Грудь у нас в приоритете, ночами и дня покоя не было. Я все хотела свернуть но все не решалась. Но тут пришлось пить таблетки не совместимые с ГВ. Ну и я решила что все завершаем.

Утром покормила и заклеила соски пластырем. Когда дочь попросила я ей показала и сказала что сиси болят и тётя врач их лечит. Первые три дня тяжко было особенно когда засыпала. Соску смесь не брала, компот пила. График весь сбился со сном. Ну ничего сейчас потихоньку восстанавливаем.

Грудь я не перетягивала три дня сцеживала по 3 раза, потом стала сцеживать только тогда когда чувствовала дискомфорт в груди. Один день почувствовала боль и уплотнение, положила капустный лист к вечеру все прошло.Вот уже 4 дня несцеживаю, приливов нет грудь мягкая. Но при надавливании молочко есть. Но навечно перегорит скоро.

Печально что сиси сдулись.Ну да ладно.

А вам удачи! Самое главное что дочка то уже и не вспоминает так изредка попросит показать. Больше мне этого не хватает. Привыкла за 2 года я к этим пососушкам)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
спасибо за ответ)) а сильно ли переживала доча без тити? мой просто хнычет если я пытаюсь отказать((((
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
3 года
Волжский
Мария 
Первые три дня тяжко ей было, капризничала. График весь сбился со сном. Сейчас и не вспоминает. Можете у меня в журнале пост о нашем завершении прочитать если интересно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
и я тоже уже привыкла к этим нежностям)) мне наверное тоже будет немного грустно(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Роман
5 лет
Москва

2 недели назад у нас было все также. Утром-днем-вечером. ночью вообще святое дело… А у меня хотя и молока много было, сил и желания больше не было. Отдавать мне ее некому, так что решали проблему сами. Пробовала всякие невкусности и есть и грудь намазывала (лук, чеснок), ей — по фиг было, присасывалась, как ни в чем не бывало. А в один прекрасный день, Уложив ее днем спать с грудью как всегда, намазалась зеленкой, и когда она проснулась и потянулась, я ей сказала. что у мамы бо-бо и нельзя теперь. Показала ей. У нее глаза были как блюдца, но пробовать не стала. В общем похныкивала периодически и тянулась, но я ей про бо-бо напоминала и все. Она потом сама стала пальцем тыкать и говорить «бо-бо». Ночью просыпалась, я ее просто гладила, обнимала и она опять засыпает. Грудь перетягивать нельзя. Я просто сначала сцеживала чуток для облегчения, потом совсем перестала. Вот через 2 недели грудь стала опять нормальная. Ушло молоко наконец. Педиатр мне посоветовала количество жидкости уменьшить в рационе, и если совсем невмоготу, то таблетки есть для прекращения лактации. Но это лучше с гинекологом посоветоваться. Удачи вам!

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)

про реакцию на зеленку — умора))) надо попробовать и посмотреть как мой на это отреагирует) спасибо за подробный ответ) а как же вы на ночь стали укладываться без тити? и как намазали зеленкой вобще ни разу уже не дали грудь?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Роман
5 лет
Москва
Мария 
Все, больше ни разу не дала. Если дать один раз слабину — потом уже сложнее про «бо-бо» объяснять, по-моему. Спать укладываю — просто рядом ложусь. Она ко мне прижимается. Может руку за пазуху засунуть :) Так и засыпает. Спать, кстати, ночью она стала лучше. И есть «взрослых» продуктов больше и разнообразнее.
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
Татьяна 
мой тоже любит сорочку задрать мне и живот наглаживать))) немного страшно, но настроились на ближайшие выходные, посмотрим как пройдет)



Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
Тут нет универсального метода, надо пробовать путём проб и ошибок. Старшая отказалась от груди, когда попробовала грудь с горчицей. Младшей было пофиг на горчицу. Сначала заменила ночью грудь на молочную кашу от ФрутоНяни, потом днем намазала грудь зеленкой и сказала что там бобо(она как-то раз ночью укусила грудь и потом дня два не хотела брать больной сосок). Потом заменила молочную кашу на компот, и до сих пор засыпаем только с бутылкой компота
Пожаловаться
Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
9 лет
хватает вполне 2-3 дня на одну стадию)сначала убираете в течении дня все кормления(кроме одного на сон и ночных)… так 2-3 дня… затем и спать укладываете без неё-тоже 2-3 дня… а затем убираете ночные.можно заменить их например на воду если сильно плакать будет.
Пожаловаться
КоТоКоШкА
КоТоКоШкА
Котенок
11 лет
Ростов-на-Дону
Просто не давать. Я в 2 года отучила. Когда молоко прибыло сцедила до облегчения и оно потом пропало. Единственно недели 2 просыпался в 5 утра и истерил. Потом прошло
Пожаловаться
УтяИвановна
УтяИвановна
Краснодар

Днем я отучила приклеив пластырь бежевого цвета крест на крест. Говорила, что титя болеет. Моя страшная сисечница, но я удивилась, что она за целый день только пару раз проверяла)))

Пожаловаться
УтяИвановна
УтяИвановна
Краснодар

Я тоже хотела резко, но груди чуть не лопнули, а ощущения были жесть) сама сдалась и дала ночью в первый же писк))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь
Надо постепеннь убирать по одному кормлению. А то что не спит и висит на сисе-так его что то беспокоит, может погода, а может и зубы.
Пожаловаться
Мария Михеева
Мария Михеева
Роман
9 лет
Хабаровск
мой второй висел просто на груди

думала не реально будет отучить

10 ноября ему был год

купила поильник с силиконовой насадкой

детское молочко семилак 3

и все

терпеть я сплю спокойно