как понять, есть ли молоко? и сколько его?

Нам 10 мес, приливов у меня давно нет, типа окситоцинового рефлекса. Да и если перерыв больше 4 часов грудь не распирает как раньше.Жидкости пью много, сын прикладывается весь день.( или зубы лезут или погода но висит)_ прикорм кушаем норм тттт. Много тут читала что зрелая лактация- молоко во время кормления вырабатывается. Я кормила да кормила себе не парясь.

А последние дни заметила что грудь совсем как тряпочки. Мягкие мягкие тряпочки. Или если сын прикладывается то точно есть молоко?

Детки чувствуют есть молоко или нет? пустую грудь будут брать?

Ps. За все 10 мес гв мне этот вопрос пришел в первый раз на ум, увидев такую грудь


Юлия
Юлия
Зимовники
1181871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

такое бывает. Это криз.

У меня 1-2 дня и грудь снова нормальная становилась. Так что не переживайте, всё у вас там есть).

Я помню ещё переживала «после завершения она именно такая будет???». Нет не такая. Обычная грудь, не как трапочка)

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Калининград
Когда они сосут слышно же как глотают, пустую могут кусать щипать
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород

Если глотает, то молоко есть. Читала, что на три-четыре сосательных движения одно глотательное — норма...




Пожаловаться
Екатерина Захидова
Екатерина Захидова
Даниил
17 лет
Лейла
16 лет
Бисерть

И ещё если зубки то будет сильное слюноотделение прям без остановки тикут и тикут

Пожаловаться
Екатерина Захидова
Екатерина Захидова
Даниил
17 лет
Лейла
16 лет
Бисерть

Ну если сразу после кормления когда грудь убераеш и он "скулит" значит не наелся, если зубки он и до кормления и вовремя и даже после может стонать, а колгель на десна не пробовала мазать так полегче ребеночку будет с зубами

Пожаловаться
Екатерина Захидова
Екатерина Захидова
Даниил
17 лет
Лейла
16 лет
Бисерть

Прекрасно!!! Если ребёнок после кормления не нервный, не просит значит ему молочка хватает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Вот у нас непонятное происходит, после кормления скулит, и я не пойму, толи молока мало, толи зубки беспокоят, как отличить?
Пожаловаться
Екатерина Захидова
Екатерина Захидова
Даниил
17 лет
Лейла
16 лет
Бисерть

Если молока мало или нет вообще, ребёнок будет нервничать или просто играть с титей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Надавила, действительно есть)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
А играть это как?) и как нервничаить…
Пожаловаться
Екатерина Захидова
Екатерина Захидова
Даниил
17 лет
Лейла
16 лет
Бисерть
Юлия 

Ну играть… он будет брать сосок в рот оттягивать и отпускать и так туда сюда ))) а нервничает когда кушать сильно хочет а там ничего нет будет прям сосок прикусывать и оттягивать резко, ерзать хныкать, ну как то так )))




Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года
Попробуй надави двумя пальцами на сосок. У меня бывает такое что как тряпочки, но все равно каплю выдавить могу
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

раз прикладывается и ест — молоко есть)

Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев
Тоже задумываюсь об этом. Можно надавить на сосок и молоко выступит
Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи

будут, вместо соски… попробуйте в процессе грудь забрать, молоко все равно должно выступить-на губах, на соске

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Вот… раньше было нв губах, а последнее время нету
Пожаловаться
Яна
Яна
Марк
4 года
Краснодар
Попрововаьь сцедить, сразу станет ясно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Москва
+

В таком возрасте дети уже не сосут лишь бы сосать, только если им оттуда что-то льется. Лактация установилась, так и должно быть.