Неужели и правда пока кормишь грудь можно и не мечтать о беременности

Всем добрый день,

Моему малышу скоро год, месячные так и не пришли еще после родов. Вообще мы с мужем очень хотим ребенка, не предохраняемся. Проблема, а может и радость, в том, что я кормлю грудью, при этом ребенок до сих пор есть часто, раз в 2 часа где-то обязательно приложится к груди, ночью чаще. Вот и возник вопрос, неужели можно даже и не мечтать о беременности пока кормишь грудью? неужели чтобы забеременеть мне нужно свернуть ГВ, поскольку мне уже 30 и как бы не хотелось бы затягивать?

Неужели и правда пока кормишь грудь можно и не мечтать о беременности


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
042880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Нижний Новгород
Это все бред… Даже при гв беременеют
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Учусь на консультанта по ГВ, отвечу)

Забеременеть при ГВ можно, если кормишь редко (ну например, 2 раза в день). Если кормишь часто, это как бы служит естественным предохранением. Так задумано природой) Пока ребенок маленький, мама не беременеет.

Если мама кормит, но редко, вероятность забеременеть повышается.

Если беременность нежелательна, конечно, даже при частых кормлениях стоит пользоваться дополнительными средствами предохранения.

Подождите еще пол годика хотя бы, вам и самой будет легче)

Пожаловаться
Degavu
Degavu
радость
9 лет
Самара
а месячные есть? высчитываете овуляцию? анализы сдавали всё норм? (к примеру воспаление может помешать итд)



Пожаловаться
Degavu
Degavu
радость
9 лет
Самара
мы тоже обожаем сисю… и кашу едим на моём молоке ) прикорм не ахти есть((( начинает орать требовать и всё тут!!)) может поэтому гормоны не дают вам забеременеть (говоря простым языком)
Пожаловаться
Degavu
Degavu
радость
9 лет
Самара

ДО 6мес малыша если вы кормите ТОЛЬКО грудью и ночью 2-3 раза, то вероятность заберем-ть всего 4%

Пожаловаться
Юльчик Зонова
Юльчик Зонова
Данил
8 лет
Новосибирск

можно забеременеть

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

нет, не правда




Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Забеременела вторым ровно через год после первых родов, когда пришли месячные первый раз. Грудью кормлю обеих до сих пор, к слову. Гв не влияет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск

забеременила с первого месяца попыток. были на гв. доче было 1.6 уже, месячные уже пришли но нерегулярные, было пару раз по месяцу задержки.

Пожаловаться
Лиа
Лиа

обычно кто не хочет-залетает сразу))на гв

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Значит еще организм ваш не восстановился для нового зачатия. Как месики придут, так и забеременеете. Хотя если не предохраняетесь, то можете перейти в новую беременность и не дождавшись месиков:) Как только реже станет сосать, сразу все получится. Попробуйте к году брать постепенно дневные кормления.

У меня месики пришли в 8 мес., в 1.2 забеременела вторым, в 1.8 завершили гв, т.к. уже надо было в родом собираться




Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Киев
Нет! Так появилась моя сестра! Разница у нас ровно год! В один день родились!
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у меня при полном гв месячные начались на 42 день после родов… гв не при чем оказалось… потерпите… скоро придут

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
почему скоро? у меня в 1,3 года пришли)
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Damochka 
ну, девушка пишет, что год прошел… для меня это скоро-з месяца или 6, не 5 же лет))
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск

Вам же уже в предыдущем аналогичном посте все ответили!?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

модераторы сказали что нужно перенести

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
Наталья 
Да, сейчас здесь с этим строго(
Пожаловаться
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Балахна

При грудном вскармливании происходит автозамена месячных на молоко) Забеременеть можно. У меня мама забеременела моей сестренкой, когда мне было 6 месяцев, и она кормила меня грудью, поэтому о беременности узнала только в 4 месяца, когда просто пошла обследоваться у гинеколога)))

Показать ещё