Не хватает молока.

Девоньки, милые подскажите. Вчера нас выписали из больницы, позавчера вечером прибыло молоко, грудь стала твердеть, всю ночь разминала, играла в игру кормлю малыша-он спать, а я разминать… всю ночь промучались, но молочка было много.Вчера нас выписали, днем карапуз мой наедался нормально, кушал и тут же спатоньки.и вот вечером началось, начал каждые пол часа требовать кушать, причем сосал долго и обе груди по очереди, опять ночь не спала, теперь кормила малыша… утром опять нормально, карапузик мой кушал и спал, не могу сказать, что это было по режиму(он у нас выработался на 2 день, кушали каждые 2 часа), но кушали и спали. а с 4 вечера опять началось, грудь перестала наливаться… кормлю малыша-он засыпает, я его в кроватку-сцеживаю-сына через пол часа(15-10 минут)просыпается-кормлю другой и так по кругу. пришлось сделать смесь. жалко сынишку своего… покормила грудью-докормила смесью теперь сопит мое солнышко. что же все таки с нашим молочком, куда оно от нас сбегает???

Анастасия
Анастасия
Кривой Рог
412399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
1. Перестать думать о глупостях, по типу нет молока!!!

2. Выбросить смесь!!! Вообще забыть, что такое придумали!!!!

3. Часто прикладывать!!!

4. Вечером многие детки становятся более беспокойные и им чаще требуется мамина грудь. У меня и в 4 месяца порой к вечеру ребенок не переставая весит на груди, это еще и от погоды зависит!

5. Грудь меняют раз в 2 часа.

6. Если есть возможность пригласите консультанта по ГВ или позвоните.

7. И не вздумайте делать контрольное взвешивание))))

8. Наслаждайтесь каждой минутой когда кормите грудью


Пожаловаться
Оленька
Оленька
Дубна
Настя, от всей души вас поздравляю с вашим счастьем ))))У вас сейчас только «устаканивается» все, главное не переживайте, чтоб молочко не пропадало. У меня тоже поначалу не пойми что было и в какой-то момент ну оочень хотелось смесь дать. Но слава богу успела «почитать умных людей» и себя пересилила, правда несколько дней деть на груди почти без отрыва провисел, но потом рассосал и все наладилось ))) Я одно четко прочувствовала на себе – нервы -это молоко в минус, а малыш у груди-это молочко в плюс, все просто ;) Приспособтесь кормить лежа, тогда ночью будет легче -пока малютка сосет, вы спокойно дремлете ))) Мы до сих пор так «спим» (1,4г) Ну и по необходимости пробуйте разные народные советы, мне например теплый душ на грудь помогал, чай с молоком литрами пила… А вот бутылочку вам думаю рано доставать. Она только усугубить положение может, лучше найти грамотного специалиста по ГВ! Удачи ))
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
 смесь????в 4 дня от рождения????
простите, но это совсем как то… даже слов найти не могу..
не гуманно, что ли
а потом удивляемся- где молоко?
а зачем оно, если вы уже смесь даете?!

уф..



Пожаловаться
 olga
olga
Вера
12 лет
Санкт-Петербург

Никуда не делось. На месте молочко. Выбросьте смесь, а то привыкнете. И точно молоко потеряете. Для малышей нормально подолгу висеть на  груди. Кормление может длиться и час, и два, и пять часов подряд, только грудь раз в час меняйте. У нас были кормления длиною в день. Тяжело, конечно, но надо терпеть. Терпите месяц, потом все облегчится. Удачи!

Пожаловаться
Вавина Татьяна
Вавина Татьяна
Железнодорожный
настя, самое главное, не отрывайте от груди. чем больше сосет -тем больше прибывает. у меня так было недели 2 назад. думала молочко заканчивается. грудь совсем мягкая, и ребенок чаще у груди. оставляла с собой на ночь, чтобы в крайнем случае как соску сосал. сейчас все нормализовалась. а еще, мы водичку немного давали. 
Пожаловаться
Masha
Masha
Франкфурт-на-Майне
motillium, 3r v den, po 2 tabletki na golodnii jelydok v teenie 2h nedel.
provereno na sebe. pomogaet 100 pro