Можно ли бананы?

Прочитала в нескольких местах, что нельзя бананы во время кормления грудью. Почему?

Мария
Мария
Муром
0213717
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
все индивилуально! надо просто пробовать все на своем малыше! скушайте 1 банан – если все хорошо, то кушайте на здоровье. И также со всеми продуктами.
Пожаловаться
Недосекова Юлия
Недосекова Юлия
Эндокринолог, Врач по гигиене питания

Дашутка Гавриленко, ребенку 2 месяца, КАКИЕ БАНАНЫ Вы ему СКРЕБЕТЕ? Выращенные неясно где, с применением химических удобрений – сластителей и обработанные в процессе перевозки и хранения???? Или у Вас банановая плантация под окном и Вы с ветки срываете свежайшие фрукты по утрам? Да и зачем ребенку в кишечнике в 2 месяца бананы и яблочки?? Ферментами пищеварительными тоже сверху посыпаете?

Бананы кормящей маме употреблять, конечно, можно. Это неплохой источник углеводов, клетчатки, быстро насыщающий продукт и достаточно НЕаллергенный. Однако, конечно, в разумных пределах, из тех же соображений, думаю, здесь мало мам с фруктовых плантаций, а пока бананы доедут до нас – их явно не водичкой пшикают для сохранения свежести. Именно эти вещества при превышении критической концентрации могут вызвать аллергию и проблемы у ребенка.

 

С уважением, консультант по ГВ Недосекова Юлия.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Стёпушка
14 лет
Sofia
10 лет
Лондон
Я ем бананы, и не 1 в день, а побольше бывает. С запорами у нас никогда проблем не было и ночью спим мы всегда хорошо



Пожаловаться
 Гульшат
Гульшат
Радмир
14 лет
я съела полбанана и мы всю ночь не спали(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
12 лет
Москва
и я ем!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
14 лет
Москва
Не знаю, почему. Я их ем с первых дней после родов. Понятное дело, не килограммами, а максимум 2 банана в день. :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Фёдор
7 лет
Елизавета
4 года
Ростов-на-Дону

Ем бананы каждый день с роддома и ничего, правда не больше одного в день!

А вот от яблок (зеленых) у нас такие газики были!




Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
ну в 2 месяца я бы не стала ребенка угощать бананом яблоком и молоком, но сама могу себе иногда позволить))))
Пожаловаться
Da-Шутка
Da-Шутка
Москва
А я сыну даю один раз в день по ложке взбитого с моим молоком банана и ложечкой скребу яблочко. Но это наверное зависит от индивидуальной реакции каждого малыша. Мне кажется, тут советовать трудно. Кто-то всё кормление на жёсткой диете сидит. Я например могу себе позволить есть всё. Единственное не налегаю на цытрусовые (точнее, вообще почти не ем) и шоколад в ограниченных количествах.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
а у нас мама-свекровь педиатр, говорит была на симпозиуме по аллергии… так там сказали что сейчас сплош и рядом у деток аллергия на бананы… и все по тому что мамочки во время беременности и кормления с ними перебарщивают… а детки потом страдают… ну наверное это не всех касается… но все таки грусно…
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Моя медсестра наоборот советовала кушать бананы, пока была аллергия у ребенка, сидела на диете, сейчас ем)



Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
А нам вообще единственное, что разрешили – это бананы… Видимо, все надо пробовать в небольших количествах и для себя составлять рацион.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я ем, ине один за раз могу. Наша медсестра рекомендовала их как хороший мягкий сорбент и источник калия
Пожаловаться
КИРСУНЯ
КИРСУНЯ
Красноград
я половинку скушала, вроде все ок, а по телевизору Снежана Егорова овсянку с бананами рекомендовала
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
да, я тоже слышала, что из-за газиков! причем категорически нельзя
Показать ещё