Как убрать ночные кормления??? Если ребенок всю ночь на груди?

Ребенок еще тот «сисечник», засыпает только с грудью. Что днем, что ночью просит грудь каждый час. Сам нормально не спит, да и нам не дает. Молока всегда было маловато, хоть и вес раньше набирал хорошо. Но сейчас вот с введением прикорма, видно очень, что не хватает ему молока совсем. Прям вот капризничает, плачет по пустякам, пока нормальной еды не поест.

К сожалению, сын аллергик, и едим пока мало что. Молочку и фрукты нельзя. На ночь докармливаю смесью полным гидролизатом. Но даже после смеси может уже через полчаса проснуться, искать грудь.

Планирую прекращать грудное вскармливание. Постепенно хочу совсем убрать дневные кормления. Если что смесью докармливать буду. Надеюсь, не будет ее просить также часто, как грудь, а то растолстеем совсем. Но вот, как представлю, что ночные кормления ничем не заменить, прям в расстройстве. Пробовала ночью и воду подсовывать, и соску. Как-то раз, когда грудного молока не хватало, смесь давала, но грудь после этого все равно по привычке просил.

Есть те, кто благополучно таких «сисечников» отучил от ночных кормлений?


Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
1241025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва

Сама планирую ночные убирать. Дневных уже давно нет. Но зубы полезли, буду ловить момент. Да и настроиться надо, это же ночи бессонные будут дня три.

Пожаловаться
UMA
UMA
Москва

А попробуйте на ужин кашу «Перед сном» у Хайнц. Моя после нее непросыпаясь 3 часа точно спит.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Мы аллергики. Такие каши не едим. Только на воде и флер альпин
Пожаловаться
UMA
UMA
Москва
Татьяна Sashkina 

А позвольте полюбопытствовать, а до какого возраста вы будете на таком питании? Я понимаю, я ничего не знаю об аллергиках, но есть только что-то одно и ничего больше не пробовать, это так же не будет вредно?

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
UMA 
Да, конечно, это плохо для ребенка. Но хуже, когда после съеденного аллергенного продукта ребенок ночь не спит из-за зуда, а складки кожи выглядят так, как-будто, до мяса уже расчесаны… И это только часть происходящего с малышом… Вот на днях решила дать цветную капусту ложечку. Сама ее ела полгода назад, думала, перерос. В итоге весь в пятнах, чешется, и живот болит, понос… Надеюсь, перерастет. А пока помучаемся(
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Сначала постепенно дневные убрать. Я их к году убрала. В 1,3 ночные убрала -не спали всю ночь, орал. Но это один раз было. Мой совет не приучать к ночным замкнителям -соска, бутылка.

Ясвоему давала компот на ночь, литрами пил. В 1,7 отучала -орал месяц!

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Блин, а как же без замены?( если он ночью есть хочет все время(
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Татьяна Sashkina 
Это привычка. Все же с сыном пришла к мнению, что желудок ночью должен отдыхать.



Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск

незнаю у меня спит до утра

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

я уже месяц днем не кормлю, молока мало да и сын есть прикорм хорошо. На ночь кормлю смесью, а ночью кормлю сама, но молока мало и он просыпается каждые 2 часа, тоже не знаю что делать((((

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Боин, ну везет, что хоть днем не кормите. Надо тоже как-то сократить
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Татьяна Sashkina 
ну мы вообще не сисечные, никогда не просил, кормлю по часам. А прикорм хорошо ест? много?
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Маргарита 
Раз на раз не приходится) иногда хорошо, иногда плохо. Как настроение будет. Но у нас только на завтрак каша, в обед овощи с мясом, и на удин овощи или кашу стала давать, так как сам просит. Полдника и второго завтрака нет( и никак не ввести(
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Татьяна Sashkina 
мы так же ели до недавнего времени, сейчас едим больше т.к. молока нет почти. Перенесли завтрак с 10 на 8 утра, а обед с 14 на 12 и ввели поздний обед в 15)))) решила кормить в 8 утра кашей, т.к. в 6 часов утра(по расписанию 200 мл молока) у меня уже ничего нет, а вставать за смесью лень
Пожаловаться
Ольга Tealt
Ольга Tealt
Василиса
6 лет
Стерлитамак
А не рано его отлучать от молока? Я думала, что до полутора-двух лет надо обязательно или грудью или смесью кормить
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
У меня будет смесь на сон и с утра. Боюсь только, что чаще начнет просить. Раскормлю ребенка в итоге.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Я пока дневные убираю_ пытаюсь точнее



Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
СыночекМладший
7 лет
Саратов
Вся проблема в голове, ребенок чувствует что вы не хотите его кормить грудью… поэтому и «молока мало»… переведите полностью на смесь и не мучайтесь!
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

я мимо скачу

желаю спокойного отлучения!

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо, Ирина) Думала, лекцию от Вас ждать ;)
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
Татьяна Sashkina 
у меня нет такого опыта, поэтому мимо иду)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сыночек
2 года
Воронеж
У вас сисечник, а у меня по 5 минут пососет и все… на часа 2 его хватает. А я все равно переживаю, что ему мало. Хотя вес прилично набираем. В 4 месяца 7 600 весим
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Мой и одну-две минуты сосет теперь, просто больше и молока-то нет, видимо.
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Москва
Сначала убирают дневные, а потом уже ночные))