Норма молока для ребенка

Сколько мл молока должен выпивать ребенок в 1 месяц?

Может у кого таблица норм есть. Скиньте пожалуйста. В какой месяц ск мл должен кушать ребенок.

У меня сынок ненаедается грудным молоком. Я стала давать прикорм. И иногда сцеживаю молокоотсосом посмотреть ск молока в груди.

И вот примерно съедает за одно кормление примерно 100 мл (+;-).

Много это? Или мало?


Танюшка
Танюшка
017618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Safia nazirova
Safia nazirova
Она
8 лет
Кизляр

Присоединяюсь к вопросам. Чтобы определить наедается или нет нужно в первую оаередь посчитать сколько раз писяет в сутки

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 11 месяцев
Волгоград

рано запаниковали… сколько вы прибавили за месяц? сколько раз в день писает? у них сейчас животики болят могут из-за этого плакать и успокаиваться только на груди...

девочки некоторые по 10 гр с грудей могли сцедить, но до 8 мес были чисто на ГВ, т.е.сцеживание — не показатель.

Пожаловаться
Ильмира Якупова
Ильмира Якупова
Таир
9 лет
Уфа

Надо успокоиться! Кушать побольше и пить! То что грудь пустая это еще не означает что там молока нет. Просто кормиье и все. У нас только на втором месяце нормализовплось питание. А первый мемяц вообще с тити не слазил.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Я вот тоже думала, что у меня дитё голодает, раз так часто на грудь просится, пока не пришёл педиатр и не напугал… Сказал, что перекармливаю его, что он не на грудь просится, а животик у него просто болит, вот он и ищет, чего пососать, чтоб успокоится. А девчонки правы: вес и пописы наше все
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 11 месяцев
Волгоград
на гв сложно перекормить… животик болит у всех в этом возрасте (больше, меньше)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Настенька 
Возможно, врач имел в виду, что я кормлю ребенка тогда, когда он не хочет, тем самым усугубляя проблему животика. В общем педиатра я послушалась, и ребенок стал спать нормально (ну почти:))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Какой ещё прикорм? Чаще прикладывайте к груди.и бутылку не давайте.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Молока мало из груди. Как без прикорма! Я голодом ребенка недели 2 морила. Он плакал постоянно!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
8 лет
Брянск
Танюшка 
Смесь даете? У меня с дочкой постоянно не хватало, бывало и через каждые 30 минут ела, но я отказалась от смесей и т.п.лучше ГВ нет.и докормила до 1.2 года.легче стало когда приуорм ввела
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Как вы можете понять сколько молока в груди? Я могла сцедить максимум 20-40 мл из одной груди… Неужели вы думаете что ребёнок высасывал столько же? И набрал 1200 за первый месяц?)

Не занимайтесь ерундой! Просто кормите по требованию детёныша и будет вам счастье!

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
У меня он ненаедается.

У него требование каждые 30 мин! И ночью и днем! Не сплю вообще. От этого у меня молока почти нет!

Плачет от голода.

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Танюшка 
И моя прикладывалась каждые полчаса редко реже… Я чувствовала что титьки пустые шла наливала себе поллитровую кружку чая с молоком и все через 10 минут сиськи опять полны)
Пожаловаться
Наталия Маломуж
Наталия Маломуж
Сын
6 лет
Серпухов
Танюшка 
Вам правильно тут написали: чтобы понять, наедается или нет, посчитайте пописы, посмотрите прибавку сейчас в месяц у педиатра. Другие признаки недостоверны! Объем сцеженного молока, поведение ребенка, частота прикладываний — этого недостаточно, чтобы говорить о недостатке молока.
Если он сосет каждые 30 минут (кстати, в этом возрасте это нормально), может, он все высасывает, поэтому Вы мало сцеживаете?
Также у Вас сейчас возраст, когда колики проявляются. Такое частое сосание и поведение у него может быть из-за того, что просто болит животик.
---
консультант по ГВ
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Наталия Маломуж 
+++)))))
Пожаловаться
Елена Титова
Елена Титова
Краснодар

вы никогда точно не узнаете, переднее молоко, если ещё можно сцедить, то заднее нет, и естественно его количество вы не узнаете, и не придумывайте вы себе проблему, главный показатель достатка молока это набор веса ребенка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига

а как вы собрались определять кол-во выпитого молока из груди?)))

норма-это когда ребенок писает 10 раз в день. И набирает, в вашем возрасте от 600гр в месяц. По другому вы не определите хватает молока ребенку или нет.

Пожаловаться
Вита
Вита
Никита
9 лет
Бирск

Чето двоих выкормила, ни разу ничего не измеряла)