SOS!! Ребенок плохо набирает на ГВ

Девочки, что делать?? Еще вчера писала вопрос о желании сохранить ГВ хотя бы до 6 месяцев (вся ситуация описана здесь https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/426301629/), а сегодня уже не знаю как быть — сходили к педиатру (правда мы не местные, поэтому нас там не особо ждали и не особо внимания уделили — только измерили и на прививки направили).
Ну в общем, взвесились — у меня шок! ребенку 4 месяца и 10 дней — весит 5930!!! А в 3 месяца и 1 неделю весили 5800!!! Т.е за месяц+неделя на гв набрали только 130 грамм!!! А я еще удивляюсь, что ребенок нервный и постоянно сисю просит.
Спросила у врача что делать — она не ответила ничего толком, предположив, что низкий привес из-за курса массажа, который мы как раз в этот месяц делали.
Но меня это не успокаивает.
Как быть?
Если вводить докорм, то чего и сколько? Моя смеси вообще не ест, но буду впихивать, раз надо.
У нас колики, газики и лактазонедостаточность — пьем лактозар и примадофилус — какую смесь к ним подобрать — безлактозную или протиивоколикловую?
Я в шоке, если честно...


Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
012626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kelly
Kelly
Ульяна
20 лет
Москва
Лен, привет!!! Я уже писала, что полностью перешла на ИВ. Кушаем нутрилон безлактозный. Колик нет вообще, чувствует себя хорошо. Если безлактозной будешь докармливать, тогда лактазар нужно уменьшать. А другая смесь с лактозой, её нам нельзя. Мне врач сказал постепенно её вводить, а сначала на безлактозной сидеть. Конечно докармливай, ты что. И так до 4 мес только грудь.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

У неё номральный вес! Моя весила в 4 месяца и 10 дней 5800.

Действительно детки могут плохо прибавлять на фоне болезни или массажа.

Подождите неделю-две и посиотрите ещё раз на прибавку. Главное — не порите горчку и не начинайте сразу давать смесь и всё на свете.

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
наверное так и сделаю, хотя очередной вариант смеси купила только что — я просто не знаю даже что ей давать на фоне неусваиваемости лактозы и приема лекарств. А тем более, что она вообще никакие смеси не ест — не нравятся они ей.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Из-за массажа реально часто маленький привес. У подруги дочь даже худела.



Пожаловаться
Кира Мармурова
Кира Мармурова
Владивосток
Мы за третий месяц тоже мало набрали всего 250гр.врач даже ни чего не сказала. Сейчас по первому писку даю грудь. Так что грудь, грудь и еще раз грудь)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

моя в 4 мес весила ровно 6кг, впринципе это нормально.

Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
Ну и ГВ по требованию, чем чаще ребенок берет грудь, тем больше молочка появляется у мамы -ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО.
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
так и так кормлю каждые 40 минут-час… Особенно ночью — почти не выпускает сисю изо рта.
Пожаловаться
Umm Саад
Umm Саад
Махачкала
Дежурство груди — одну грудь в течении двух трёх часов. Ребёнок возможно просто не доедает заднего молока
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

+++ и кормить по требованию. + выбросить нафиг соски. и все что дается дается с ложечки или со шприца, а не из бутылки

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Счастье Рядом 
сосок и бутылочек у нас нет и не было — дочка их напрочь отвергает. Лекарство пьем из чашки, как большие. Когда не из чашки, то ложка или шприц.
Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
Купите электронные весы и взвешивайте сколько съедает ребенок в одно кормление/за сутки и т.д. а также сами проверяйте набор веса по неделях. В поликлинике так взвешивают, что каждый раз разные цифры… Мой сын в 4месяца весил 6300 -средняя граница нормы для мальчика.