есть шанс что ребенок сам забудет про дневные кормления? Ну вот например пойдет, и ему станет не до груди днём? Ну к году хотя бы? Или нет? Не могу убрать дневные кормления, не то что на сон, а даже хаотичные. Прикорм ест ттттт хорошо, а вот пить ни воду ни компот не хочет. Пару ложек и все. Нам 9 мес. И ещё стал сам под кофту лезть, дома беру на руки а сын к груди стремится…

Юлия
Юлия
Зимовники
112319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
После 8 мес начали нормально есть прикорм, я перестала грудь давать просто так, только на сон. Могут до сих пор выпрашивать днем, но можно отвлечь играми
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск

вообще с отлучение проблем не было… сам как то перестал… я его прикормом кормила плотненько что потом он уже не брал грудь. к 9 мес. остались только ночные кормления. а ночью в 9мес приучила пить биолакт смешанный с кашей жиденько через трубочку. к 11 мес. слал спать всю ночь и больше не наводила биолакт

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
но наш малыш соску сосет, так что может успокоиться и уснуть сам
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Юлиана
7 лет
Псков
У нас тоже был такой период, к 11месяцам как раз и забыла она, кашу и суп кушает хорошо… сейчас грудь на сон дневной. И ночной.и то она про нее вспоминает, только когда кушать хочет



Пожаловаться
Oksana
Oksana
Юрга
Моя вот пару дней забыла о груди днем. Но у нас на сон было. Теперь приходиться в коляске катать днем чтоб уснула минут 15.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Мой забыл:) до года грудь была каждый час и прикорм не ел почти. Потом стал резко есть прикорм и по-тихоньку перестал просить днем грудь. Сейчас ест только на дневной и ночной сон и во сне. Сама не ограничивала, просто в какой-то момент сынв стала не нужна грудь днем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Я так жду этого момента;)
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Юлия 
Я тоже ждала, не торопила, просто всему свое время:)
Пожаловаться
Amina
Amina
Амир
10 лет
Баку
У нас только сейчас бывает забывает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Также было. Во-первых убирайте хаотичные кормления. Пить сам станет больше. У меня тоже мало пил, сейчас все ок. Потом я делала так. У нас было два дневных сна. Я убирала поочередно. Правда с года. Первый сон — поели кашку, приготовила обед и ушли гулять. Засыпал в коляске и так потихоньку забыл. Второй после полдника — кормила побольше и либо также гулять, либо на руках. Все ок. Вам самое главное убрать постоянные перекусы.
Пожаловаться
Kristin
Kristin
Курск
У нас невозможно!!!! мы висим просто на грудт!!! и днем и ночбю, ничего не хочет есть и пить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
И мы висим…