Мастит?

Подскажите, пожалуйста. В четверг вечером заметила «комочки» в груди – застой молока (второй раз уже, первый раз было сразу после роддома, сейчас доче 2 месяца). Стала, как и тогда, лечиться медовыми лепешками, закутывалась для тепла в пуховый платок. С утра сегодня вроде всё рассосалось.

Сегодня стала сцеживаться – заметила, что из груди стал помимо молоко выходить ГНОЙ (из одной дырочки). Похоже на гнойный мастит, но других его признаков нет: температура в норме, да и чувствую себя неплохо.  У меня нарыв на пальце – возможно, дело в том, что гной попал туда именно из него (через трещинку в соске, хотя больших трещин никогда не было).

Начала пить антибиотики (амоксициллин), кормить этой грудью пока не буду. Подскажите, как ещё лечить воспаление?


Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
04407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Вы уверены, что это гной? Может показалось? Если бы гнойный процесс был в груди, то температура была бы высокой, лучше у врача проконсультироваться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
+1 ОБязательно к врачу или к консультанту по гв.
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Сейчас стала сомневаться. Может, что-то типа сгустков молока (бело-жёлтого цвета). Но на вкус солоноватое
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
при мастите температура, а при застое молока грудь болит сильно! вот насчет гноя я не знаю почему течет… а при засте лучше капустный лись прикладывать и сцеживаться