Все же я решилась завязать с ГВ

*

Сегодня отвезла мужа с сыном к свекрови дня на 3, с целю отучить от груди, муж сам предложил такой вариант, что побудет с сыном у мамы, успокоил меня, что все будет хорошо, что с сына глаз не спустит и все прочее, и я решилась. Вот теперь дома со старшей дочкой одни, а у самой душа не на месте,, прям испереживалась совсем, в голову лезут всякие дурные мысли, как он будет без меня, может не стоило в зиму отучать?!!! днем то еще куда не шло, он может спокойно без груди, но вот уложить спать и ночью тока грудь рулит. Теперь сомнения гложат, а может не стоило так резко, пусть бы еще сосал?!!! А с другой стороны, зачем тянуть, все равно рано или поздно придется, п.ч. я чую, что ждать, что сам откажется-это не наш вариант. И еще вычитала, что на самом деле еще не известно для кого больший стресс отучение от груди-для мамы или для малыша))). Для меня так точно-это большой стресс. Грудь моя еще пока не налилась, по всей видимости, ночью прибудет молоко и к утру начнется «самое интересное» для меня, я еще пока не решила, что делать с грудью, толи перетянуть, толи медикаметозно убрать лактацию, толи ждать, что само пройдет. Девочки, а вы как думаете, правильно ли резко сварачивать ГВ, может все же надо постепенно, у кого какой опыт в этом не легком деле?, поделитесь пожалуйста! И что сделать лучше с грудью, чтобы прекратилась лактация?


Нелли Шипилина
Нелли Шипилина
Варвара
19 лет
Южно-Сахалинск
010623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли Шипилина
Нелли Шипилина
Варвара
19 лет
Южно-Сахалинск
Таблетки я купила «Норколут», в аптеке мне тока их предложили, дома в нете пошарила, чёт отзовы о них не очень и я в итоге не решилась. Про шалфей, говорят помогает, если пить регулярно в теч. нескольких дней, и трава мочегонная тоже очень хорошо, говорят приливы молока резко сокращаются, грудь менее болезненна, мне в аптеке посоветовали мочегонную траву «ортосифона тычиночного (почечного чая) листья» (блин, фиг выговоришь), короче запарила, вот сиже пью, пока особого результата не наблюдаю, но буду надеяться. Дочку кормила до 1 г. 3 м.,  в эмоциональном плане для меня все прошло намного легче, никому её не отдавала, просто решила, что все, и перестала давать грудь, а она и не особо этому противилась, и грудью я не долго мучилась, может потому, что молока было меньше, а может потому, что перетянула. Сыну через 4 дня год и 1 м. будет,, эту мысль начать отучать давно в себе носила, но все не решалась, а тут муж сам предложил уехать с ним к его маме, пока она и он в отпуске, мол другого такого шанса не будет, а чем старше сын будет т, тем сложней, ну я и сдалась. главное теперь, когда сынок вернуться не сдаться, если вдруг он начнет приставать. Во мне тоже, кстати, стока молока, и сисек то вроде нет, а молока тройню запросто могу ща выкормить мне кажется, и откуда тока берется?!!
Пожаловаться
Нелли Шипилина
Нелли Шипилина
Варвара
19 лет
Южно-Сахалинск
Уже прошли сутки, как я без сына, постоянно держу с ними связь, муж говорит все проходит хорошо, за ночь проснулся всего 2 раза и довольно быстро уснул, без особых усилий, даже ночью взял бутылку (со мной такой вариант не прокатывал), днем тоже нормально себя ведет, но я все равно в постоянном напряжении, постоянно думаю:«Как он», Может не стоило так резко" и прочее. К утру грудь налилась капитально, стала болезненной, я бегом в под горячий душ, сцедилась не много, чтоб облегчить боль, за сутки уже 3 раза цедилась, ощущения не из приятных, даже сходила в аптеку и купила таблетки, но так и не решилась их выпить, обхожусь пока травами (пью шалфей, мочегонную), я тоже не перетягивалась, хотя с первой дочкой перетягивалась, а ща умней стала, почитала всякой инфы и решила не буду, т.ч. пока больше народными средствами себе помогаю. Я тоже с вами! Удачи Вам!
Пожаловаться
Нелли Шипилина
Нелли Шипилина
Варвара
19 лет
Южно-Сахалинск
Спасибо большое! Я тоже, кстати, заметила, что мой карапуз только в моем присутствии, капризуля ужасный и сисячник, а когда с папой так как-будто другой ребенок. 



Пожаловаться
Нелли Шипилина
Нелли Шипилина
Варвара
19 лет
Южно-Сахалинск
Мария, а как эти четыре ночи дочка с папой спала, не истерила? Просто, я очень, надеюсь, что сынок с папой спокойней проведет ночь, нежели, если бы я была рядом и просто не давала ему грудь, короче сижу ща и всеми всевозможными способами себя успокаиваю, даже боюсь позвонить мужу, чтобы вдруг не услышать как сынок плачет.
Пожаловаться
Суханова Мария
Суханова Мария
Тарко-Сале
Доча спала на удивление спокойно. пару раз было, что она плакала, но бутылочка с молочком сделала свое дело.
Вы, главное, сами прекратите нервничать и не бойтесь позвонить им. Поверьте, наши карапузики без мам ведут себя гораздо лучше, чем в нашем присутствии.
А еще, у меня дочка, когда титю сосала, совсем ничего не ела из ложки. только титя и маленько смеси. все. весь рацион ее был. все выплевывала. а после отлучения, не поверите, через два дня все лопать начала. и кашки и пюрешки разные. и супчики я ей варю.
Не переживайте. все будет хорошо. 
Пожаловаться
Суханова Мария
Суханова Мария
Тарко-Сале

мы второй месяц без тити. Любила доченька очень грудь сосать, так сильно, что к году она стала делать это везде и всюду.

и вот однажды вечерком, я ее с титей усыпила и ушла спать в другую комнату
(спим мы все вместе), а доча с папой остались. И все. Четыре ночи они спали вдвоем, потом уже и я вернулась. доча теперь тити обнимает, носом в них утыкается и только так засыпает.

А грудь я перетягивать не стала. купила таблетки, выпила половинку одной штучки, меня как начало тошнить… я не стала больше их пить.просто сцедила пару раз маленько, до «облегчения» и все.

Пожаловаться
Нелли Шипилина
Нелли Шипилина
Варвара
19 лет
Южно-Сахалинск

так оно так, просто не думала я, что так буду изводиться)))) первый раз за год и почти месяц осталась без сынульки, вот и маюсь теперь

Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Я за то чтобы в год отучать, но против резкого отлучения. У меня сестра младшая из-за этого до 3 лет сосала палец. И дососалась до нехороших последствий. Плюс у нее психологический дискомфорт был – она качалась на диванах – садилась и от спинки спиной «пружинила» (ну не знаю как описать))))
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
20 лет
Москва
послушаю
Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы
Раз решили отучать- никаких сомнений, ребенок это чувствует очень чутко. К тому же дело сделано, ребенка увезли уже