Болит грудь

Девочки, подскажите! Грудью не кормлю, сцеживаюсь, т.к ребенок не берет грудь. Посоветовали кормить через накладки. Сегодня ночью заболела грудь, сцедилась, но боль не прошла. За ночь раза 3 сцеживалась. Вроде как уплотнений нет, грудь мягкая, но боль остается. Дала ребенку грудь (через накладку), очень больно сосок и боль так и осталось в груди. Что это может быть? Неужели застой?


Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил
017577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
9 лет
Нижний Тагил
А кто вам посоветовал кормить через накладки? Вы в Живинку обращались?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил
в нашей детской на вагонке, в кабинете здоровья
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
9 лет
Нижний Тагил
Позвоните в Живинку или вконтакте напишите. Там, консультант Надя, приезжает на дом, покажет как приложить и, вообще, она очень грамотный специалист( мне она очень помогла)
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
да правильно Вам советуют. напишите Наде.специалист хороший.она и тут есть на сайте. мне кажется вы его прикладываете не правильно и он не берет грудь.просто так ребенок не будет от груди отказываться(у них это природой заложено сосательный рефлекс)… либо вы сами просто кормить ею не хотите
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил
мне в роддоме сказали что сосок плоский. В роддоме прикладывала, и врачи прикладывали. Ни в какую!
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
ааа.ну все же попробуйте к Наде обратится: «»… если уж она не поможет, тогда все конечно.смысла мучатся нет(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград
Я тоже оч боялась, грудь болела в первый месяц. Одна очень сильно, будто тоненькая ниточка простреливает. Давала через боль, сцеживала один день, на следующий день давала грудь. Она отдыхала, боль проходила, но после того как давала пару раз боль продолжалась. Но я продолжала давать и мазала мазью соски… Через какое-то время боль прошла, я даже не поняла когда...

Посмотрите видео на ютубе как правильно ребёнок должен захватывать грудь, после него у меня наверно все наладилось

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар

через накладки берет? В теплом душе постойте, дайте пососать и приложите капусту, прям листок в лифчик положите, она вытянет застой. И ребеночку грудь почаще давайте, периодически пробуйте подсовывать без накладки.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил
без накладки не берет грудь. с самого рождения не взял грудь у меня он. а в душе каждый день массаж делаю, на ночь
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
У меня дочь тоже не взяла грудь, кормила в накладках, но месяцам к трем нужно от них отучать, в них плохая стимуляция груди и может начать заканчиваться молоко. В 3,5 месяца я от них отучила. Кормила до 2,2 лет(могла дольше, на операцию легла) Если интересно напишу как отучила в личку. А болит именно грудь или сосок?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил
я не часто через них кормлю, в основном сцеживаюсь.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
если он в них хорошо берет, то лучше через них кормите по требованию. Потом отучите от них.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил
да ему не особо нравится, больше балуется
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар
ну периодически предлагайте, пусть учится сосать грудь. а на грудь капустный лист положите боль уйдет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
возможно. попробуйте теплым душем разогреть и сделать массаж тихонько.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
5 лет
Нижний Тагил
каждый день массаж делаю с теплым душем((а тут не понятно откуда что взялось(((