Кто пьет Лактогон…

*… как он вам? А то молоко совсем пропадает(((

Анна
Анна
Москва
0181408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
пила лактогон, не помогло, только частые прикладывания и сцеживания молокоотсосом, когда малыш спит, никакие чаи, никакие таблетки и еда не помогают
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Почему решили, что мало молока? Сколько писает в сутки? Какие прибавки?
Соска есть? Как часто кормите? Ночью кормите? Водичку даете?
Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Маргарита
10 лет
Москва
я пью апилак и млекоин – это гомеопатические таблетки, вроде бы помогает… Ну плюс ещё обильное питьё, сцеживания, массаж, и т.д.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амелия
8 лет
Тирасполь
вы чаю побольше  горячего со сгущёнкой, и орехов с мёдом! молоко сразу попрёт!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
да уж точноВыработка молока-это гормонозависимый процесс и от сгущенки с орехами его больше не станет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амелия
8 лет
Тирасполь

если она и попробует, хуже не станет )

а пить сразу таблетки, значит выход...?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Нам в роддоме врачи говорили ни в коем случае сгущенку при ГВ нельзя.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Я что-то написала про таблетки?
Чтобы было достаточно молока, нужно в первую очередь грамотно организовать гв!
А вот такие продукты, как сгущенка, мед, не только никак не влияют на количество молока, но могут вызвать аллергию, поэтому пробовать их не стоит именно для увеличения количества молока!
А орехи могут поменять состав жиров молока, сделав его более вязким, что может спровоцировать застой!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амелия
8 лет
Тирасполь
Алергию может быть, если есть очень много и того и другого! Я же не говорю, чтобы она килограммами лопала орехи и запивала их сгущёнкой! И, кстати, об этих продуктах пишут почти все девочки на сайте, это раз, да и мамы наши ели орехи и пили чаи с молоком ))) Короче, пусть Анна сама решает, что ей делать, а мы не будем тут спорить 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амелия
8 лет
Тирасполь

незнаю, сеструха мужа всё время ела, так малого комила 1,5 года )

а нам врачи говорили, ни в коем случае нельзя овощи и фрукты, идиоты какие-то… знаю точно, что нельзя капусту (животики будут болеть) и рис нежелательно (какть плохо будет), а также кофе и шоколад… а всё остальное можно по чуть-чуть и на реакцию смотреть )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ирина, на сайте тут не такое пишут! Это самые первые советы, когда в посте речь заходит о нехватке молока.  Если бы я не разбиралась сосем в вопросах гв, я бы тут не распиналась! Зато те кто пишет про чай с молоком и прочее нередко ничего кроме этого не знают про налаживание гв, так как эти мифы передаются у нас из поколения в поколение. И тут на сайте и вообще в сети! Лучше почитайте статьи на АКЕВ, например, чем читать про чай с молоком!
Я уже устала повторять, что нужно прежде всего наладить гв, соблюдая рекомендации ВОЗ, а потом уж пить и есть что угодно, если маме так хочется пить чаи для лактации и есть орехи для жирности!
И то, что наши мамы пили чай с молоком и т.д-это не показатель эффективности этих средств, так как в советские времена советы по организации гв были, мягко говоря, некорректны. К сожалению врачи и по сей день дают такие советы.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ирина, я ем все! в том числе и капусту, и  рис, и шоколад, у нас нет проблем.Я думаю, что если мама или папа не страдают аллергией, то все продукты по чуть чуть пробовать можно.А молоко оно ведь не из капусты делается, а из крови и лимфы.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амелия
8 лет
Тирасполь

ну-ну, продолжайте в том же духе )

надоело с вами спорить... 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амелия
8 лет
Тирасполь
Это с вашего сайта: К газообразующим продуктам чаще всего относят капусту, огурцы, бобовые, виноград, груши, газосодержащие напитки… Есть сладкое кормящей маме нужно, потому что углеводы активно расходуются в процессе производства молока. Другой вопрос – какие именно это будут углеводы, потому что высокий сахар в крови – это тоже не слишком-то хорошо и для мамы, и для ребенка. Лучше всего потреблять так называемые сложные углеводы: гречка, мюсли с фруктами, но без сахара. Из непосредственно сладкого пусть у мамы всегда будут запасы печенья и пастила, которые снабжают организм углеводами без излишней нагрузки сахарозой. )))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
А я не спорю, просто говорю. что ем. Между прочим поддерживаю ваш комментарий )))
Пожаловаться
Марина Демчишена
Марина Демчишена
Людмила
12 лет
Алёна
3 года
Новосибирск
А вы сцеживаете регулярно?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лиза
6 лет
Снежинск (Челябинская обл.)
я пила Лактавит – очень помог!
Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
София
12 лет
Александр
14 лет
Верхнеднепровский
вы про таблетки или про чай???