Девочки у меня вторая беременность, первую кормила через накладки тк сосок втянут, но она и недели не пососала и бросила, сейчас хочу кормить только грудью т.к с первой намучилась с бутылочками, может в род дом позвать специалиста, так опять же я сама с деревни буду рожать в Барнауле и как узнать есть ли там вообще такое.

Кристина Александрова
Кристина Александрова
Артём
8 лет
Ключи
127650
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

почитайте. дело не в сосках. у меня тоже втянутые были. судя по комментам, вы не знали принципы гв и прикладывания к груди. соски могут быть какие угодно, ребенок сосет не сосок, а ореолу. как только родите, постарайтесь сразу приложить ребенка к груди. личико плотненько прижато к груди(носик и подбородок). если ореола с сосками не большие(по средним меркам), то деть должен захватить и сосок и бОльшую часть ореолы. не должно быть никаких посторонних звуков в виде чавканья /хрюканья или заглатывания воздуха. если вам больно, сразу исправляйте захват, чтоб не довести до трещин. губки наружу, можно пальчиком подправить их. не надо делать контрольные взвешивания и кормления. просто прикладывайте ребенка в сутки не меньше 10-12 раз. не берите с собой никакие заменители груди в виде бутылок и сосок, они могут спровоцировать отказ от груди. не пытайтесь сцедить молоко и посмотреть ск его. количество сцеженного молока, показывает только ваше умение сцеживаться. первые дни деть питается молозивом и это для него все, тк там просто концентрат всего необходимого. через время появляется молоко и чем меньше вы будете проводить какие либо манипуляции( типа растирания, сцеживания и тд), тем мягче и легче придет молоко и ребенок адаптируется к груди. тк это ваш втрой ребенок, то лактация може установиться и через неделю и через пару месяцев. так что мягкая грудь и кажущаяся пустая это не показатель наличия молока, я такой грудью почти год кормлю...

Пожаловаться
Кристина Александрова
Кристина Александрова
Артём
8 лет
Ключи
Да ну бутылки смеси не дай бог лучше грудь и полезно намного
Пожаловаться
ANGELA
ANGELA
Екатерина
9 лет
Анапа

да любая медсестра может помочь в этом деле....

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

зная наш мед персонал, они могут такое насоветовать....

Пожаловаться
ANGELA
ANGELA
Екатерина
9 лет
Анапа
два раза в разных роддомах рожала… всегда на все вопросы отвечали… в первый раз вообще проблем не возникло с кормлением… все показали рассказали… если есть проблемы, как у автора, думаю тоже с такими сталкивались…
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
я попала в рд который был за гв по требованию, но все это на словах. на деле они советовали кормить по режиму с водой с бутылки и соской в перерывах, сцеживаться до кормления, после кормления «до суха» и докармливать сцеженным. в то время я не разбиралась в гв и чуть до лактостаза не довела, не говоря об отказе от груди в месяц из за соски, плюс разбивала огромный комок(во всю грудь) неделю под ультразвуком.



Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
МаленькийХомяк
11 лет
СамыйМаленькийХомяк
8 лет
Ростов-на-Дону
А в чем проблема с бутылками то?! Мне они вообще проблем не доставляли
Пожаловаться
Кристина Александрова
Кристина Александрова
Артём
8 лет
Ключи
Да нет немного по лучше стали, может и возьмёт
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викулька
12 лет
Москва
Я хочу в род дом молокоотсос взять электрический.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
самый лучший молокоотсос- ребенок. а первый, может и лактостаз спровоцировать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викулька
12 лет
Москва
У меня с дочкой был пипец, из груди кровь текла, болячки просто страшные, кормила и рыдала.Больше не хочу повторения, этого ужаса!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
трещины-это не правильный захват. я сначала не следила в рд и грудь стала жечь и ощущение царапин было на груди. ночами изучала принципы гв и стала следить за прикладыванием
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викулька
12 лет
Москва
Да понятно, что неправильный захват.Откуда я знала, в рд толком не объяснили.
Пожаловаться
Yakakdbd
Yakakdbd
Нужен специалист по грудному вскармливанию, научит с любым соском правильно прикладывать



Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
вроде говорят до родов нужно соски готовить к кормлению)
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
точно не скажу- но по моему вытягивают, и точно знаю- полотенцем натирают, чтоб не трескались потом.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
это садизм с мазохизмом. ничего подобного не надо делать. так и трещины заработать можно.
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
ну это старая школа)
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
трещины от не правильного прикладывания. надо сразу исправлять и следить за захватом.
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Конечно попробуйте позвать. Но я вот что то стала против кормления грудью
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викулька
12 лет
Москва
Почему против?
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Просто если у меня будут еще дети, больше кормить не буду. Дочка была ив по обстоятельствам, и для меня это было намного удобнее и лучше. А в плане здоровья абсолютно одинаково
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викулька
12 лет
Москва
У меня дочка на ив была.Сейчас хочу все таки грудью кормить, но сразу же взять с собой молокоотсос.
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Это потому что не перекормили ) я сына до 1.5 лет кормила. Наверно устала)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викулька
12 лет
Москва
Я кормила только в роддоме, потом из груди кровь текла и я сдалась и перешла на ив.
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль
Моя подруга кормила пять лет без перерыва, сначала дочь три года, потом сына два года причем каждые два часа и ночью не устала? у всех по разному
Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль

Соски все еще такие, как и до первого ГВ?