Ребенок не берет грудь после экс

Девочки, я родила путем экс нм 36 неделе.Сегодня нам 5 сутки.Соски у меня плоские((Начали его мне приносить на следующий день после операции на кормление.Малыш все время спит.Сую ему сосок, он не захватывает и не сосет.Врачи толком не помогают.Говорят что прикладываю его правильно, якобы сын ленивый.Пару раз принесли не спящим, видимо недокормили в отделении.Так он так кричал что хочет есть, а сосать не может.Накладки тоже не признает.Я уже начала сцеживаться молокоотсосом и молока крайне мало! Сливаю это молоко в бутылочку и кормлю так((( с двух грудей в один раз сцеживается максимум 10 мл! Я в отчаянии! Молокоотсос сосок по-тихоньку вытягивает, но сын не берет его все равно(((что делать в такой ситуации? как увеличить лактацию?

Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
0481007
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
oksids
oksids
Нефтегорск
У нас также проблема была, к месяцу мы при учились к груди.Смешно вспомнить мне соски в роддоме вытягивали, но все бесполезно было, сцеживалась и через бутылочку давала, но перед этим чуть чуть молокоотсосом с груди сцежу и пыталась малышу грудь дать, не брал, закидайте тапками, но давала пока от отчаяния и его крика не расплачусь, потом начал брать.А плакала как… ооооо чем же это плосмасска лучше меня, что я за мать такая.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Серов
У меня тоже так было… Сын спал постоянно. Грудь только с доставкой накладкой взял на 6 сутки… Не переживай! Хотя были ер.
Пожаловаться
Умka
Умka
Василиса
4 года
Барнаул
Вы еще в больнице? дать телефон заведующей детским отделением? она говорила, что они всем помогают обязательно!
Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
Мы в-роддоме еще, телефон давай на всякий случай, но он начал сосать через накладку, я этому рада)



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Молоко как таковое приходит на 4-6 сутки.У меня пришло как с роддома выписали...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж

я же фигня была. Тоже сын родился на 36 неделе. Принесли в роддоме мне его в первый же день, сосал молозиво. Потом все время приносили либо сытого и он просто спал, либо голодного и он орал, но грудь не брал. Молоко все время сцеживала. Перед выпиской «умный» педиатр сказала докармливать из бутылочки, а то типа вдруг у него сил не будет сосать. Короче я 3 недели промучилась с этими бутылочками, и смотрю он стал вообще отказываться от груди. Пришлось обратиться к консультаанту по гв. Наладили процесс. А с орехами поосторожнее, от них у ребенка запор и они протоки забивают в груди

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск
У нас так же было. Орала голодная, а грудь не брала толком… Потом научилась, уже дома…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
У меня было экс, сын категорически не брал грудь, кормила через накладки авент месяц, потом взял, сейчас нам 7 месяцев гв до сих пор…



Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
10 мл в первые дни — это ребенку с верхом хватает. Помните, что ему хватает столовой ложки молозива в первый день.

Запретите докармливать из бутылки. Кормите сами! Пока есть рядом гпудь, ребенок не ьудет сам себя мучить голодом.

А если будет сосать — будет вырабатываться молоко. Соски никакой роли не играют. Он не есть только потому, что его докармливают из бутылки.

Уберите бутылку — будет молоко, будет аппетит.

Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
Его приносили мне голодным, он так орал, ни в какую не хотел сосать.В рот вкладываю, он выплевывает.
Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Не булет ребенок мучить себя голодом, поверьте. Докармливают, значит. Просите оставлять на ночь. Постоянно кладите рядом с голой грудью.

Ребенок сосет не сосок, ребенок сосет ареолу вокруг соска. Неважно, какой сосок формы и размера.

Уберите из жизни ребенка бутылки вообще.

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Если будете прикладывать вытянутся… у меня так было… щас уже грудь на грудь похожа… а то как мячики сосков ваще не было… Но я накладками пользовалась так как в первый же день в кровь рассосала до ран… потом тоже молокоотсосом вытягивала… в общем выйдите из больницы тихонько без паники занимайтесь… я паниковала чуть вообще последние капли не потеряла! Но увы до 4 мес все равно на смешанном были… тока потом меня прорвало… но я очень очень саралась… так как кормить смесью тяжкий труд… я задолбалась… да и ГВ полезнее))) вот щас отлучаю в 1,8)) терпения и не нервничайте… я теперь уверенна молоко не в груди а в голове. и там должен быть покой по максимуму… ну и по чаще прижимайте крошку голышом к себе… слейтесь во едино
Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
Да мы не вместе лежим, так то бы я его прикладывала к себе чаще.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ничего, дома наверстаете, просто если хотите ГВ не переставайте давать грудь, даже если мало молока рассосет постепенно… голодом канеша морить не надо можно временно на смешанном быть)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Скорее всего малыш просто привык из бутылки пить — хотите я вам в личку скину ссылку на консультанта по гв?
Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
Да, давайте
Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Артемий
7 лет
Минск
А у ребёнком с уздечкой род язычком все порядке? Мой тоже не брал вообще и орал, и не кто не подсказал, что уздечка короткая и в этом проблема была.
Пожаловаться
Roxy
Roxy
Владивосток
У нас после кс деток в 1й день мамам отдают уже… и не докармливают.



Пожаловаться
Маруся
Маруся
меня тоже в 36 недель прокесарили. дочка сначала тоже плохо грудь брала, они слабые еще, им бы месяц в пузе еще. я настойчиво заставляла прям. прикладывала каждые полтора часа. будила и прикладывала, т.к. она от слабости только и спала. в таком режиме молоко быстро придет. и пейте больше, 2 литра воды в день минимум. накладки поменьше размером попробуйте и другой фирмы. моя только меделу брала поначалу, остальными плевалась.
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Наверное молоко только только появилось, а рассосать грудь не может малыш.он сытый-нафига ему кушать если есть смесь которую вливают.приедите домой и начните давать постоянно сисю-чтоб повис на груди, а вы лежите с ним в лежку и кормите-вызовите консультанта по гв
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
+
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижний Тагил

В роддоме первый раз? от этого много зависит, веди себя как самая тупая мать на свете, плачь если надо. Лишь бы ребенку было лучше. Тогда они тебе шприц со смесью принесут.

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Прочла комент выше.че за чушь собачью пишите?))
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Капец какой умный совет...
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижний Тагил
То есть? На опыте своем отвечаю. У меня сын родился в срок, даже чуть позже, но кесарево. А у соседке малышка раньше родилась в 36 недель. По этому и пишу, как знаю. Им 4 дня было она пыталась и накладки на соски одевать и разрабатывала целыми днями и мазала мазь, но малышка все время спала. Тогда она просто плакать начала сильно так… я даже с малышом в коридор выходила. Врачи к ней прибежали поговорили и смесь ребенку принесли в шприце. Покормили, и мать сразу успокоилась.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зайчик
10 лет
Ростов-на-Дону
Согласна, так не наладить гв никогда!!! Что за советы?

Лучше к консультанту по гв обратитесь, иначе вам тут насоветуют

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижний Тагил
Кому как!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижний Тагил
Самый тупой совет по ГВ «Есть по 200 гр грецких орехов» в день
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зайчик
10 лет
Ростов-на-Дону
Ну что " кому как"??? Если ребенку совать бутылку, от этого в груди молока больше не станет
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Причём тут ваш опыт??? Девушка грудью хочет кормить. Смесью и без неё судя по всему хорошо ребёнка пичкают. Вы когда советы раздаете, хоть в суть вникайте!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижний Тагил
У нас в городе нет консультанта по ГВ. У нас все просто. Хватает молока или не хватает молока. Смесь или не смесь. Вот и вся арифметика.
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Кстати мне они помогли. Я 4-6 половинок заливала кипяченым молоком в термосе и настаивала ночь. Потом в течении дня пила. Так что зря вы к грецким орехам так критично.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зайчик
10 лет
Ростов-на-Дону
Пипец… У меня все время молока не хватало " якобы", но нам уже1,7 и я до сих пор кормлю
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижний Тагил

Мамочке по палате, про которую писала выше, насоветовали есть грецкие орехи, чтобы молока стало больше, чтобы ребенка смесью не кормила. Вот она и наелась. 4 часа температура 39 и ребенок полностью на смесь перешел. Позже сказали, что молоко у нее есть, просто выходов ля него мало, по этому застои случились, а раз она еще и жирных орехов (грецких) поела, то совсем плохо стало.

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зайчик
10 лет
Ростов-на-Дону
При чём тут лактостаз и грецкие орехи? Застой у всех может быть, даже если не есть грецкие орехи
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Нижний Тагил
А у меня море было, сцеживала для двойняшек в соседнем подъезде. Но когда лактация наладилась сложно стало. Молоко появлялось только тога, когда ребенок сосал, на молокоотсос не реагировала. До 1,2 кормила потом перестал. Отмахнулся и все. Обидно было.
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Ну вот и не всегда… до 4 мес были на смешанном… я свою грудь разрабатывала… и молока было крайне мало… давала грудь больше как соску… в 4 мес у меня потекло и дочка резко отказалась и от бутылки и от соски. Щас 1,8 вот на стадии отлучения. Тут уж у всех по разному и от мамы зависит как долго захочет бороться за гв и нужно ли оно ей и зачем.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород
++++
Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
Первый.Я всем уже говорила про проблемы наши тут.Смесью его итак кормят в детском отделении, он не со мной лежит.Мне его приносят на кормление каждые три часа.
Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
Да, смесь он кушает итак хорошо.
Пожаловаться
Алина Пильгуева
Алина Пильгуева
Майкоп
Через время наладиться, но у меня как не брала с род дома, ьак и потом не брала… сцеживала, кормила с бутылки месяца полтора, потом молоко пропало и перешли на ив
Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону
+1 только мы месяц покорились если это можно назвать.консультант по гв сказал что с меня дела не будет
Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
Так хоть сцеживалось бы в нормальном кол-ве, а то три капли(((
Показать ещё