молокоотсос

Девочки, вопрос о фирме. Так как никуда от ребенка уходить не собиралась, молокоотсос не покупала. Нужно было сходить к врачу, попросила у подруги. Старый авент. Полночи сидела. И это при том, что молока было много, само лилось, ребенку месяц был только. Ну и потом положила его на дальнюю полку, не нужен был. Сейчас вопрос встал о скором прикорме и соответственно о сцеживании. Достала снова, попробовала, ни капли. Вот вообще. Такое ощущение, что у меня грудь маленькая для авента, болтается она в этом раструбе и стимуляции вообще не чувствуется. Я уж и массаж делала перед сцеживанием, и теплые полотенца клала, и с перерывами пробовала, ноль. Руками идет струя, молокоотсос ничего не дает. Но руками получается плохо, потому как у меня все по груди и стекает, не получается в емкость попасть. Чего делать то? Много слышала про меделу, мол, она ко всем типам груди подходит. Может её тогда купить?

В общем, что посоветуете?


МамаИлюши
МамаИлюши
Илья
9 лет
Железнодорожный
09421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Ангарск

Медела мне не подошла, ссосок не захватывала, там нет массажной насадки как в авенте. А у вас в авенте на бутылочке пластмасовое кольцо стоит, без него не создается вакуум и сцеживание не идет.

Пожаловаться
МамаИлюши
МамаИлюши
Илья
9 лет
Железнодорожный
Эм, не обращала внимание. Спасибо за совет, посмотрю. Мама обещала еще один принести, попросит у знакомой, может с моим что не так.
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь

у меня медела гармони ручной, впринципе нормально, у подружки электрический какой-то, ей нравится, быстро сцеживает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

элекрический медела.хороший и быстрый




Пожаловаться
Планировка
Планировка

А у меня самый дешевый за 150 рублей )) И все окей.

Правда сейчас уже не особо пользуюсь — руками немного сцеживаю, чтоб не текло и все

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
24н
Санкт-Петербург

авент

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Как связаны прикорм и сцеживания?
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Санкт-Петербург
+
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
++