Вот и начались первые трудности…

Не успели мы родиться, как уже началось «веселье». Выяснилось, что у меня дурацкие соски – хотя я это давно подозревала, но врач говорила, что все в норме. Дело в том, что грудь у меня очень большая (когда молоко пришло, стал почти 9й размер), а соски очень маленькие и плоские. Точнее, на левой груди он хотя бы есть, кормлю с накладкой – неудобно, дико больно, но все же так лучше, чем ничего. А на правой груди соска как такового вообще нет, он прям вровень с грудью. И даже с накладкой кормить не получается. В роддоме все врачи по очереди пытались что-то с ним сделать, бесполезно. Везде пишут – закладывайте в ротик ребенку все ареолу – у меня ареола 8 см в длину, КАК ее заложиить в такой маленький ротик??? Даже частично не получается. Всю беременность пыталась вытянуть сосок, бесполезно. Уже даже к экстремальным методам прибегала (по совету врача из роддома) – с помощью обрезанного шприца вытягивала сосок – боли дичайшие, но тоже результата нет! Как был сосок плоским, так и остался. Неужели остается только вариант кормления сцеженным молоком из бутылочки? У кого-то была такая проблема, как справлялись?

Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
112838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Баландина
Валерия Баландина
Виктория
12 лет
Уфа
Могу похвастаться, ДА!!))) Толи дочка подросла, но уже такой боли нет, воспаление прошло почти, грудь правда сухая становиться, но тут крем авент очень помогает, она всё так же не захватывает весь ареол, но если глубже толкать её рвет, вот я и не сую, пусть хоть часть берёт. Я пока так же сцеживаю, но только после ночи, т.к. она ночью ест 1 раз. Больно кормить, когда она уже не ест, а заснувши просто чмокает её))) Мы за 2-ой мес набрали так же 1 кг, я довольна))) И ещё доча когда наестся, начинает агукать прям с титей во рту, а потом выплюнет и улыбается, и глазки такие… довольные))))
Пожаловаться
Валерия Баландина
Валерия Баландина
Виктория
12 лет
Уфа
Ребенок может не взять грудь из за её переполненности, я сцеживаю до мягкости и потом даю, дочь немного засасывает ореол, а так тоже сост только сосок, один уже вытянула.
Терпения вам, я до сих пор при кормлении губу прикусываю от боли
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Да вроде уже не переполненная, я сцеживаю до мягкости!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
ВАлерия, как у вас дела. есть улучшения?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Вообще есть формирователи соска. Но вам лучше пригласить консультанта по гв. Тольяттинская  Группа Поддержки ГВ при Центре выездных консультаций «Мама+Малыш»

тел.: 61-04-06 8-927-891-0406 8-902-297-1975

Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Спасибо большое!
Пожаловаться
ЮлиЯ-ONE
ЮлиЯ-ONE
Младший
7 лет
Нерюнгри
Сцедила молоко, капала на «сосок», сыну на язычок попадало молочко и он начинал хватать грудь, не получалась, бросал, опять капали и так 2 дня, без перерыва. Итог сосок появился, ребенок спокойно стал брать грудь.



Пожаловаться
Жамиля
Жамиля
Алан
7 лет
Ильяс
5 лет
Алматы
У меня было тоже самое иногда соски выходили иногда нет, всегда не получалось и они так и не вышли пришлось сцеживать молоко, до трех месяцев было потом пропало
Пожаловаться
Жамиля
Жамиля
Алан
7 лет
Ильяс
5 лет
Алматы
у меня 6й размер был
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс
у меня тоже на одной груди сосок вровень. сцеживала и кормила с бутылочки.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
ЕгорСергеевич
12 лет
Майский
Какой  размер?9?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти
Да вот так, 9й…