Я опять поплакаться про наше питание...

Сегодня были в гостях. Там девочка нас на 1 месяц старше. Ест прикорм аж за ушами трещит и каши и овощи с мясом. А мы ели ели каши можем съесть грамм 100… за овощи вообще молчу — плюется и ревет ((( Попробовали мы своих детей вечером накормить пюрешкой овощной с кроликом, подруга наша маленькая всю тарелку слопала, а мы опять бились в истерике. Естественно покормила грудью. Не голодного ж его оставлять! И вот посмотрела на всю эту картину бабушка и говорит — мол ох и сложно тебе ж с ним! А ты говорит попробуй суп ему жидкий давать из бутылочки может пойдет так? Еще последнее время стал ночью часто просыпаться раза по три и засыпает только если поест. Не ночи а каторга просто… Бабуля эта говорит что скорее всего не наедается он на ночь моим молоком, растет вот и требует доп питание ночью. Посоветовали и на ночь кашу давать или смесь. Вот думаю стоит ли? Может период просто такой? Или и правда молоко мое не питательное стало… Знаю что ГВ это постоянный труд! Нужно и питаться хорошо и пить часто и много, а у меня не получается так… я за домашними делами иной раз в 2 часа дня могу вспомнить что еще ничего не ела и не пила…

Как считаете? Смесь? каша? или продолжать ночные кормежки по 2-3 раза?

Я опять поплакаться про наше питание...


Катерина
Катерина
Новомосковск
048829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Один в один ситуация, только нам 9мес. Ночные кормления меня не напрягают-всю ночь на сисе висит, а вот днем прикорм ни в какую! явно уже не наедается молоком! из моей тарелки по чуть-чуть ест и все.Одно время цв.капусту по баночке съедал, сейчас и от нее отказался, а др. овощи ни в какую(Так бы не заморачивалась, но мне через месяц на сессию и как мама его кормить днем будет-моя головная боль!((
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез

У меня младшая в 8,5мес. только прикорм есть начала.А до этого.никак.У нее рвотный рефлекс на все был.Зато сейчас кушает кусочками.Пищу в блендере не перемалываю.Разве что когда мясо варю.Не переживайте.Значит не пришло время.Я только не поняла почему у вас ночью каторга? У меня тоже ребенок ночью просыпается на кормежку.Проблемы в этом не вижу.Я даже не могу вспомнить сколько за ночь ребенок ест.Покормила на автомате и сплю дальше(спит со мной).И зачем смесь в 7 мес если есть грудь.Лучше тогда уж каши реденькой разведите.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Каторга потому что не могу кормить лежа. Только сидя. Иногда ловлю себя на том, что он ест а я отъезжаю.
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез

А лежа почему не можете?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
С роддома так. там было неудобно набок поворачиваться из-за кс. Кормила или сидя ил с положения из под руки но тоже сидя. Да и груд у меня не большая, потом пробовала дома лежа, малыш плачет видно тоже так привык не поймет что от него хочу.
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
А вы попробуйте лежа.Еще не позно ребенка переучить.Мне тоже было неудобно поначалу ребенка на боку лежа кормить.Ребенок маленький.кормила так: Лежа на спине.Под руку подушку подкладывала.Сейчас она подросла.Ночью кормлю лежа.
Пожаловаться
МАМАЛиличка
МАМАЛиличка
Александра
10 лет
Сейчас скорее всего просыпается не от голода, может что то другое беспокоить. При грудном вскармливания по требованию только в год и четыре стала более или менее кушать. Всё равно предлагайте, может не распробовала. И вы ещё очень маленькие. И не сравнивайте никогда своего ребёнка, индивидуально ведь всё. Племянница младше нас на 5 мес, ест больше в три раза, но они искусственники



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Сто проц не наедается. У меня такое было. Сами выбирайте что лучше давать на ночь кашу, смесь. У меня знакомая овощи дает, так педиатр посоветовала, ребенок крупный
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Овощи вообще не ест
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

мой спит с грудью ворту, нормальную пищу практически не признает. спит с нами именно смокчет всю ночь и главное глотает, в день каждые полчаса или час — нам год и 2

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Я наверно не готова кормить в таком режиме и после года…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно
я тоже была не готова. Но пришлось. Отдать мне его нету куда, бутылку мы не принимаем
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Сложно не сложно, а питаться надо хорошо и пить много жидкости в любом случае!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Многие советовали кашу на ночь, давала 3 дня, все равно ночью 2-3 раза просыпался поесть, ничего не изменилось



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

моя ночью тоже 2-4 раза ест, и днем почти каждый час. я не парюсь. она соску не сосет, вот и требует грудь часто. пюрехи пробовали марку менять? моя например спеленок ест нормально, а фруто-няню попробовала, аж до рвотного рефлекса — у нее консистенция более густая. может совпадение, конечно… но кто их малышей разберет… значит не готов ваш малыш еще к овощам, надо ему что-то другое предложить.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
мы тоже категорически соску выплевываем ))) а овощи готовлю сама. а что предлагать? фрукты? фрукты может понямать совсем немного, но я не настаиваю т.к. это же все равно баловство а не еда ))) яблоко только разжигает аппетит например. Каши он и так ест, пусть не много но ест. Творог рано.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
ну и не спешите тогда. значит ему еще не время. моя ест овощи, кашу вот начали, но не так, что за ушами прям трещит. скорее мне одолжение делает ))) ребенку виднее что и когда ему есть ))
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень

Читала текст и думала, что вам года 1,5-2. Успокойтесь! Ерунда какая-то, вам всего 7 месяцев. И советы тут пишут — дрянь в чистом виде. Во-первых, у малыша ещё может не быть пищевого интереса и это нормально. Во-вторых, всё необходимое минимум до года малыши получают из грудного молока. И главное — в силу возраста и незрелости кишечника из обычной пищи усваивается очень мало полезных витаминов и элементов, организм ещё не готов принять такую пищу. И вообще, почитайте про пищевое поведение, активное навязывание прикорма наоборот может оттолкнуть ребенка от взрослой еды.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алина
10 лет
Москва
Моя до 1,5лет практически ничего не ела, кроме груди. Весила 8,5 кг и стал падать гемоглобин. Убрала грудь и о чудо… ребенок ЕСТ ВСЕ!!!

Смотрите по своему ребенку. Но лично мое мнение, 7 месячный ребенок, который не ест прикорм так, «что бы за ушами трещало», скорее норма чем не норма. А ночью дети могут в этом возрасте просыпаться скорее из-за зубов, чем от голода.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Вы еще маленькие. Или вы хотите чтоб ребенок в 7мес у вас наворачивал котлеты с картошкой и добавки просил?!

Моя кашами до сих пор плюется.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
да нет конечно! это перебор с котлетами )))! просто есть пример перед глазами девочка на месяц старше и такой проблемы в 7 месяцев у них не было…
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ну а если они колбасу лопать начнут тоже дадите?

Не смотрите на других детей и не сравнивайте со своим. Все дети разные. Не хочет ваш прикорм значит отложите на недельку.

вам всего 7мес. Был бы год вот тогда можно было бы волноваться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Может они ив или прикорм начали с 4 месяцев?



Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону
Бабушка права насчет ночи, у нас тоже как днем налопается так спит хорошо потом:-)суп с бутылки точно нельзя, нужно чтоб слюной обрабатывалась пища, а кашу на ночь можно дать
Пожаловаться
Таня Танечка
Таня Танечка
Дмитрий
8 лет
Киев
Кушаем сейчас каждые два часа, смесь + из прикормов едим все, когда охотно, когда не впихнешь. Ночью есть каждые два-три час смесь. И так с рождения, устаю от такого режима, не высыпаюсь ночью. Но увеличит ь интервал ни как не получается, каши на ночь тоже не помогли.
Пожаловаться
lisa
lisa
Алиса
10 лет
Андрей
8 лет
Алёша
6 лет
Екатеринбург
в 7 мес должно быть немного прикорма! не придумывайте!
и 3 раза проснуться за ночь на покушать — это нормально, совершенно не много!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
есть с чем сравнить. или спал до утра или 1 раз кормила. переживаю может и правда мало ему?
Пожаловаться
lisa
lisa
Алиса
10 лет
Андрей
8 лет
Алёша
6 лет
Екатеринбург
растет, вот и кушает больше. все нормально у вас!
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

В 7 мес мы уже почти все ели. На что вы себя обрекаете?? на пацана который в 3 года на площадке вам будет кофту задирать и орать дай сисю? Про питание и питью пидеж все! Я слушала этот бред и 15 кг за полгода набрала, а дочь все равно начала докармливать в 2 мес, потому что НУ не было молока — хоть и висела по 24 часа! Вводите тот прикорм, что по душе ребенку. Если не наедается — дайте смесь, кашу жидкую в пакетах фрутоняня они хорошо кушают. Не издевайтесь над собой и ребенком ради бредовой идеи вечного ГВ!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва
лично видела такие ситуации… это ужас просто, сама в шоке была. Ну может не в 3, но в 2,5 точно самому старшенькому из увиденных было.
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень
Так причем здесь трехлетка и семимесячный малыш?
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Блин, к 7 мес есть набор продуктов, которые малыш уже знает и отдает предпочтение определенным. После года ребенок переходит на общий стол, нормальный, не жареный до корок на горе масла, а нормальный, правильный. Вас же беспокоит, если малыш после года не пошел, так почему не беспокоит, что он в 7 мес ест только сисю, а не мясо?????

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Так, если прикорм вводится с 6 месяцев, как он Вам за месяц должен начать есть все подряд?
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень
У вас что-то все в куче. Семимесячный ребенок и должен есть гм, это основа его рациона, а прикорм носит лишь ознакомительный характер. Не может незрелый кишечник извлечь все необходимое из мяса, хоть кг в него запихать. Именно что после года ребенок и переходит на общий стол, связи с тем, как он ел в 7 месяцев и как будет питаться дальше нет от слова «совсем». Мой тоже не ел ничего, а в 9 уже каши, супы и дальше по списку, уплетает. И да, мясо, в принципе, вводят после 8 месяцев.
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень
Надежда, согласна с вами полностью. Очень много знакомых малышей с проблемами с поджелудочной и расстройством пищевого поведения.
Пожаловаться
Chudovna
Chudovna
Томск

У меня сосед до 4 лет титьку сосал, бабушка моя приходила к ним в гости, а он ее выгонял, говорил «Уходи домой, уходи», потому что ему было стыдно при моей бабушке титьку у мамы просить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

ПРИкорм от того и называется прикормом, а не КОРМлением, что он только вводится и не является основной пищей, а только дополнением к основным кормлениям молоком.

Показать ещё
Актуальные посты