ребенок не спит..

подскажите пожалуйста у кого тау было: ребенку почти 3 месяца сейчас. Вчера спал хорошо и днем и вечером. А сегодня весь день можно сказать бодрствует. По 10 -20 минут спит и то только с грудью, потом просыпается… И тау весь день на груди висит… У кого было так? Что делали?

Татьянка
Татьянка
028555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жаннеттка
Жаннеттка
Санкт-Петербург
погода(
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

у меня сын так постоянно ел и спал. спал при чем только на груди, один вообще не спал даже 10мин… только после года начал спать когда сильно уставал один да и то максимум час

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тверь
Буквально на днях так было. Сам не свой был. Весь день не спал, только сиську давай. После спит 20 мин и все! Глаза краснющие потом были. Спимываю на лакт.криз или погоду.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Вот и я тоже либо то либо другое



Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Спасибо девочки. Колики вроде прошли. Да, погода за окном наверно… Я тоже так думала. Утром нормальная была а к вечеру ветер поднялся и пасмурно стало… А вчера с утра такая погода была и он спал весь день.

Он особо не капризничает лежит лежит потом просто попищит, грудь даю нормально. Кулак во всю сосет…

Пожаловаться
olyaVlad
olyaVlad
Волгоград
Очень сильный сосательный рефлекс. Мы только соской спаслись.

Может конеш и не наедается. Но это легко узнать. Какое молочко? Жирненькое? И пеленкам надо смотреть.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Соску вообще не хочет… Только кулак… Или грудь) молоко вроде нормальное… Но когда весь день на груди висит то ощущение что уже и нет ничего
Пожаловаться
olyaVlad
olyaVlad
Волгоград
Ты как даешь грудь? Надо несколько раз одну и туже, а потом как эта заканчивается, другую. Зааоминай какую давала ы прошлый раз и не меняй быстро, а то малыш может передним молочком нк наесться.

В нашем случае был сильный сосательный рефлекс. Я была против соски, но свекровь настояла и мы перепробовали многие. Но выбрали одну Авент от филипс ортодоническую нескошенную.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
У нас авент раньше хорошо сосал а теперь и скошеную и авент не хочет. А грудь когда весь день даешь то ощущение что там и приливы то не успевают набираться… И жидкого молока нет… А одно густое. Груди мягкие
Пожаловаться
olyaVlad
olyaVlad
Волгоград
Свари себе компотик ищ яблок и пей его с печенюшками. Может мало егь еще. Моя простр висела, но ела чуток совсем и мало набирала и щас мало набирает, хотя я подкармливаю давно

У нас на сайте есть консультанты по ГВ. У меня в подружках есть МамаТаня. Спроси у нее что и как бытт. Она обязательно ответит. Она мне помогла очень с ГВ.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
А компотик можно разве

Чай пью для лактации… раза 2 в день… За рекомендацию спасибо. Попробую ей написать

Пожаловаться
olyaVlad
olyaVlad
Волгоград
Напиши обязательно. Я за ГВ! Хотя бы до года покормить.

Компотик из сухофруктов можно!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Я тоже за гв!

Попробую сварить:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

что то беспокоит, ребёнок давно в туалет по большому ходил?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Обычно утром много какает а как вечеру поменьше. Сикает достаточно
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
У меня сыночек тоже так спал и кушал каждые 1,5-2 часа. На груди уснет, а как только в кроватку кладёшь его, сразу просыпался. Я перестала кормить по требованию, ввела режим- кормление каждые 3 часа. И сон сразу тоже нормализовался. Может из-за режима, а может просто время пришло, не знаю)))
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
А как режим вводить… он у меня требовательный… Если грудь не дам То ор поднимает и ничем не отвлечь
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
я тоже против висения на сиське.категорически.Наладила питание через каждые 3 часа) трудно было, но это того стоит)
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Я бы рада по режиму… Но как?
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
увеличивала постепенно время между кормлениями, и не давала грудь по первому писку. Мелкими шагами, но пришли к перерыву между кормлениями на 3 часа)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара

Тоже так делала, по другому никак)

Пожаловаться
Рыська
Рыська
Москва
+ с рождения 2-3 часа. Малыш и сам показал свой режим. Сися-еда, а не соска. Попробуйте рядышком положить, дать сосочку. Гладьте по голове, где родничок. Ручки и ножки держите вместе, или за ручки его руками возьмите и большой ваш палец в ладонь малышу вложите. Слегка потрите. Мы так с нуля успокаиваемся…
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Мм интересно))) спасибо! :)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Диана
9 лет
Долгопрудный

Погода за окном не меняется случаем? У нас всё абсолютно так же, после вчерашней грозы, сегодня то дождь, то солнце, то штормовой ветер. Детки метеочувствительны, особенно маленькие. Так же может его беспокоить животик.

Пожаловаться
Леди Файер
Леди Файер
Тимофей
9 лет

терпела

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Иваново
У вас наверное лактационный криз, как в три месяца, вот ребеночек на груди и висит.
Пожаловаться
Арина
Арина
Максим
17 лет
Красноярск

ну в таком возрасте это нормально.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Казань
Может не наедается?